06 декабря 2018

по следам тем Советчицы, что з/п мужа 15000 уже норм?

Вчера читала тему про трусы и носки, мол покупает редко и дешевые, а з/п АЖ 15000!
Сегодня тема про свитер жены за 1500 грн, при з/п мужа АЖ 15000!
Зарплата мужчины 15000 норм?
Из второй темы я поняла, что жена не работает (но факт, т.к. не читала всю), свой доход автор не указывает + у многих есть дети.
Ответьте мне норм или не норм?
Пусть при наличии готовой квартиры, авто, но без родительской помощи, огородов.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1517
928 (61.17%) нет, мало
487 (32.1%) да, норм
102 (6.72%) ответ к комментах/не знаю
все по ГОСТу! 06 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
у мужа зпл низкая, но есть путевки от профкома. Этим и спасаемся
Это вынужденная мера.
Каждый год ездить в одно и тоже место.
Ну надоело же, признайтесь.
Хочется куда то в другое место сьездить.
Увидеть что то новое.
Наездница 06 декабря 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
И тогда было доступна одежда по скромному,отдых в Скадовске,поесть и заплатить коммуналку.Никто не знал, что такое бренды и отдых в Египте,но вы же это не считаете жизнью? А я вам отвечаю-жизнь не оценивается исключительно доходами и плюшками.Жили люди и в царское время,и в военное в период с 41 по 45,и в 90е, и сейчас,только жизнь разная бывает.
Вы когда-нибуд были в Ялте, Пицунде, Гаграх, Юрмале в те времена? Египет рядом не валялся... если вы только не любитель жрать и пить в три горла...
Дюйм оф о4ка 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мальдивы не я приплела.
Я писала о том, что людям с 15000 дохода не хватает на отдых летом на море сьездить.
И эти люди здесь об этом написали сами.
А мне написали о приоритетех в отдыхе.
Мой ответ на это.
Приоритеты от дохода зависят.
Не видела еще человека, который имея деньги на Мальдивы пойдет на рыбалку.
Если, конечно же, этот человек не ездит на них каждый год и они ему уже надоели
с 15 можно два раза в год заграницей отдыхать. Отдых в Кирилловке это для бахатых
ЗлойанОним 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так вы на море когда были последний раз?
На недельку хотя бы?
Не едете на море и не едите на море.
Потому что возможностей нет.
Правильно?
Это обязательно ?
При Януковичем были на море , и при том что я не работала.
Сейчас так. Для меня это не смертельно.
Ребенок ездит каждый год.
Или чтобы хотели своим повторением слов мне сказать?
Правильно то, что мы живём своей жизнью а в чужую к о как живёт нос не суем .
Первая леди колхоза 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это вынужденная мера.
Каждый год ездить в одно и тоже место.
Ну надоело же, признайтесь.
Хочется куда то в другое место сьездить.
Увидеть что то новое.
в том и дело, что не ездим в одно место
Надоело то, что приходится все планировать, спонтанного мало чего в жизни. Тут не поспорю.
Белый Лосик 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Субьективное, конечно.
Когда не хватает на пляж на Мальдивах, то грибы и рыбалка подойдут.
Но пляж на Мальдвах все таки лучше.
Хоть субьективно, эоть обьективно.
Нет, это далеко не объективно. Почему так трудно понять, что кто-то предпочтет рыбалку Мальдивам? Ну не все мыслят так же, как вы. Не всем нравится то же, что вам.
все по ГОСТу! 06 декабря 2018
Ответ дляviter33
Ви не праві.
У мене дохід в міс від 75 тис.грн. , обов’язкових витрат - до 25 тис.грн.міс.
На морі не був років 10 і не тягне.
На морі за кордоном не був ніколи і не тягне
І серед моїх знайомих таких багато.
В чем не права?
Вы грибник, рыбак?
Как вы свой досуг проводите?
Отпуск?
На реке или в лесу?
Белый Лосик 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мальдивы не я приплела.
Я писала о том, что людям с 15000 дохода не хватает на отдых летом на море сьездить.
И эти люди здесь об этом написали сами.
А мне написали о приоритетех в отдыхе.
Мой ответ на это.
Приоритеты от дохода зависят.
Не видела еще человека, который имея деньги на Мальдивы пойдет на рыбалку.
Если, конечно же, этот человек не ездит на них каждый год и они ему уже надоели
А я видела человека, который, имея деньги на Мальдивы, ездит на рыбалку поэтому и пишу.
все по ГОСТу! 06 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
с 15 можно два раза в год заграницей отдыхать. Отдых в Кирилловке это для бахатых
Очередная сказка с Советчицы.
