Анонимушка• 06 декабря 2018

Автомобіль механіка підкажіть?

дуже хочу автомат, але вони всі дорожчі мінімум на 1000 у.є. поки назбираю(((
я катаюсь на механіці у чоловіка, але панікую коли під горку рушати іткд.
хто їздить швидко звикаєте. ?
розглядаю собі типу шевроле спарк, сузуки алто, нісан піксо.тайота айго все це можна купити до 3000 у.є в швейцарії. ну і тут розтаможка
Мстящий за Зайца• 06 декабря 2018
К механике привыкла за 3 месяца курсов вождения, все ок.

Верочка 100%• 06 декабря 2018
Разница только в комфорте чувствуется,ездила два года на механике,и уже год на автомате))удобно и так и так))
автор Анонимушка • 06 декабря 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
мені стидно сказати в мене права 10 років, але я їду десь з др як чоловік вип’є, або максимум в сусідній магазин . живу в передмісті( і дуже тяжко без машини.
автор Анонимушка • 06 декабря 2018
Ответ дляВерочка 100%
автомат краще правда?
західний_діалект• 06 декабря 2018
я лише за механіку
Асталависта бэйби• 06 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
автомат краще правда?
лучше конечно. У меня даже все знакомые мужчины кто пересел на автомат- обратно не хотят уж,хоть до этого были только ’за ручную’ и меня уговорили.
У меня была механика.так и не смогла нормально ездить.
Купила автомат- села в первый же день и езжу.
Асталависта бэйби• 06 декабря 2018
Ответ длязахідний_діалект
я лише за механіку
вы на автомате ездили? Обычно так говорят все кто не ездил на автомат
Асталависта бэйби• 06 декабря 2018
Вообще огромный плюс автомата-что ты не отвлекаешься на переключение скоростей и тд. Очееееень удобно . Я мега довольна.
В каждой бочке...• 06 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
автомат краще правда?
конечно лучше, у меня опыта на механике только 20 часов в автошколе на убитой машине. Если нужно, я то села бы и вспомнила, но автомат - не сравнить если машина хорошая. Это реальный кайф от вождения, без напряга стресов и глохнущей машины. На ней реально и ребенок может ездить. Вот боюсь чтобы ми пока не разобрались как и не угнали часом, хотя еще маловатые.

західний_діалект• 06 декабря 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
так,їздила і зараз інколи їзджу ,не моє....хіба що для великого міста
Аноним_1560• 06 декабря 2018
О выборе автомата пожалеете только когда будете его ремонтировать.
Автомат ремонтировать не умеют.Обычно там просто замена-дорогая.Дорогущая.
А механика-вечна.Недорогой ремрнт,если что.
Везучаяя• 06 декабря 2018
мой папа когда-то сэкономил 1 000 долларов и купил механику
тысячу раз потом жалел
я авто на механике не рассматриваю в принципе,хотя моя подруга ездит и ей нормально
60 метров сметаны• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1560
автор,не слушайте вот этих со своими ограничивающими убеждениями и психологией бедности!

автор покупает машину чтобы ездить,а не ремонтировать
КротоТо• 06 декабря 2018
Я и на автомате и на механике без проблем езжу, дело привычки скорее. Своя сейчас автомат, для города и комфорта идеально.Но и в механике нет сложностей, просто больше телодвижений.
Мусик Пусик• 06 декабря 2018
Мне нравится и на механике и на автомате. Но как говорит моя сестра - тебе механика нравится, чтобы поднять свою самооценку - что ты умеешь преодолевать препятствия, созданные собой же)).
И она права) Если есть возможность на автомате - берите автомат. Но в целом на механике привыкаешь и достаточно быстро.
lady_friend• 06 декабря 2018
привыкаете быстро, но на крутых спусках первое время будет конечно страшновато (ручник в помощь).
Потом будет легче в том плане что пересесть на автомат с механики намного проще, хотя если разница в 1к у.е. то можно и подсуетиться. Если это не подъемная разница в цене, то подумайте стоит ли вообще брать вторую машину, обслуживание 2х авто - это серъезная статья расходов.
Anya2000• 06 декабря 2018
Я не представляю себя на механике. Только автомат. На механике мне очень сложно ездить по городу. Езжу на автомате и следующую машину тоже возьму на акп.
Грушки-яблочки• 06 декабря 2018
Як би там не було, механіка економить бензин...
Андрей 88• 06 декабря 2018
У автоматической и механической коробки передач есть и свои минусы и плюсы у каждой. Например механика гораздо дешевле в обслуживании и ремонте, но не такая удобная как автомат, на механике гораздо удобнее ездить в межсезонье по грязи и в снегу, да и вообще механика зимой как мне кажется гораздо более функциональная, особенно если авто без абс. Но опять же не такая удобная что бы ездить по городу, особенно крупному и с постоянными стояниями на светофорах и в пробках .

