Пугачиха• 07 декабря 2018

Метод "дать проплакаться", кто-то применял?

Ребенок 6 месяцев очень плохо спит ночью,после укладывания просыпается через 15-20 минут,плач и снова кормление,укладывание,а он выглядит при этом бодрым и отдохнувшим. Невозможно уложить практически до утра. Прочитала про метод доктора Вайсблута, называется "метод исключения", когда родители ночью,убедившись,что ребенок неголоден,в чистом подгузнике,укладывают его и игнорируют плач,пока он сам не уснет. Доктор пишет,что этот метод хоть и жесткий, но самый быстрый и действенный. Можно применять после четырех месяцев.
Конечно,страшновато,но накопившаяся усталость за много ночей и вера в то,что это в итоге сделает ребенку только лучше,как и всей семье,подталкивает применить такой подход.
Кто-то пробовал этот метод? Выдержало ли материнское сердце,действительно ли после такого ребенок начал ночью спать?
Телочка• 07 декабря 2018
Ответ дляВечно недо...
Не может ребёнок просто так плакать, нужно всегда искать причину. Ещё есть способ, чтоб ребёнок спал всю ночь, но вы наверное будете против, дать смесь из бутылочки, она питательная и ребёнка от неё просто рубит, хватает на всю ночь, ну и соска нужна, тоже хорошее успокоительное. У меня с этими всеми заменителями спала всю ночь уже в таком возрасте, а у подруг и родственниц, которые за все естественное вот так как у вас, всю ночь на груди и в бесконечных колысаниях. Но тут надо выбирать либо сон мамы, либо все натуральное, у меня такой вопрос не стоял, с рождения на смешанном была, хотя и боролась за гв до года.
Нет, это не выход, хоть уже и ребенок подросший. Молоко незаменимо. Можно и на всем натуральном, и маму не доводить.

Лунтик-паунтик• 07 декабря 2018
Ответ дляТелочка
Понимают. Вы в чужой стране, не зная языка поймете кричат на вас, или устал человек, или жалеет и хочет помочь? Они тоже так, а уже потом проводят соответствия со словами. Не надо детей недооценивать, надо с ними разговаривать на нормальном языке. Меня никто не бил, не кусал, не откручивал вторую грудь, знали, что со мной так нельзя. Повезло?
С племяшками у нас 9 детей, разные дети, разные семьи, разные роды и все нормально спят. Тоже повезло? Только одна несплюха была, но там внесла вклад однокомнатная квартира и мама ’яжемама’ на тот момент.

А вообще, если ребенок орет 5 часов, то это повод к врачу сходить, а не воспитательные эксперементы проводить. У спокойных родителей дети спокойные, хоть и все разные.
Слушайте,но не в шесть месяцев ребенок понимает ,осознает,что такое устала мама? Может уже и на горшок просится и книги читает. Вы взрослого в чужой стране и младенца не ровняйте,на громкий звук ребенок реагирует,на крик,на мамины песни,но не понимает он смысла сказанного,что мама устала,ты полежи тихонько. Мой ребенок тоже был спокойный,но это такой темперамент.
Телочка• 07 декабря 2018
Ответ дляПросто Мария
С полутора лет минимум.
Странно. У меня в этом возрасте сама ела, одевалась и без памперса ходила, и при этом ничего не понимала? Младший чуть позже, к двум годам.
Телочка• 07 декабря 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Чем раньше начнете обьяснять свои мысли и желания, тем быстрее и поймет. Тут мнения разделились, у кого в полтора года осознание приходит, у кого в три, у кого и в пять этожеребенок.
Мама бегает, как энерджайзер, закрывает грудью все амбразуры, а тут ’дзень’ в 1,5/3/5 лет ’я устала, хочу полежать’. И с чего бы это? Всегда же бегала и сейчас побежишь, главное поорать погромче. Когда уже пора вспомнить о себе и сказать об этом ребенку?
Дети маленькие, они не знают как правильно, у них нет ориентиров и они принимают предложенные правила. И очень не любят их менять.

И вообще в этой теме почти все могут это проверить.
Телочка• 07 декабря 2018
У меня дети часто вставали на два часа раньше меня, при этом я еще спала, а они сами себя развлекали. Сейчас племяшке 4,5 месяцев и она ведет себя также. Так что мне точно не приснилось
Аноним_1435• 07 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
Первый раз такое слышу. Надо же.
Зато она отличный консьерж. Дому 13 лет, она всё это время работает.
Помнит, кто где когда жил и живёт, кто к кому ходит. Мимо неё и кошка незаметно не пройдёт.
Пожмаковна• 07 декабря 2018
Под давление мужа и бессонных ночей попробовала в 5 месяцев, это худшие 30 минут в моей жизни, дочечка плакала, я плюнула, успокоила ребенка и забрала к нам в кровать, где она и просила до 3 лет. Ещё будет возможность посетить ребенка, а истязать такую кроху нет смысла. Сейчас дочке 4.5 - засыпает в своей кроватке сама спокойно. Невролог нам говорил, что ребенку маленькому нужна мама, и если не спит сам в люльке - это не есть проблема у ребенка, берите спать к себе - идеально приставная люлька.
Брызжу ядом• 08 декабря 2018
Я так делала. С 2 до 6 месяцев просто жизни не было, все ночи требовал ’общения’. К концу 6 месяца я была уже на грани помешательства и решилась (это был далекий 2001 год, я у Спока вычитала. Когда беременная была - метод фашистским показался, а вот потом дозрела - с малышом никто не помогал, все сама, просто не было сил больше терпеть). Первую ночь он ревел 30 минут, вторую 10, на третью пару раз хмыкнул и уснул. С тех пор с 11-12 вечера до 6 утра прекрасно спал. Всегда в своей кроватке (к себе не брала, боялась придавить). В итоге сынок обрел здоровый сон и счастливую и выспавшуюся маму, готовую на подвиги типа игр и прогулок))) Да, может быть, и жестоко, но мне надо было быть здоровой и сильной прежде всего ради него.
Надувная пыль• 08 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
Спасибо,если сбросите завтра ссылку на учебник,буду очень благодарна! У меня очередная веселая ночь сейчас идет))
А совместный сон не пробовали? Оставить плакать - очень чревато проблемами... В детдомах дети не плачут, но раскачиваются в кровати.. Видела на видео.. Это ужасно. Проводили исследования этих методов дать поплакать... Потом домашние дети ведут себя как детдомовские((((

