07 декабря 2018

Метод "дать проплакаться", кто-то применял?

Ребенок 6 месяцев очень плохо спит ночью,после укладывания просыпается через 15-20 минут,плач и снова кормление,укладывание,а он выглядит при этом бодрым и отдохнувшим. Невозможно уложить практически до утра. Прочитала про метод доктора Вайсблута, называется "метод исключения", когда родители ночью,убедившись,что ребенок неголоден,в чистом подгузнике,укладывают его и игнорируют плач,пока он сам не уснет. Доктор пишет,что этот метод хоть и жесткий, но самый быстрый и действенный. Можно применять после четырех месяцев.
Конечно,страшновато,но накопившаяся усталость за много ночей и вера в то,что это в итоге сделает ребенку только лучше,как и всей семье,подталкивает применить такой подход.
Кто-то пробовал этот метод? Выдержало ли материнское сердце,действительно ли после такого ребенок начал ночью спать?
Аноним_1435 07 декабря 2018
Этот метод ещё у Спока описан.
Дети с ним не общались, возможно, на них испытывал.
На мне тоже испробован, с мамой отношения более чем прохладные.
Ребенок перестает плакать достаточно быстро, понимает, что мир к нему враждебен, и мама тоже, и на помощь нет смысла рассчитывать.
Дети в детдомах не плачут, даже двухнедельные.

А днём ребенок нормально спит?
Аноним_1563 07 декабря 2018
Я пробовала. Метод доктора эстивиля, у меня есть хорошая ссылка на учебник, завтра сброшу вам. Помогло супер я уже много раз тут советовала. За 4 дня мой сам спал с 9 мкм, без скачиваний, рук, соски и тп. На наших отношениях никак не отразилось- любим друг друга безумно!
Аноним_1563 07 декабря 2018
У эстивиля плачет-успокаивает и уходишь, плачет- успокаиваешь и уходишь, и так по минутам , потом плачет и сам успокаивается и засыпает.
автор Пугачиха 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1435
Этот метод ещё у Спока описан.
Дети с ним не общались, возможно, на них испытывал.
На мне тоже испробован, с мамой отношения более чем прохладные.
Ребенок перестает плакать достаточно быстро, понимает, что мир к нему враждебен, и мама тоже, и на помощь нет смысла рассчитывать.
Дети в детдомах не плачут, даже двухнедельные.

А днём ребенок нормально спит?
Ребенку 6 месяцев,всегда ранее отзывалась на плач. Но эти ночные тусовки уже вымотали меня. Днем сначала досыпает ночную норму (с 5 утра до 11, кормление и еще 1,5-2 часа сна) и после обеда 1-1,5 часа сна. Ночью почти все время на груди.
Аноним_1563 07 декабря 2018
Немножко не так как вы описали.. Не бросать совсем, это очень жестоко. Я сброшу вам ссылку на график минут завтра.
автор Пугачиха 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1563
У эстивиля плачет-успокаивает и уходишь, плачет- успокаиваешь и уходишь, и так по минутам , потом плачет и сам успокаивается и засыпает.
Спасибо,если сбросите завтра ссылку на учебник,буду очень благодарна! У меня очередная веселая ночь сейчас идет))
Аноним_1435 07 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
Ребенку 6 месяцев,всегда ранее отзывалась на плач. Но эти ночные тусовки уже вымотали меня. Днем сначала досыпает ночную норму (с 5 утра до 11, кормление и еще 1,5-2 часа сна) и после обеда 1-1,5 часа сна. Ночью почти все время на груди.
Почитайте 2-3 посты, у девушки другой метод, думаю, более действенный.
Ещё как вариант Вам - сдвинуть сон. Это нужно каждый день на 15 минут сдвигать в удобную Вам сторону.
Аноним_1563 07 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
Спасибо,если сбросите завтра ссылку на учебник,буду очень благодарна! У меня очередная веселая ночь сейчас идет))
Держитесь там!
автор Пугачиха 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1563
Немножко не так как вы описали.. Не бросать совсем, это очень жестоко. Я сброшу вам ссылку на график минут завтра.