Мстящий за Зайца• 06 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
Это потому, что у вас нет ежедневной практики.месяц езды кажлый день и ситуация изменится
автор Анонимушка • 06 декабря 2018
Ответ дляlady_friend
просто в мене багато витрат. хочу ще і у відпустку, плюс старший поступає, то можливо гроші треба будуть. не так і критично
Аноним_1560• 06 декабря 2018
Ответ для60 метров сметаны

А автослесаря со стажем с 93 года Вы послушаете?))
Никто не покупает машину что бы ремонтировать. Автоматы в принципе надежны,но не у всех,и не пожизненно.Замена коробки-автомат,на авто средней стоимости,станет Вам от 5000$.Ремонт можно,но есть неразборные,есть элементы,которые очень сложно заменить и настроить.Так как автоматы в основном рассчитаны на срок эксплуатации машины.Но у нас же через 7-8 лет на ней еще ездят и продают))
А плохо работающая коробка,это бешеный расход бензина прежде всего.
Вот стоишь иногда возле дороги,и слышишь,как стартуют со светофора автомобили.И процентов 30%,это неправильно работающие.Но на них ездят,потому как ремонт вроде и не нужен.Только литра 2 на сотню минимум перерасход.
Но к Вам это не относится.Вы ж у нас богатая ку...))
автор Анонимушка • 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1560
це щось не реально, знайома міняла на хюндай соната 1000 євро
Репетиторша• 06 декабря 2018
у нас 2 машины на механике, на одной на горке откатываюсь, на другой нет, стоит стопер. Уточните перед покупкой, возможно ваша машине тоже не будет откатываться. Я очень довольна механикой, на автомате мне ездить не интересно)
Аноним_1560• 06 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
С разборки?Нет такой стоимости новой коробки.Ни у одного автомобиля.Ремонт да.Может и 1000.На этой неделе девушке на Мазде 6 ремонтировали-45000грн ремонт,настройка и замена.
Просто звязда• 06 декабря 2018
я боягузка, тому лише на автоматі, дуже зручно, на механіці страшніше було їздити
автор Анонимушка • 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1560
разом з роботою і матеріалом. щойно перепитала, на смарті 1000 у.є заміна. 5000 у.є це ціна машини нормальної в швейцарії
Аноним_1560• 06 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
Ну мы про Швейцарию не говорим.Я не знаю условий ремонта и приобретения там.Там обычно навязаны страховки, которые покрывают часть расходов.Но 1000,это всё равно не реально.Скорее всего это просто реморт,а не замена полностью автомата.Либо то,что я выше написал.
ДартЛерой• 06 декабря 2018
я езжу на механике каждый день 5 лет. Я не понимаю, почему люди считают, что механика неудобна для езды по городу. Как говорит моя подруга, ну классно же, рука одна свободна. А что ты собираеьшся ею делать, Карл?! Я не откатываюсь, никогда такой проблему не возникало, нужно слышать и чувствовать машину.
По поводу не ремонтировать покупаете...ну, а потом стоят машины на стоянке возле сто, пока владельцы копят на ремонт.
Конечно, есть плюсы и в механике и в коробке автомат, если руки прям совсем не стоЯт, то лучше автомат, меньше аварийных ситуаций.
Если много трат предвидется, то, наверное, лучше механика...расход меньше, ремонт дешевле, а удобство дело привычки.
Gleva• 06 декабря 2018
Автор, подскажите а кто Вам покупать машину в Швейцарии будет? Тоже ищу б/у, езжу только на механике, искала в Украине около 6 тіс.дол