07 декабря 2018

Такое чувство что убиваю своего ребенка и не знаю как помочь

Я в растерянности вот опять позаписывала своего ребёнка к кучу врачам. Все говорят что всё хорошо но что то всё же не так. Девочка 2 класс каждый день забирая ее со школы она говорит что ей плохо раньше просто голова болела теперь ее ещё и тошнит всегда . Если дома всё хорошо. После школы у нее танцы я думала может туда ходить не хочет но берет себя в руки и идёт . В первом классе если уставала писала в зеркальном отражение сейчас лучше но если устает совсем не чего не соображает. Уже всё равно на те оценки боюсь за её здоровье. Разгрузочные дни делала не помогает. Нервопатолог сказал у вас отличный ребенок , психолог что очень чувствительная.
показать весь текст
Коко Шанель 07 декабря 2018
Автор, у нас ВСД, такая же история. Началось в 5 классе, сейчас 6-й. В школе после 4, максимум 5 урока идёт домой - голова болит. Дома ничего не болит. Едем кататься на лыжи - ничего не болит. Лежали в 9 больнице в кардиологии. Там очень хорошая заведующая. В целом, да, ВДС такое даёт. Плюс, заведующая говорит, психосоматика.
Причём, в школе вполне себе всё ОК, только очень шумно. Дочка учится хорошо, но из-за постоянных пропусков ей сложно поддерживать высокий уровень успеваемости, но я и не заставляю делать прямо всё-всё-всё. Но сначала пропускает, а потом бегаем по учителям каких-то таких предметов, которым меньше уделяется внимания - география, биология, - с вопросом что досдать, чтобы не было 6 в полугодии... По математике и языкам всё в порядке.
автор Бабульция 07 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Щитовидку проверяли?
Перед школой всё хорошо было
Робот Вертер 07 декабря 2018
отведите к логопеду, только умному. если пишет в зеркальном отражении, почитайте сама про дислексию. Такие дети действительно быстрее устают.
Оле Лукойе 07 декабря 2018
Ответ дляБабульция
12б. Это им задали за день выучить стих , алфавит , и плюс задания по математике. Алфавит мы выучить не смогли . Во и заработали своих 4 б.
и все родители молчат? дети получают 1 по 5 бальной системе, в стране оценки не выставляют вообще кроме добре, старайся, можеш краще. а у вас в школе все дружно сидят и смотрят. может и правда не травмировать ребенка и перевести в другое учебное заведение
Робот Вертер 07 декабря 2018
Ответ дляВообще не факт
автор , а что с зеркальным письмом не так?
У моей часто ... Не думала, что это опасно. Думала , что просто невнимательная...
дислексия
Коко Шанель 07 декабря 2018
Анализы тоже хорошие. Но очень впечатлительная.
Ей бы дома сидеть и книжки читать. На кружки отказывается ходить, а спорт ой как нужен. В итоге сама хожу с ней в бассейн, плаваем на одной дорожке, иначе не пойдёт. Кое-как запихала на танцы, и кнутом и пряником, там встретила подружку, ходит. Но в данный момент заболела, снова не ходит.
С ВСД как раз нужен спорт, он разгоняет кровь. Заставляю на физкультуру ходить в школе.
А вообще, померяйте давление. И ещё, у нас на магнитные бури особое обострение ((( Раньше думала, что это сказки для недалёких.
спАНЯ 07 декабря 2018
Очень похоже на психосоматику
Нужен другой учитель
Я бы посоветовала перейти, учитель должен заинтересовать, а не вгонять детей в страх
Кукарачка 07 декабря 2018
Автор, у меня племянница такая, сначала как ваша дочь была, потом рвота добавилась, грешили на питание, врачи особо ничего не находили, а вот с 9 класса стала в обмороки на ровном месте падать- идёт через дорогу, брык и лежит, в школе много раз, дома, стали по врачам всем таскать. Что делали-ээг разное какое то, иногда им говорили ночь не спать вообще и приезжать на ЭЭГ. Анализа разные. Выяснили какую то степень там эпилепсии, она тоже бывает разная. Больницы, лекарства, все лишь временно помогало, даже на домашнее обучение переводили. Попали к хорошему психотерапевту, хорошо поработал с ней, сказал, что все из детства идёт, родители разошлись когда Насте 7 лет было, она очень по праздникам его ждала, никому не говорила, держала в себе, ночами плакала что папе не нужна. Мама замуж вышла, новый стресс, родила, снов стресс, все внимание на меньшую.. Так детский мозг не справился, плюс психосоматика, организм стал бунтовать...