Спасибо,Вайсблут тоже описывает такой метод, частичное игнорирование,он указывает время 5, потом 10, потом 15 минут, то есть успокаивать,увеличивая время на 5 минут,когда оставляем ребенка поплакать.
автор Пугачиха 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1563
Держитесь там!
Спасибо,стараюсь))
автор Пугачиха 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1435
Почитайте 2-3 посты, у девушки другой метод, думаю, более действенный.
Ещё как вариант Вам - сдвинуть сон. Это нужно каждый день на 15 минут сдвигать в удобную Вам сторону.
Пробовала сдвигать,не вышло у меня,тогда днем ребенок досыпал то,что ночью не вышло, а ночью раньше так и не получилось уложить(
спальное место 07 декабря 2018
Ужас. К вам мама тоже не подходила? У всех есть дети, все не спят ночами, и воооот супер решение. Пусть проплачется. Жесть. Почему, как вы думаете, почему ребенок перестает плакать? Ваша версия какая?
автор Пугачиха 07 декабря 2018
Ответ дляспальное место
Ужас. К вам мама тоже не подходила? У всех есть дети, все не спят ночами, и воооот супер решение. Пусть проплачется. Жесть. Почему, как вы думаете, почему ребенок перестает плакать? Ваша версия какая?
Посоветуйте,как наладить режим. Ребенку нужна мама-зомби или здоровая мать? Я уже с трудом выдерживаю такой график. Можете что-то посоветовать?
Коробка с карандашандрами 07 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
Посоветуйте,как наладить режим. Ребенку нужна мама-зомби или здоровая мать? Я уже с трудом выдерживаю такой график. Можете что-то посоветовать?
Только пережить.
Аноним_1435 07 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
Пробовала сдвигать,не вышло у меня,тогда днем ребенок досыпал то,что ночью не вышло, а ночью раньше так и не получилось уложить(
Сдвигать долго, и нужно это делать четко. У меня в своё время получилось.
Но мне нужно было только на два часа сдвинуть.
И тоже не совсем по-доброму - и ночью раньше укладывать, и утром раньше будить. Каждый день по 15 минут, это почти 3 недели займет у Вас.
Если дитя спать не хочет, т.к. выспалось, то спать и не будет.
Коробка с карандашандрами 07 декабря 2018
просите отца тоже учавствовать. Я например очень жалею, что щадила мужа.
автор Пугачиха 07 декабря 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
просите отца тоже учавствовать. Я например очень жалею, что щадила мужа.
Он участвует,до двух ночи. Но до четырех-пяти утра не могу его просить не спать - ему на работу вставать все же.
Мама фифти цента 07 декабря 2018
это метод Спока, меня так укладывали. до сих пор помню, как орала ночью часами(( это ужасно. С мамой отношения - такие же...
со своим ребенком я таких методов не применяла. со сном проблемы были огого... первый год после родов я не спала более 2х часов подряд в принципе... с мужем по очереди укладывали... сейчас уже 5 лет - спать так же не уложишь, но уже можно поговорить и использовать какие-то методы убеждения)
Неправдиша 07 декабря 2018
Ответ дляспальное место
Ужас. К вам мама тоже не подходила? У всех есть дети, все не спят ночами, и воооот супер решение. Пусть проплачется. Жесть. Почему, как вы думаете, почему ребенок перестает плакать? Ваша версия какая?
Ваш пост вызывает только негатив, вы такая добрая, а автор мегера, издевается над своим ребёнком, не надо ей внушать чувство вины. Всем нужен отдых и это нормально когда человек ищет решение своей проблемы
автор Пугачиха 07 декабря 2018
Ответ дляНеправдиша
Ваш пост вызывает только негатив, вы такая добрая, а автор мегера, издевается над своим ребёнком, не надо ей внушать чувство вины. Всем нужен отдых и это нормально когда человек ищет решение своей проблемы
Спасибо за понимание) да, я очень хочу найти решение и хотелось бы наименее болезненно научить ребёнка спать. Хочется, чтобы и ребёнок был психически здоров, и родители остались здоровы.
