07 декабря 2018

Такое чувство что убиваю своего ребенка и не знаю как помочь

Я в растерянности вот опять позаписывала своего ребёнка к кучу врачам. Все говорят что всё хорошо но что то всё же не так. Девочка 2 класс каждый день забирая ее со школы она говорит что ей плохо раньше просто голова болела теперь ее ещё и тошнит всегда . Если дома всё хорошо. После школы у нее танцы я думала может туда ходить не хочет но берет себя в руки и идёт . В первом классе если уставала писала в зеркальном отражение сейчас лучше но если устает совсем не чего не соображает. Уже всё равно на те оценки боюсь за её здоровье. Разгрузочные дни делала не помогает. Нервопатолог сказал у вас отличный ребенок , психолог что очень чувствительная.
показать весь текст
Сыро_Ежка 07 декабря 2018
Поздавайте аналізи, пропийте коензим Q10 (він же убіхінон чи убіквінол), це для енергії клітин, хорошу Омегу, вітаміни Б12, магній.
Просто Мария 07 декабря 2018
У нас было с дочкой такое. Оказалось не готова к школе, в ноябре забрала, и заново первый класс. И то спасибо тут девочкам, которые сказали к психологу не забыть сходить, между неврологами и мрт. Были и головные боли, и шумы, и апатия. Анализы в норме, с меня в больнице ржали. Но действительно заметили, пару дней дома и ничего не болит - только школа, голова кругом. Психолог подтвердила, не готова, большая нагрузка. Может и ваша сдалась?
Идите в частную, они там любят понаходить)
Сумка с непогодой 07 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
ИМХО - поискать ТОЛКОВОГО врача. МОжет по отзывам.
ПРимер не Ваш, но пример по ситуации: у меня знакомая понимала что с ребенком что-то не так, но врачи твердили в уунисон, что мама-дура, ребенок - норм. И все знакомые орали - что ты пытаеься найти диагнозы7
Итог - уребенка в 7 лет таки диагностировлаи аутизс.
Иногда бывает что если маме очень хочется, то ребёнок идёт ей навстречу
Коко Шанель 07 декабря 2018
Ответ дляchuha
Сделайте допплер сосудов шеи и головы. Если есть застой, берите направление на рентген но с проекцией, чтобы с разными наклонами головы сделала. Ищите, если в большом городе, рентген с минимальной дозой облучения. Горло не болит переодически?
О! Это у нас такое с горлом...
Притом, лежали в больнице дважды с ВСД
ЕвгенияN 07 декабря 2018
Вашему ребенку нужно домашнее обучение. Такая особенность, школа ведь тоже не всем ’прописана’. Я как-то наткнулдсь на группу хому-скуллеров вФБ - там много таких историй как Ваша
ЕвгенияN 07 декабря 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Поздавайте аналізи, пропийте коензим Q10 (він же убіхінон чи убіквінол), це для енергії клітин, хорошу Омегу, вітаміни Б12, магній.
які аналізи? якщо причина в чутливості дитини Це гени, які ніякі ліки, біодобавки не змінять. Відвести в платну школу де ставляться з повагою до дітей або домашнє навчання і все буде чудово
chuha 07 декабря 2018
Ответ дляКоко Шанель
О! Это у нас такое с горлом...
Притом, лежали в больнице дважды с ВСД
я не врач, но у знакомой у доки так выявили смщение шейных позвонков, допплер показывал застой, МРТ ничего не выявил и только ренгтген с прооекцией показал
у меня у дочки тоже застой и смещение, но у нас и без рентгена все видно(
и да, танцами нельзя заниматся. нельзя кувыркатся, ставать на голову. т.е. минимальная нагрузка на шею. плюс мы носим воротник Шанца по 2 часа в день, но это все приписывал невролог. Массажи, уколы, таблетки
Сыро_Ежка 07 декабря 2018
Ответ дляЕвгенияN
які аналізи? якщо причина в чутливості дитини Це гени, які ніякі ліки, біодобавки не змінять. Відвести в платну школу де ставляться з повагою до дітей або домашнє навчання і все буде чудово
Це є самі звичайні вітаміни які є потрібними нашому організму, особливо в період активного росту і мозкової діяльності і які ми не отримуємо з нашої ЇДИ з ГМО і хімією і які точно не зашкодять. Про аналізи взагалі мовчу, як є проблеми виключаються всі можливі проблеми тим паче обстеження. Якщо шо в мене дитина з НФ аутизмом БУЛА і дуже не хило його підняли на таких от добавках і коли підкоригували різні проблеми що випливли власне з обстежень.
Сыро_Ежка 07 декабря 2018
Ще вартує сходити до толкового остеопата ( cranio sakral), але я незнаю чи в Україні є хороші, я не в Україні живу
бибизяна 07 декабря 2018
Ответ дляБабульция
В школу идёт ещё нормально иногда с удовольствием а вот забираю я ее уже как выжатый лимон
у нас тоже самое ,утром нормальная а забираю в 12 00 уже как віжатій лимон ,еле идет
Мы обследовались ,у нас сахар немного повышен
Для драки 07 декабря 2018
Сдайте кровь на инсулин и попутно на сахар. Но главное инсулин!
Крошечка-хаврошечка 07 декабря 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Ще вартує сходити до толкового остеопата ( cranio sakral), але я незнаю чи в Україні є хороші, я не в Україні живу
а можете подсказать, как понять, что остеопат хороший?
Taivanova 07 декабря 2018
дистанционное обучение как вариант
такое состояние у Вашей дочки опасный симптом
очень желательна консультация детского психолога
если Киев, то могу порекомендовать очень профессионального с огромным опытом
Сыро_Ежка 07 декабря 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а можете подсказать, как понять, что остеопат хороший?
Він має чітко розказати ваші проблеми, без обстеження, залежно з якими проблемами, мене пів життя болів копчик, кращі хірурги /ліки і тд, йшла з малим до остеопата заодно на собі випробувала - вже пару років по нині нема жодних проблем. В сина аутизм, це голова і складніше знайти крутого в цій справі, наш зразу розказав картину таку ж як і побачили на обстеженнях, наприклад якщо є епіактивність хороший теж має відчувати. В Україні є пара непоганих в Києві, по менших містах без шансів шукати бо на остеопата навчаються за кордоном і таких дійсно спеціалістів у своїй справі є дуже мало
автор Бабульция 07 декабря 2018
Ответ дляchuha
Сделайте допплер сосудов шеи и головы. Если есть застой, берите направление на рентген но с проекцией, чтобы с разными наклонами головы сделала. Ищите, если в большом городе, рентген с минимальной дозой облучения. Горло не болит переодически?
Болит и очень часто
Не куру 07 декабря 2018
У меня такая же девочка, уже в 5 классе. Года три, как смирилась с тем, что это ее натура, и стараюсь не обращать внимание или переключать ее внимание, когда начинаются ’страдания’. Лет с 10 мы периодами можем поговорить на эту тему, бывают моменты когда она начинает смотреть на себя со стороны и в ее рассуждениях я понимаю, что она справиться с собой, только нужно нервной системе окрепнуть
Аноним_1571 07 декабря 2018
Ответ дляДобра всем!
https://www.youtube.com/watch?v=bg3G71SL4FE
здесь хорошо описано о ВСД.Конечно там все в более серьозной форме, ’взрослой’, но можно почерпнуть много полезных советов.

