07 декабря 2018

АДС Болгария: как перенесли ваши дети данную прививку?

Были ли осложнения или реакция? В поликлинике говорят, что именно эта 6-летними детьми переносится отлично
Я только за! 07 декабря 2018
Вы не верите вашему врачу, но верите анонимам в интернете?
Аноним_1470 07 декабря 2018
нормально перенес, делали летом.
после прививки несколько часов был немного вялым, но еще жарища была, а вечером убежал на улицу на гульки.
Вытворунка 07 декабря 2018
Делали уже два раза, сентябрь, Октябрь. Ничего не было.
Жирафовое варьенье 07 декабря 2018
это вакцина без коклюшного компонента?
автор Петя-петушок 07 декабря 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
это вакцина без коклюшного компонента?
Да, она
Бесбардак 07 декабря 2018
Ответ дляВытворунка
Делали уже два раза, сентябрь, Октябрь. Ничего не было.
А почему два?
Не прохожу мимо 07 декабря 2018
отлично перенесли. делали летом.
Вытворунка 07 декабря 2018
Ответ дляБесбардак
А почему два?
Дочь переболела коклюшем, и решили прививаться адс , ей 2 года. АКДС не было вообще у неё.
oksana_mm 07 декабря 2018
Ответ дляЯ только за!
Вы не верите вашему врачу, но верите анонимам в интернете?
Лікар - особа зацікавлена. Йому важливо на календар щеплень вийти. Так у моєму випадку. У 5,5 років зробили КПК, ЛІАР ’ВТИРАЄ’ МЕНІ, ЩО У 6 РОКІВ РЕВАКЦИНАЦІЯ І ЧЕРЕЗ МІСЯЦЬ ПІСЛЯПЕРШОЇ УЖЕ МОЖНА РОБИТИ ДРУГУ. хОЧА ІМУНОЛОГ сказала, що КПК дає захист на 5 років. І одну за одною робити не варто, просто лікар хоче, щоб у нього за календарем все збігалося.
Маурита 07 декабря 2018
а есть не индийская вакцина для 9 летнего ребенка АКДС? АДМ или как она там.. сбился график и наш педиатр уверяет, что на наш возраст только индийская есть..
oksana_mm 07 декабря 2018
Ответ дляМаурита
а есть не индийская вакцина для 9 летнего ребенка АКДС? АДМ или как она там.. сбился график и наш педиатр уверяет, что на наш возраст только индийская есть..
на ваш вік якраз і не АКДС, після 6 років роблять безкоклюшну
Маурита 07 декабря 2018
а как вакцина называется? я не могу найти, а колоть индию не охота и уже 2 недели пишу отказы в школу, но понимаю что надо
вроде харьковская? АДП или АД-М
oksana_mm 07 декабря 2018
Безкоклюшна, здається, не індійська, а Бельгія
oksana_mm 07 декабря 2018
АДС
автор Петя-петушок 07 декабря 2018
Ответ дляМаурита
а есть не индийская вакцина для 9 летнего ребенка АКДС? АДМ или как она там.. сбился график и наш педиатр уверяет, что на наш возраст только индийская есть..
Наша мне рассказывала, что только в 6 лет можно АКС - болгарская сейчас, с 7 делают индийскую АДСМ какую-то, если я правильно поняла, она тоже без коклюша идет, но там вакцина Индия уже, а вот что нам надо Болгария.
автор Петя-петушок 07 декабря 2018
Ответ дляoksana_mm
Лікар - особа зацікавлена. Йому важливо на календар щеплень вийти. Так у моєму випадку. У 5,5 років зробили КПК, ЛІАР ’ВТИРАЄ’ МЕНІ, ЩО У 6 РОКІВ РЕВАКЦИНАЦІЯ І ЧЕРЕЗ МІСЯЦЬ ПІСЛЯПЕРШОЇ УЖЕ МОЖНА РОБИТИ ДРУГУ. хОЧА ІМУНОЛОГ сказала, що КПК дає захист на 5 років. І одну за одною робити не варто, просто лікар хоче, щоб у нього за календарем все збігалося.
Полностью согласна с Вами.У меня врач в поликлинике не постоянный, т.е. не по участку. Пришли, к кому талончик есть, к тому и дают, так как мы живем в районе. И все педиатры направляют на вакцины. У моего ребенка 4 месяца была температура до 37.5, первый педиатр твердила, что надо КПК срочно делать по плану в 6 лет и это не противопоказание, это нормальная температура для него. Вторая педиатр сказала, ни в коем случае не делать. В итоге пошли снова ко второй после того как избавились от температуры (хронический тонзиллит был), она отправляет в первую очередь на АДС, а КПК уже после нее делать. Я не медик, естественно, много вопросов и непоняток(((
Маурита 07 декабря 2018
Ответ дляoksana_mm
Безкоклюшна, здається, не індійська, а Бельгія
от як її найти в приватній клініці. звоню, кажу треба ревакцинація акдс в 6 не зробили, зараз нам майже 9. ой, ми не знаємо, питайте у лікаря. у якого? якщо наш педіатр’парить’ тільки індійську, *план треба виконувати*
автор Петя-петушок 08 декабря 2018
Ответ дляМаурита
от як її найти в приватній клініці. звоню, кажу треба ревакцинація акдс в 6 не зробили, зараз нам майже 9. ой, ми не знаємо, питайте у лікаря. у якого? якщо наш педіатр’парить’ тільки індійську, *план треба виконувати*
А Вы из какого города? В Киеве в частных была вакцина