Пластилин_Колец• 07 декабря 2018
Ну и чем их вообще кормить? Подросток 14 лет, не ест ни-че-го(
Достался на побывку племяш. В холодильнике солянка, муж деруны с мясом пожарил, я вечером делала сырники. Все это отвергнуто - он ТАКОЕ не ест! В полночь начал водить хороводы вокруг холодильника. Нашла ему в морозилке домашние блинчики с мясом - увы, мимо. Вареники с картошкой - тоже не алё. Порция творога со сметаной фуфуфу. В общем, сжевал сиротский бутер с колбасой и уполз спать.
...Чем их кормят, хелп! Мама сообщала, что он всеяден. Я, наивная, поверила. А теперь даже не знаю что делать с банальным завтраком.
Лиса Патрикевна• 07 декабря 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я думала , что вы по теме.
А вы так побахвалиться ? ))))
Не -это не мой формат .
На вашей кухне ))). Он с вашей кухней и в гости , и на вечеринки , и за пределы государства )))) ?
Ваше фу не интересует априори. Вопрос был конкретный ,если что .
Больше не отвечайте . Это так , глас вопиющего ....
А вы так побахвалиться ? ))))
Не -это не мой формат .
Ответ был по теме. Мы не готовим то, что готовит автор. Она спросила, чем накормить. Я ответила, чем кормлю своего. Если у человека есть варианты только дерунов, блинов и пельменей, то это может разнообразить меню. В чём проблема?. Мы питаемся кашами, овощами, салатами, молочкой, тесто - по минимуму. Рыбу ем только я. В гостях всегда есть сырная или мясная нарезка, салаты, фрукты, хлеб, бутерброды с икрой, запечёное мясо. Такое он ест. За пределами государства должны кормить исключительно дерунами, блинами и пельменями? Это где, в постсоветствких странах? Он ест овсянку, отварные яйца и омлет, бекон жирно, но кусок отварной телятины, йогурт и фрукты да. Это нормальный континентальный завтрак. Если бы автор предложила омлет, кашу и овощи, возможно, реакция была другой.
Слухи-руки не распускаю• 07 декабря 2018
Ответ дляKROX@
Ну да ,прям у всех тут детей,о которых писали-не ест,непереносимость или отвращение или брезгливость с пелёнок.Угу,верю.
У меня 3е детей,ни у кого и в мыслях не было показывать свои ’коники’,а может и было,но я об этом не знала.
Недавний прикол-самый меньший (3 года) ел первое и решил на полдороге,что хватит,минутный каприз,говорит мужу-больше не буду,а я слушаю,муж такой-эх,сынок,не у той ты мамы родился,чтоб не доесть,даже не знаю,что делать
.Понял.Доел.Все довольны.
Понимаю вас и мужа. Считаю, что если не ест. То нет проблем, пусть не ест. Но не в ущерб обществу . Т.к. выпорхнув из отчего дома в 17 , знаю, что мои пищевые привычки - исключительно мои сложности. И никого не заставлю передо мной сальто-мортале крутить.
Ответ дляБаба-царьлебедь
на работе тоже такая была как вы мой ребенок ест только ВСЕ самое самое, а на природе корпоративе ел все подряд)

Лиса Патрикевна• 07 декабря 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мой ест пиццу, если это предлагают, он ест. Овощи ест. В последний наш выезд на природу я привезла свой люля-кебаб, ибо шашлык деть не ест. Моя сестра почему-то решила, что гамбургеры и картофель фри прекрасная еда для детей. В результате малой ел только перец, а добирал потом со взрослого стола овощей и нормального мяса.
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ответ был именно на мое обращение .
А что вы хотели донести автору, стоило написать ответом на ее обращение.
Мне видимо показалось , что вы пытаетесь доказать свою персональную исключительность ? И преподнести свой рацион как самый правильный ?
Да ешьте , хоть каленные гвозди, только не в гостях у тети , если вы так хотели ответить именно автору,какая она не правильная со своей готовкой.
Лиса Патрикевна• 07 декабря 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ответ был именно на мое обращение .
Я и ответила автору. Вы прокомментировали. Ответила Вам. Если бы прокомментировала автор, ответила бы ей. Не нужно перекручивать. И да, если я понимаю, что в гостях будут подавать то, что я не ем, я принесу свою еду и поставлю на общий стол. И на корпоративы мы всегда составляем меню с учётом предпочтений всех сотрудников. Есть и пожирнее, и диетичнее, так мы показываем, что уважаем вкусовые предпочтения ВСЕХ. Я пытаюсь доказать, что на вопросы нужно смотреть шире и уважать желания других. Что и кому пытаетесь доказать Вы - мне не известно.