И вообще, если почитать комменты, то большинство вспоминает себя в школе или описывает деток , рассказывая о нелюбви к школе из-за строгих(несправедливых, злых и т.д.) учителей.Бросать школу, учиться в другой или дома - не выход.Надо просто УЧИТЬ детей реагировать на таких училок- говворить что училка не права, что ОШИБАТЬСЯ можно, что плохая оценка- не всегда плохо (оценки должны быть разные-мы живые люди) и т.д.
Вообще, что нам дают хорошие оценки для жизни? Психика очень тонкая штука и если не сейчас, то может выстрелить во взрослом возрасте
нет такого диагноза ВСД ВОЗ. Моей сестре ставили всд, головные боли, температура 37,2 и онемение ног-рук. В итоге мрт и рассеянный склероз.

При такой симптоматике первым делом исключают органику, чтоб не усугубить,успокаивая себя всд. Это не диагноз вообще-то
Аноним_1571 07 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовка
так у вас ребенок попросту школьную программу не тянет. во втором классе не смочь выучить алфавит..который дети в 3 года знают....
с рождения знать должны!я до сих пор не знаю точно, два высших хороших универов.
Не куру 08 декабря 2018
Ответ дляchuha
Сделайте допплер сосудов шеи и головы. Если есть застой, берите направление на рентген но с проекцией, чтобы с разными наклонами головы сделала. Ищите, если в большом городе, рентген с минимальной дозой облучения. Горло не болит переодически?
Расскажите, пожалуйста, какая связь периодически постоянно больного горла и сосудов? У моей часто болит горло, она такая же мнительная как дочка автора. И моей внутречерепное давление и нестабильность позвонков шейных.
Калёва Замалёва 08 декабря 2018
Сделайте снимок шейного отдела, попросите направление у невропатолога. Из -за нестабильности шейных позвонков ребенок может себя плохо чувствовать. У дочки в первом классе было такое. Большая нагрузка и многочасовое сидение за партой в школе и дома доводили ребенка до тошноты, головных болей . После снимка нас направили к ортопеду, прописали медикаментозную поддержку в течение месяца, воротник Шанса носили 1,5 месяца. Все прошло