Посоветовали хорошего остеопата, это очень дорого, весь год ездят, хоть сознание перестала терять, переживаем, что заканчивает школу и учиться ехать... Как?!
В общем, автор, не затягивайте, ЭЭГ хотя бы сделайте, анализа, остеопата консультацию..
Сусановна 07 декабря 2018
Материнское чувство-это сила!
Автор,а на каникулах,как она себя чувствует?
Как вы ее кормите? может витамины необходимо давать,свежий воздух после уроков,а не домой?
Сладко-соленая 07 декабря 2018
Автор, как про нас. Дочери сейчас 10 лет. Началось всё с 8. Вот как у вас. Анализы, МРТ, ЭНГМ, дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, биохимия крови (гемоглобин и тот же ферритин0, глазное дно в институте микрохирургии глаза, проверка глистов....диагноз ВСД.

Она устаёт. Просто тяжело. Всё у вас наладится. Это не лечится суперпрепаратами. Не мучайтесь.
Я вас очень хорошо понимаю. Я думала сама сума сойду.
НашлаПерепискуМужа 07 декабря 2018
не знаю, что советовать, для меня вопрос не стоял, что делать. старший сын начал ходить в школу обычную, первый класс закончил успешно. После переезда пришлось сменить школу, выбрали лучшую. В итоге, сын перестал учится, в школу не хочет идти, ему плохо, головные боли, тошнота. Думали, что устает, после школы еще борьба, танцы и английский. Оказалось, учительница стравливает детей, не проветривает в классе, не выпускает детей в коридор на перемене. Последней каплей стало то, что за разбитый вазон (их в там немеряно, на каждом свободном клочке стоят вазоны, просто лес), сыну не разрешила вставать из-за парты весь день. И при этом учительница знала, что у него начальная стадия сколеоза, спина болит и ему обязательно нужно делать разминку. В тот же день я забрала документы и перевела ребенка в дистанционную школу, на все про все ушло 2 дня. Проблемы со здоровьем ушли, ребенок активный, хорошо учится, друзей достаточно. Летом я его дома вообще не видела. Младшая дочь сразу шла в дистанционную школу. В системе себя уже не вижу. У меня есть возможность сидеть дома, работаю удаленно.
Инстагра_мерша 07 декабря 2018
Головные боли - это МРТ мозга + УЗИ сосудов шеи. Обязательно надо сделать
Папина дочка 07 декабря 2018
Ответ дляnatade
У моей сотрудницы дочь в 3 классе. Периодически звонит учительница и говорит, мол заберите ребенка, ей тошнит и все-такое. Она ее обследовала,правда по УЗИ печень увеличена. Анализы на глисты были отрицательные. Поехали на море, а малая говорит: мама в попе что-то застряло. Вытянули глист 10 см, аскарида. Вообще, развернутый анализ крови о многом говорит. Прежде всего о любых воспалительных процессах.
тоже подумала, что возможно глисты
автор Бабульция 07 декабря 2018
Ответ дляСусановна
Материнское чувство-это сила!
Автор,а на каникулах,как она себя чувствует?
Как вы ее кормите? может витамины необходимо давать,свежий воздух после уроков,а не домой?
На каникулах все хорошо и после школы через немного времени уже всё хорошо гулять стараемся каждый день .
Папина дочка 07 декабря 2018
Ответ дляБабульция
12б. Это им задали за день выучить стих , алфавит , и плюс задания по математике. Алфавит мы выучить не смогли . Во и заработали своих 4 б.
извините, во втором классе вы алфавит не знаете???
ТебеОноНадось 07 декабря 2018
Ответ дляБабульция
Анализы крови идеальные
общий? щитовидку именно анализы на гормоны а не узи проверяли? ферритин? витамин в12?
к гастроэнтерологу ходили?
Сусановна 07 декабря 2018
Ответ дляБабульция
На каникулах все хорошо и после школы через немного времени уже всё хорошо гулять стараемся каждый день .
значит дело все в усталости!
Стопудова 07 декабря 2018
Сколько времени в день вы гуляете на воздухе? может элементарно сосуды из-за нехватки кислорода если ребенок из помещения в помещение.