Бабка_в_кедах 06 декабря 2018
Ответ дляНаездница
Вы когда-нибуд были в Ялте, Пицунде, Гаграх, Юрмале в те времена? Египет рядом не валялся... если вы только не любитель жрать и пить в три горла...
Речь не об этом.О том что вы одной фразой обесцениваете жизнь.Возможно скромную,без излишеств,но это не делает ее менее ценной.Тысячи людей талантливейших и не очень никогда не были богатыми жили скромно и уходили скромно.Но это ж по вашему не жизнь....
все по ГОСТу! 06 декабря 2018
Ответ дляЗлойанОним
Это обязательно ?
При Януковичем были на море , и при том что я не работала.
Сейчас так. Для меня это не смертельно.
Ребенок ездит каждый год.
Или чтобы хотели своим повторением слов мне сказать?
Правильно то, что мы живём своей жизнью а в чужую к о как живёт нос не суем .
Сейчас уже не обязательно?
А при Януковиче обязательно было?
viter33 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
В чем не права?
Вы грибник, рыбак?
Как вы свой досуг проводите?
Отпуск?
На реке или в лесу?
Полювання, рибалка, гори. В Україні
Відпустки як такої немає, але вдається деколи викроїти тиждень часу. Якщо б ставив за мету - можна було б і довші відпочинки влаштовувати.
Дюйм оф о4ка 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Очередная сказка с Советчицы.
это не сказка. Вопрос приоритетов. Можно бюджетно спланировать отдых заранее. При наличии лоукост тарифов на билеты на самолет, бюджетной Болгарии. Это не сложно. А если каждый день сливать все на еду и мгновенные радости, то да, нереально
Конфиденциальность 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это вынужденная мера.
Каждый год ездить в одно и тоже место.
Ну надоело же, признайтесь.
Хочется куда то в другое место сьездить.
Увидеть что то новое.
я новых мест панически боюсь -для меня хорошо там, где все знакомо. Поэтому дальше своего города не была, за исключением Киева в детстве.
все по ГОСТу! 06 декабря 2018
Ответ дляБелый Лосик
Нет, это далеко не объективно. Почему так трудно понять, что кто-то предпочтет рыбалку Мальдивам? Ну не все мыслят так же, как вы. Не всем нравится то же, что вам.
Я обьективно вижу людей и жизнь вокруг себя.
Мальдивы рыбалке не помеха.
А вот рыбалка вместо Мальдив это от недостатка доходов на Мальдивы.
ЗлойанОним 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это вынужденная мера.
Каждый год ездить в одно и тоже место.
Ну надоело же, признайтесь.
Хочется куда то в другое место сьездить.
Увидеть что то новое.
Вы как то пытаетесь всем навязать свою точку зрения.
У всех она разная и разные запросы или требования или вообще взгляд на отдых и т.д...
У каждого своя жизнь.
все по ГОСТу! 06 декабря 2018
Ответ дляБелый Лосик
А я видела человека, который, имея деньги на Мальдивы, ездит на рыбалку поэтому и пишу.
На Мальдивах этот человек был или нет?
Если нет, то этот же вопрос касается любой страны, где этот человек небыл, ибо рыбалку любит больше в его на свете.
Замыленная 06 декабря 2018
Ответ дляЗлойанОним
Вы как то пытаетесь всем навязать свою точку зрения.
У всех она разная и разные запросы или требования или вообще взгляд на отдых и т.д...
У каждого своя жизнь.
Это Вы пытаетесь доказать, что 15 - это можно ни в чем себе не отказывать семье. И вместо Красной - есть кабачковую, и не любить море
Не танцую- но пою 06 декабря 2018
Ответ дляНаездница
Женщина, ну хватит ту уже показывать свое непонимание действительности. Я вам больше отвечать не буду. Вы совершенно в своем придуманном мире.
ну женсЧина, судя по вашим комментам, о действительности понимание вы имеете очень и очень отдаленное и в придуманном мире живете вы, пытаясь всем доказать, что в ’жмеринке’ люди просто в носу ковыряют и зарабатывать либо не умеют, либо не хотят. и только вы одна и ваши некоторые знакомые - гуру по тому, как надо деньги грести лопатой. удачи.
Анти-аноним 06 декабря 2018
вам нужно было тему всю прочитать, он ей ничего не покупает.
Наездница 06 декабря 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Речь не об этом.О том что вы одной фразой обесцениваете жизнь.Возможно скромную,без излишеств,но это не делает ее менее ценной.Тысячи людей талантливейших и не очень никогда не были богатыми жили скромно и уходили скромно.Но это ж по вашему не жизнь....
