ГЛЮкоза• 06 декабря 2018

Тебе хорошо, ты в Киеве работаешь, а мы тут ...

Столкнулась с ситуацией, когда переехав из не большого пгт Киевской области переехала в Киев, нашла работу, которая не плохо оплачивается. Но как только приезжаю к своим в городок слышу что мне повезло, что устроилась. И вообще давай туда сходим, там посидим, ты же нормально зарабатываешь, не то что мы тут по 5 тыс и рады.
А то, что я зарабатываю уходит, большая часть, на оренду и коммунальные. У меня квартира 7+ ком. И это не возле самого метро, а еще троллейбусом проехаться. У меня в городе если говоришь, что ехать 20 минут - считается , что далеко, а тут я до работы час еду туда и час назад.
Я к чему - на жизнь у меня уходит те же 5 тыс ( если отнять квартирные растраты), а все так завидуют, у тебя АЖ 12 тыс... И брат туда же " помоги, ты же можешь" никто почему то не слышит , что тут растраты больше, говорят цены везде одинаковые.
Как объяснить родственникам, что не купаюсь на ЗП 12 тыс в золоте и не ем только в ресторанах.
ПС: цены на квартиры показывала, говорят " можно и в комнате пожить за 3800 грн"
Брыкалка• 06 декабря 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Ну.. не тупая, просто завистливая
Причем сама не бедствует, но жаба - это такая штука......
Мядуза аля моргонер• 06 декабря 2018
*обживется
Брыкалка• 06 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот и не догоняю этого. Для киевлянки 12 тыс было бы хорошей зп, так нет, приехал некто, занял место и бОльшую часть зп отдает за съем жилья, чтоб ’жить’ на оставшихся 5 тысяч! Смысл?
ну так где же те киевлянки, что место свободно было?
movsumova• 06 декабря 2018
Ограничьте общение.
Или разжевывайте каждому.
автор ГЛЮкоза • 06 декабря 2018
Ответ дляБрыкалка
наверное не всем нравится с 9 до 19.00 работать, особенно молодым мамам. Вот я без детей, без мужа и могу выходить иногда в субботу на пол дня.
Да будет так• 06 декабря 2018
У меня история похожая, но никто мне не говорит, что повезло, что я в Киеве работаю. Нормальные люди меня окружают, не завистливые, сами всеми силами рвутся зарабатывать кто как может. У кого бизнес кафе пару штук, кто жилье сдает, кто ремонты делает.
Админко• 06 декабря 2018
Так вас жалеть или завидовать?
Брыкалка• 06 декабря 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Наличие детей значения не имеет. Есть лень, пофигизм и желание получить что-то на халяву.
Аноним_1500• 06 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
хорошей зарплатой? 12 штук?
дамаАмстердама• 06 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
а у вас какая сейчас з/п?
Мадам Подлинник• 06 декабря 2018
Ответ дляБрыкалка
Я Вас прекрасно понимаю, почему-то именно свекрови очень хотят материальной отдачи от сыновей, забывая что сами были невестками и песочили мужей в свое время.
Думаете моя не такая?
Два высших образования, пенсия-норм, на счету-норм. Но живет в ободрайке, а почему, а потому что сколько той жизни осталось!

А ты невестка(!!!), не мы с твоим сыном, стаканы с чашками в доме раз в три года меняете!!!
И можно долго продолжать...
Аноним_1500• 06 декабря 2018
Ответ дляГЛЮкоза
и это все за 12 тыс?
Арбузик• 06 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Вообще не понимаю, зачем снимать квартиру в Киеве и жить на копейки? Ваш арендодатель, автор, на вас больше зарабатывает, чем вам остаётся на жизнь.
Я такая наивная• 06 декабря 2018
А сколько сейчас аренда комнаты стоит в Киеве не около метро Левый берег? Подскажите и сори,что не по теме...
Lynx_1992• 06 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
А я считаю, как раз в бОльшей степени в этом. В Киеве и зп могли бы быть больше, если б не наплыв приезжих, ведь соискателей больше, чем вакансий. Но и на небольшую зп они не пойдут, т.к. за жилье платить надо. Вот и выходит, что они здорово портят киевлянам ситуацию.
ну, это обратная сторона жизни в большом городе. Думаете, в Нью-Йорке или Лондоне иначе? Люди хотят хорошей жизни не только в столице, они не виноваты, что экономика в таком состоянии, что достойно заработать дома они не могут
дамаАмстердама• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
3т +ком
Пьера Безухова• 06 декабря 2018
Ответ длягражданинГрубиян
а почему они в курсе размера вашей зарплаты?
Потому что сама всем рассказывала. Думать нужно для чего и что говорите.
Аноним_1500• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
левый берег - большой
цена зависит от расположения и состояния, наличия хозяйки или ее отсутствия, условий и т.п.
Брыкалка• 06 декабря 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Думаете моя не такая?

И можно долго продолжать...
Да уж... Причем ей сын должен, а она ему даже образования не дала, которое он хотел - банально зажала денег. Как повезти ее зад куда-то на машине - это за наш счет, а если ее попросить батон купить по дороге в гости - то с тебя все до копейки и не меньше, мы ж миллионеры. Достала, чесслово......
Мадам Подлинник• 06 декабря 2018
Ответ дляБрыкалка
О! Как по копирку, только у вас батон, а у нас вода!
Только в нашем доме разливают моршинскую сильногазированую,вечно от нас выходит и забирает всю воду))
Самое интересное, магазин в ее доме

Муж всегда бутылочку припрятывает)
Никогда не думала что пожалею кому-то воды
Я такая наивная• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1500
левый берег - большой
С хозяйкой,не около метро
Подходит по работе в районе Дарницкой площади примерно
Спасибо
Не служанка• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
я квартиру снимаю на русановке за 5500. Не сарай, нормальная чистая квартира со всем необходимым.
Брыкалка• 06 декабря 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Самое интересное, магазин в ее доме

Муж всегда бутылочку припрятывает)
Да уж..... Потом еще обижаются.
Мадам Подлинник• 06 декабря 2018
Ответ дляБрыкалка
Да уж..... Потом еще обижаются.
Ну хай обижаются, мы ж невестки, и то не так и это, мы ж тоже такими будем, если не хуже)
Вытворунка• 06 декабря 2018
Ответ дляГЛЮкоза
А сколько вам лет?
Все знаю вдоль и поперек )• 06 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
сами зовете всех в Киев
а потом жалуетесь
определитесь уже
Копуша• 06 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Опередили меня.
Тот же вопрос : в чем смысл?
И дело не в том, что занял место. Можно эти 5 зарабатывать и дома. Зачем ехать в Киев?
Затем что бы через пару лет это было 24000, а потом может и больше, неужели не понятно?А в маленьком городке максимум что ждет автора из за в 5000, может в 7000 когда то будет, а может и нет.
прЫнц• 06 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Дык ’пЭрспЭктывы’.
В ПГТ выше зав. фермы не прыгнеш, из женихов -иногда трезвый Ванька -трахторист.
А столице прынцы на белых мерцедецах тудыть-сюдыть шастають...
Копуша• 06 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
))) Бедные кинвляне, если бы не понаехавшие понаехавшие зп минимум штука была, да?))))
parele• 06 декабря 2018
Ответ дляпрЫнц
Дык ’пЭрспЭктывы’.
Ванька проспался, и до тырнета добрался))