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы мне написали оду своей исключительности , а не простой ответ на простой вопрос.
Вам видимо негде больше писать долго и пространственно ?
Ясно. Больше не беспокою.
Ага : Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше. ))) ( С)
Ясно. Больше не беспокою.
Тарабарщина• 07 декабря 2018
Может вы просто невкусно готовите?))Не в обиду написано
Просто я до 16-ти ела только мамину еду и редко,что нравилось в кафе.Потом начала сама готовить.
Блинчики полуфабрикаты фе, мясо например , ем только вырезку или мягкое и чтоб жилок/шкур не было.Лук крупно нарезанный в блюдах/супах тоже не ем,режу максимально мелко
Это просо пример,что все люди разные)
Но тут мне все равно кажется немного зажрался мальчик , сырники и творог я бы съела
Это просо пример,что все люди разные)
Лиса Патрикевна• 07 декабря 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ясно. Больше не беспокою.
Удалено администрацией...
Ответ дляЛиса Патрикевна
Удалено администрацией...
Лиса Патрикевна• 07 декабря 2018
Вы считаете обидной для себе мою позицию, потому что для Вас танцы с бубном - это неуважение. А для меня неуважение - это когда под одну гребёнку все, что дали, то и кушай. Вот в этом вся разница. Поэтому Вы считаете меня высокомерной и превозносящейся. Это Ваше впечатление, и Вы имеете на него право, и именно из-за моей точки зрения я продолжаю пытаться понять Вашу точку зрения, несмотря на Ваши агрессивные комментарии. Для меня каждый человек - личность, которая имеет право на собственное мнение и предпочтения. У меня тоже были трудные времена, поэтому сейчас, когда я могу позволить себе питаться разнообразно и есть то, что хочется, а не то, что предлагают, я это делаю.
Мамзелькин• 07 декабря 2018
Ответ дляol_kin
А я кто для них?Я готовлю, стараюсь, что свежее было, полезное и вкусно, кто я тогда? Кухарка, которая должна для каждого по 10 блюд выготавливать, потому, что барыня сегодня этого не хотят?Я не считаю, что они не имеют права выбора и я учитываю настоящие кулинарные предпочтения или отрицания каждого своего ребенка, понимаете?Но, я не нанималась им в кухарки, что целыми днями подстраиваться по сиюминутное хочу-не хочу. Я у себя тоже одна.
Да, вы у себя одна, поэтому едите, что пожелаете, а вот дети, видимо, у вас запасные имеются. Что вы имеете под ’настоящими предпочтения и и отрицаниями’? То что сами ’настоящим’ посчитаете?
Ответ дляМамзелькин
вы читаете и видите, только, то что хотите? Я написала, что готовлю свежее вкусное и полезное, но так у меня 4-ро детей и одна из них и капризная, самая старшая, вернее у нее сейчас такой период, что она все отрицает, и хочет только пицу, шаурму и суши , а я не готова по ее требованию и наличии полного холодильника выготавливать лично для нее что-то, тот кто хочет кушать, тот кушает, кому не нравится еда, готовит себе сам. Где я написала, что готовлю то, что я люблю?
Я всю свою жизнь все люблю, так как росла 90-тые и жили не богато, а в 15 моих лет моя мама уехала в село досматривать умирающую бабушку и я жила с братом и невесткой и готовила полностью себе сама из сельских продуктов. И не было у меня нервов по поводу люблю не люблю. А пищевые предпочтения моих детей, это то, что они вот точно не будут есть, например самая старшая и самая младшая не любят и не едят яйца, вот 100% не едят, или все дети не любят у меня рыбу кроме красной никакую, старшая еще молочку не любит и гречку не ест. Для нее я всегда готовлю, что то альтернативное, если у нас гречка или молочная каша.
И вы можете свою бубочку воспитывать как вам угодно, главное, не в ущерб всем остальным окружающим.
ПАЦАНКА О• 07 декабря 2018
Ответ дляТвоя подруга
Просто она этого никогда не ела, если приучать с детства только к овсянке на воде,то естественно каша на молоке покажется жирным мессивом.
Тоже так подумала. Очень удивительно, что девочка любит такие продукты.
ПАЦАНКА О• 07 декабря 2018
Ответ дляТвоя подруга
Рука набита,это быстро делается,что ту пиццу печь? Пришла с работы,замесила тесто,пол часа поднялось,тонко расскатала, начики накидала, печется минут 10. Блинчики с утра нажарила,на двух сковородах-ечером перемазала. торты,рулеты на выходных. Запеканка сырная,пару минут заколотить и запечь. Вареники час работы.