Неправдиша 07 декабря 2018
Автор, я вас очень хорошо понимаю, и знаю на себе как это просыпаться через каждые 20-30 минут, моей сейчас 1,5года, максимум спит 2-2,5 часа, один раз проспала всю ночь, но я всё равно не спала, всё время просыпалась и трогала её, думала она заболела, утром даже темп. с перепугу меряла. Не могла поверить что она всю ночь проспала. Ребёнок у меня 3 сравнить ночные недосыпы есть с кем, даже не знаю что и посоветовать. Замечала что когда дома прохладнее то чуть лучше спит.
автор Пугачиха 07 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
это метод Спока, меня так укладывали. до сих пор помню, как орала ночью часами(( это ужасно. С мамой отношения - такие же...
со своим ребенком я таких методов не применяла. со сном проблемы были огого... первый год после родов я не спала более 2х часов подряд в принципе... с мужем по очереди укладывали... сейчас уже 5 лет - спать так же не уложишь, но уже можно поговорить и использовать какие-то методы убеждения)
В каком возрасте Вас так укладывали, что Вы это помните? Явно не в 6 месяцев, наверное? У меня, к примеру, самые ранние воспоминания в 4 года обрывками. Не слышала, чтобы кто-то помнил себя в 6 месяцев или год.
сказочное_Бали 07 декабря 2018
Почитайте сайт baby-sleep.
Аноним_1435 07 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
В каком возрасте Вас так укладывали, что Вы это помните? Явно не в 6 месяцев, наверное? У меня, к примеру, самые ранние воспоминания в 4 года обрывками. Не слышала, чтобы кто-то помнил себя в 6 месяцев или год.
Наша консьержка помнит себя месяцев с 10.
Помнит даже то, как училась ходить.
автор Пугачиха 07 декабря 2018
Ответ дляНеправдиша
Автор, я вас очень хорошо понимаю, и знаю на себе как это просыпаться через каждые 20-30 минут, моей сейчас 1,5года, максимум спит 2-2,5 часа, один раз проспала всю ночь, но я всё равно не спала, всё время просыпалась и трогала её, думала она заболела, утром даже темп. с перепугу меряла. Не могла поверить что она всю ночь проспала. Ребёнок у меня 3 сравнить ночные недосыпы есть с кем, даже не знаю что и посоветовать. Замечала что когда дома прохладнее то чуть лучше спит.
Спасибо, у нас немного иная ситуация, к счастью, после укладывания под утра она уже спит несколько часов, но был период с 3,5 месяцев до 4,5, что спала с 11 до 5-6 утра, эх, было время...Дома около 22 градусов, нежарко, если верить Комаровскому, то самая комфортная температура для ребёнка.
автор Пугачиха 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1435
Наша консьержка помнит себя месяцев с 10.
Помнит даже то, как училась ходить.
Первый раз такое слышу. Надо же.
автор Пугачиха 07 декабря 2018
Ответ длясказочное_Бали
Почитайте сайт baby-sleep.
Спасибо, читала уже.
сказочное_Бали 07 декабря 2018
У вас ребенок пкрепутал день и ночь. Вы пытаетесь уложить спать ребенка, который не хочет спать. Вы собираетесь дать ребенку ’проораться’- вы всегда решаете проблемы, устраняя следствие, а не причину?
автор Пугачиха 07 декабря 2018
Ответ длясказочное_Бали
У вас ребенок пкрепутал день и ночь. Вы пытаетесь уложить спать ребенка, который не хочет спать. Вы собираетесь дать ребенку ’проораться’- вы всегда решаете проблемы, устраняя следствие, а не причину?
Поэтому и попросила здесь совета. Ребёнок хочет спать только в пять утра.
Вечный двигатель 07 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
Посоветуйте,как наладить режим. Ребенку нужна мама-зомби или здоровая мать? Я уже с трудом выдерживаю такой график. Можете что-то посоветовать?
Вот днем ребенок ложится спать, и Вы ложитесь и спите. кажется, что вы воспитывает ребенка, Это Он вас воспитывает.