Стопудова 07 декабря 2018
Ответ дляБабульция
На каникулах все хорошо и после школы через немного времени уже всё хорошо гулять стараемся каждый день .
Может в школе источник какой-то излучает химию - краска, мебель, все что угодно.
Меряно-перемеряно 07 декабря 2018
Ответ дляЛюбви вам!
у нашей похожее ( 5 кл.) . В младшей школе часто приходилось забирать с уроков - объективно плохо ребенку, бледность, тошнота, голова. Дома через 10 минут все отлично, прыгает как ни в чем не бывало. Я думаю, это нежеление быть в школе. Нагрузки, конечно, есть, но не так чтобы рекордные. При желании и интересе вполне посильные. Но вот желания нет. Н у а менять школы в поисках подходящей у меня тоже нет возможности. Как-то придется справляться.
В школу стараюсь дать что-то вкусное, что она любит, сладкое.
И у моего тоже самое (3 класс). Часто жалуется, что тошнит, болит голова. А дома потом через некоторое время становится хорошо
Кастрюлька 07 декабря 2018
Ответ дляБабульция
Перед школой зрение проверяли все в норме было.
Я в школе боялась учительниц английского и французского языка. Перед их уроками я всегда оказывалась в мед.пункте. Либо поднималась температура, либо болел сильно живот.
Алиса в стране Советчица 07 декабря 2018
А тошнит это прямо рвёт? Или просто говорит что тошнит? И только в школе? Значит проблема в школе, а не в ребенке.
автор Бабульция 07 декабря 2018
Ответ дляПапина дочка
извините, во втором классе вы алфавит не знаете???
Знает но по порядку АБВГ мы не учили задали выучить за один день
Плакат с автографом зимы 07 декабря 2018
Меряйте давление. У меня 8- классница в этом году была с такими симптомами. Помимо школы нагреблась кружков ежедневных. Из-за нагрузки начались скачки давления. Пришлось насильно урезать кружки, 1 лень в неделю ходит только на важные уроки, утром отсыпается.
Аноним_1501 07 декабря 2018
Похоже на психосоматика, но голову проверьте. У меня в детстве были проблемы в школе, ходить не хотела, так тоже тошнило и гастрит был почти постоянный, желудок болел от нервов. Потом переросла, сейчас ни как попало и нет никакого гастрита. Понаблюдайте за ней в отпуске, на каникулах, в поездках. Если психологическое, то увидите большую разницу.
Зам Ам 07 декабря 2018
Ответ дляБабульция
На каникулах все хорошо и после школы через немного времени уже всё хорошо гулять стараемся каждый день .
Если ребенок в выходные и в каникулы в полном порядке- то надо смотреть что происходит в школе. Переводить на домашнее обучение/менять школу, снизить нагрузку, говорить побольше, подключить психолога.
Запароленое одеяло 07 декабря 2018
Ответ дляРостки жимолости
У моего сына в классе 34 человека. Учитель РЕДКО открывает окно. Так вот, он в школе тоже бледный. Банально нехватка кислорода. А учитель мерзнет((
ужас
Добра всем! 07 декабря 2018
Ответ дляЛамборджини
Похоже на панические атаки.
Но не исключено, что это попытки манипулировать вами.

В любом случае - что то не то происходит в школе. У неё друзья в классе есть? Как она общается с одноклассниками? Активна на уроках? Учительница сильно давит?
согласна-симптомы если не панических атак, то какой то фобии, страха.Нужен хороший психолог.Но вначале проверить организм-сдать анализы
Аноним_1495 07 декабря 2018
У моей знакомой такое с дочкой, только она уже в 6 классе.Тоже постоянно темп. 37,5, тошнит, рвет, то ноги немеют... Я ей тысячу раз говорила, что проблема ’в голове’, скорее всего. Девочка она тихая, спокойная, но чтоб Вы понимали, из друзей у нее ее же племянница, которой 7 лет.
Вареный лук 07 декабря 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Психосоматика. У нее в школе все в порядке? Поговорите, проблема в этом. Она не хочет ходить в школу.
+1000000
Спокойствие дома. И в первую очередь спокойствие мамы. Никаких уроков. Разговоры не о школе, а о жизни вцелом. Только позитив. Психика ребенка уже заточена под то, что она идет домой и знает, что мама будет искать проблему, что не так с ней, а значит надо быть постоянно больной. Это психосоматика, все поправимо. Не нагружайте ребенка, она банально устает