Надувная пыль• 08 декабря 2018
Ответ дляНеправдиша
Автор, я вас очень хорошо понимаю, и знаю на себе как это просыпаться через каждые 20-30 минут, моей сейчас 1,5года, максимум спит 2-2,5 часа, один раз проспала всю ночь, но я всё равно не спала, всё время просыпалась и трогала её, думала она заболела, утром даже темп. с перепугу меряла. Не могла поверить что она всю ночь проспала. Ребёнок у меня 3 сравнить ночные недосыпы есть с кем, даже не знаю что и посоветовать. Замечала что когда дома прохладнее то чуть лучше спит.
Покажите ребёнка хорошему остеопату.. И автор, тоже. У меня дочь после него стала хорошо спать... Перестала просыпаться ночами. Но и ора не было, так как у нас сс
Надувная пыль• 08 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
Первый раз такое слышу. Надо же.
Мой муж себя тоже грудным помнит, когда ещё не ходил.. Как папа его на пеленальный стол в поликлинике ложил. Я себя помню где то с 1,5 лет
Томатико• 08 декабря 2018
У моего брата умер малыш в 4 месяца. Тоже так оставили плакать. Он через 20 минут затих, через пару часов к нему-а он уже холодный. Так что решать Вам.
Я со своей малышей сплю вместе. И бред это Ваше ’боюсь придавить’. Материнский сон чуткий. И я всеми руками за ГВ,но в этом случае цель оправдывает средства-на ночь кормлю свою смесью. Ей 3 месяца. Выпила свои 120 грамм и Спит всю ночь,не просыпаясь.
LudaSHOPSale• 08 декабря 2018
Ответ дляТоматико
ужас какой. не ведь не апноэ? обычно апноэ чаще у деток спящих отдельно
Томатико• 08 декабря 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
В диагнозе написано внезапная младенческая смерть. Сердце остановилось и все. Мне кажется,если б малыш спал с мамой,и не оставляли его одного,орущего в темноте- был бы жив. Младенец должен ощущать присутствие,запах матери. Бредовый абсолютно способ,очень жестокий. Спите с ребёнком днём,кто Вам мешает?
LudaSHOPSale• 08 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Синдром внезапной младенцеской смертности .. апноэ . Я его боялась поэтому- только в моей комнате люлька кроватка со мной
Сочувствую родителям
Просто Мария• 08 декабря 2018
Ответ дляТелочка
Не читала, не?) Главное, что в 7 лет они делают все тоже самое. Так что ваше хвастовствл мимо
Телочка• 08 декабря 2018
Ответ дляПросто Мария
))) Это не хвастовство, это так и было. И поползла в 5,5 месяцев))) До сих пор удивляюсь. Буквы в 2 все знала, а заговорила только в 2,5. Приносила книги и заставляла читать. Правда сама читать стала только в 5, не получалось в слоги буквы связывать. Еще и высаживала ее с роддома, она просилась прямо по книжке)) и в первом классе сама уроки делала и портфель складывала.
Но я тут не причем, просто такой ребенок удивительный. С младшим такое не прошло, племяшки тоже такими чудесами похвастаться не могут.
У меня их трое и все такие разные, что предыдущие наработки ни к кому не применишь. Но это я к тому, что дети ничего не понимают. Они могут не говорить, могут не уметь делать, но они понимают точно.
Просто Мария• 08 декабря 2018
Ответ дляТелочка
Я не вижу ничего удивительного в уроках самостоятельных с п4рвого класса и собирании портфеля, но не хочу сглазить. Ничего страшного поставить ребенка в определеные рамки и тем самым облегчить жизнь всем. Сознание 6месячного не сравнится с сознанием 2-3 летнего ребенка. Во сколько бы не пополз. Насчет букв, это просто запоминание, память. Никоим образом на чтение, учебу в целом это не влияет. Мои дети знают лишь один алфавит - французский, но это не мешает им разговаривать, читать и писать на русском, французском и украинском. Хотя вру, на русском писать - это явное преувеличение. Но тем не менее алфавита не знают, разве что буквы по отдельности и выучили их сразу как начали читать, в 5.6 лет.
Мама Чели• 08 декабря 2018
я за совмесный сон, без перекладываний. Он заснул, Вы заснули - все довольны, всем хорошо.

автор Пугачиха • 08 декабря 2018
Девочки, спасибо всем за ответы и советы) Были у невролога, внешне у ребёнка никаких отклонений нет, кроме небольшого тонуса слева по спинке. Нам прописали дормикинд, купать в успокоительном сборе №2 и пройти курс профессионального массажа, делать его вечером, чтобы он утомлял ребёнка и после него ребёнок должен хорошо спать. Теперь ищу массажиста. Тот, которого посоветовали друзья, может начать курс только с конца января.