Вы во сколько на работу выходите, что блины жарить успеваете, и во сколько с работы приходите?
Мамзелькин• 07 декабря 2018
Ответ дляol_kin
Омг, спасибо за разрешение, но бубочка, видимо, у вас, у меня человек, и как воспитывать и кормить я как-нибудь сама разберусь. Писать ’я росла в 90-е’(и что?), ’готовлю вкусное’ (для кого вкусное?), ’ вот точно есть не будут’ и не видеть противоречий...это странно. Вы не запихиваете гречкой, но вполне успешно игнорите желание есть пиццу. Вы у себя одна, дети будут есть, то, что вам удобно, а яйца и не красную рыбу вы не готовите просто потому, что их не сложно не готовить. Это именно то, что я увидела. Да, и я не понимаю в чем проблема заказывать суши и пиццу для старшей. Это капец как грустно не иметь возможности есть то, что хочешь на данный момент(
Серьезная баба• 07 декабря 2018
Сыну 14. Ест: котлеты, битки, мясо по-французски, мясо на гриле, домашние пельмени и вареники с любыми начинками, магазинную пиццу, суши, любит тушёную печень и печеночные отбивные, картошку, рис, гречку, макароны, спагетти с сыром, кашу Артек, овсянку с фруктами, лаваш с сыром, лаваш с сырками и чесноком, лаваш с маслом и красной рыбой, блинчики с вареньем, йогурты, сыры любые и побольше, творожные запеканки, крем-суп тыквенный, суп с курочкой и вермишелью, гороховый суп, борщ вегетарианский с фасолью и грибами, салаты самые разнообразные по сезону - сейчас из всех видов капусты, сельдерей и морковка по-корейски, свекольный с изюмом и сметанкой, морская капуста, очень много фруктов, обожает оливки.
Не ест категорически: рыбу жареную любую, рыбу запеченную, рыбу на гриле, молочные каши.
Изредка ест творог с бананом. Не любит омлеты и яичницу.
Длинный и худой. Ест много.
Пыхтелка• 07 декабря 2018
есть дети привыкшие к маминой еде и в гостях оно все не то - не так пахнет как у мамы
еда с запахом другого духа
Куплю орехи• 07 декабря 2018
Ответ дляСерьезная баба
Длинный и худой. Ест много.
Ооооо какой всеядный.
Гореотума• 07 декабря 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Ну могла рис сварить, овощи порезать - и свежие есть, и соленья. Ничего не будет. Сейчас ушла на работу, он доел всю колбасу и сыр, что на обед будет есть - не знаю... Сказала мужу, чтоб шаурмы ему купил. А вечером принесу сосисок. Хоть мы их и не едим
мои племянники примерно такое же. фиг там я буду их кормить таким. значит не голодніе... я, конечно, своих кормлю из серии -могу предложить 3 варианта., но шаурмі там точно нет.. п.с. кстати сірники мои и племянники едят)))
Пластилин_Колец
• 07 декабря 2018
Ответ дляПодмигашка
Автор! Поел ваш парень? Тема в топе, аж интересно)
Купила мяса. Жарим стейки. Их он планирует есть без гарнира. С хлебом. Гарнир никакой не любит. В обед муж в него впихнул солянку, и все...
Подмигашка• 07 декабря 2018
Ответ дляПластилин_Колец
купите ему пиццу, от такого не откажется. И вам проще.
ПАЦАНКА О• 07 декабря 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Ух ничего себе. Можно к вам в племянницы? Я тоже стейки жареные без ничего люблю поесть. На хлебе сэкономите.
ПАЦАНКА О• 07 декабря 2018
Ответ дляПластилин_Колец
А парень вообще-то умеет разговаривать? Может он все-таки расколется и скажет чем его дома кормят?
Пластилин_Колец
• 07 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
А он с нами не разговаривает, он в телефоне живёт. Я от него за сутки слов 30 услышала
ПАЦАНКА О• 07 декабря 2018
Ответ дляПластилин_Колец
В чем вы провинились, что вам его подкинули?
На вопросы тоже не отвечает? Режим снежинки?
Куплю орехи• 07 декабря 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Наивная. Он этот стейк разберет на волокна и половина этого, будет по его мнению непригодна для еды. У вас есть кошка или собака? Просто выкидывать жалко, а доедать ведь не будете. Это я сужу по своей дочери. Она умудряется перебрать рис!!!!! и ведь сидит выковыривает этот вареный. Как же меня это бесит
Куплю орехи• 07 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ответ - ну не знаю, но я такое не ем.