Внимание. Включите мозг. В любые времена есть разные возможности, кроме скромно поесть, поспать, посмотреть телевизор, заплатить коммуналку. Нет Египта - есть Ялта. Нет Ялты - есть река с рыбой и лес с грибами. Человек либо соглашается с условиями бедного существования, либо старается делать все для того, чтобы он и его дети жили обеспеченно, и на пару ботинок два года не копили - это унижение перед самим собой. А у реально талантливых людей - другие потребности. Им надо реализовывать свой талант )))
ЗлойанОним 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Сейчас уже не обязательно?
А при Януковиче обязательно было?
Что то с вами неприятно общаться совсем...
Вы спросили, я ответила , что смешного не поняла ???
Или я кому то должна прям макет предоставлять или отчёт что я на море была или должна там быть.
Я например люблю грибы собирать, и что
все по ГОСТу! 06 декабря 2018
Ответ дляviter33
Полювання, рибалка, гори. В Україні
Відпустки як такої немає, але вдається деколи викроїти тиждень часу. Якщо б ставив за мету - можна було б і довші відпочинки влаштовувати.
Так вы неможете/нехотите выкроить время.
Это совсем другой разговор.
При наличии месяца на отдых, вы его весь предпочтете провести с удочкой/корзинкой/ружьем?
Или все таки нет?
Мусик Пусик 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Есть.
У нас есть бомжи.
Это люди с з/п 15 тыс.? Ну хоть не выдумывайте, что у них есть доход кроме сдачи бутылок, который весь они тратят на выпивку.
У меня есть знакомая старушка, живущая на минимальную пенсию в двушке. Чистенькая, не попрошайничает, не пьет, справляется. Еще и умудряется правнучкам подарочки прикупать.
У нее доход - примерно как у вонючего алкаша со сдачи бутылок. Только почему-то жизнь разная и в магазине они разное покупают.
Первая леди колхоза 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так вы неможете/нехотите выкроить время.
Это совсем другой разговор.
При наличии месяца на отдых, вы его весь предпочтете провести с удочкой/корзинкой/ружьем?
Или все таки нет?
у меня за последние 1,6 года отпуск был после НГ 5 дней))
хотелось полежать и ничего не делать
Были на море, но я с работой туда ездила на неделю
Аноним_1563 06 декабря 2018
Ответ дляПошаманю
А вы считаете что уровень цен ( стоимость коммунальных) сами установились ?
Только честно
А причем тут комуналка к трусам?
Первая леди колхоза 06 декабря 2018
Ответ дляМусик Пусик
Это люди с з/п 15 тыс.? Ну хоть не выдумывайте, что у них есть доход кроме сдачи бутылок, который весь они тратят на выпивку.
У меня есть знакомая старушка, живущая на минимальную пенсию в двушке. Чистенькая, не попрошайничает, не пьет, справляется. Еще и умудряется правнучкам подарочки прикупать.
У нее доход - примерно как у вонючего алкаша со сдачи бутылок. Только почему-то жизнь разная и в магазине они разное покупают.
все по ГОСТу! 06 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
это не сказка. Вопрос приоритетов. Можно бюджетно спланировать отдых заранее. При наличии лоукост тарифов на билеты на самолет, бюджетной Болгарии. Это не сложно. А если каждый день сливать все на еду и мгновенные радости, то да, нереально
Да что там сливать?
После всех необходимых трат (у людей еще и авто!) остается пшик, которым только лишь заткнуть очередную дырку в виде долга по кредитке.
А собрать 30000 минимум тысяч грн для отдыха 2 раза в году заграницей это в месяц надо 2,5 тысгрн убрать в сторону.
Вы сами верите в то, что написали?
При стоимости коммуналки и продуктов?
все по ГОСТу! 06 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
я новых мест панически боюсь -для меня хорошо там, где все знакомо. Поэтому дальше своего города не была, за исключением Киева в детстве.
Какое это имеет отношение к отсутствию доходов для посещения новых мест?
viter33 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так вы неможете/нехотите выкроить время.
Это совсем другой разговор.
При наличии месяца на отдых, вы его весь предпочтете провести с удочкой/корзинкой/ружьем?
Или все таки нет?
Я не хочу ’викроїти’ час на відпочинок, мені це не дуже цікаво. Хотів би - 100% знайшов би час.
Якщо б гіпотетично був місяць вільного часу (у мене такого ще в житті не було) - думаю, як завжди - рушниця, вудка + компанія аналогічна.