Бабульция• 07 декабря 2018

Такое чувство что убиваю своего ребенка и не знаю как помочь

Я в растерянности вот опять позаписывала своего ребёнка к кучу врачам. Все говорят что всё хорошо но что то всё же не так. Девочка 2 класс каждый день забирая ее со школы она говорит что ей плохо раньше просто голова болела теперь ее ещё и тошнит всегда . Если дома всё хорошо. После школы у нее танцы я думала может туда ходить не хочет но берет себя в руки и идёт . В первом классе если уставала писала в зеркальном отражение сейчас лучше но если устает совсем не чего не соображает. Уже всё равно на те оценки боюсь за её здоровье. Разгрузочные дни делала не помогает. Нервопатолог сказал у вас отличный ребенок , психолог что очень чувствительная.
Эт вернячОк• 07 декабря 2018
Ответ дляЛюбви вам!
у нашей похожее ( 5 кл.) . В младшей школе часто приходилось забирать с уроков - объективно плохо ребенку, бледность, тошнота, голова. Дома через 10 минут все отлично, прыгает как ни в чем не бывало. Я думаю, это нежеление быть в школе. Нагрузки, конечно, есть, но не так чтобы рекордные. При желании и интересе вполне посильные. Но вот желания нет. Н у а менять школы в поисках подходящей у меня тоже нет возможности. Как-то придется справляться.
В школу стараюсь дать что-то вкусное, что она любит, сладкое.
У меня аналогичная ситуация. Перед школой тошнота, живот болит, горло. Несколько раз с уроков приходила раньше. А потом дома через время скачет. На каникулах ни разу не тошнило и не болел живот.

Менее Более• 07 декабря 2018
Мы с 2 по 9 класс были на полном анскулинге. Сейчас дочке 15 лет, 11 класс. Психует конечно из-за зно, но уже проще. По крайней мере, может выразить словами. Школа частная, 4 человека в классе. Готовится поступать в несколько вузов, включая мед.
Эт вернячОк• 07 декабря 2018
Автор, как здоровье у дочки на каникулах?
Аноним_1566• 07 декабря 2018
Ответ длярукиЖимолости
Я очень не любила ходить в школу и всю начальную школу у меня была кажлый будний день повышенная температура и рвота.
Я не могла завтракать в детском саду, тоже рвало. Дома завтракала нормально. Хотя детский сад любила.
Я и сейчас ранимая)))
Бокс-орун• 07 декабря 2018
Сделайте МРТ обязательно. ээг не исследование. Если все нормально по мрт тогда можете походить по психологам и заниматься всякой ерундой типа психосоматики.
Аноним_1513• 07 декабря 2018
Окулист с осмотром глазного дна, мониторинг давления, купите детскую манжетку, вменчемый невролог и возможно и МРТ головы понадобится при головных болях и тошноте. Смените врачей немедленно
Неуловимый Джо• 07 декабря 2018
Автор может вам поможет моя история,сравните
Моя девочка начала ходить на танцы,и через полгода ее начало тошнить, болела часто голова .На танцы ходила с удовольствием,но в учебе съехала,заметно было как то..
И вот начались у нее потом ночные пробуждения,чего я только не думала..и бывший муж имеется идиот-стресс,и в школе подружка поссорилась-тоже.
Она девочка мнительная у меня и эмоциональная.
И вот тогда мы пошли к хорошему неврологу (у меня сын на учете ) просто сделали исследования головы ЭЭГ и доплер узи,и выяснилось что у нее застой в шейном отделе, нарушается кровообращение.Консультация ортопеда и снимок шеи-да,у нее нестабильность шейного отдела позвоночника.
Вот вам и танцы.. Именно с ее ростом и типом скелета,врач объяснил,что танцы с элементами акробатики ей во вред.
Год отзанималась серьезно,ни одной тренировки не пропустила,но пришлось уйти.И сразу все боли прошли,все наладилось.
Я сначала думала прилумывает..потом зашла в школу (она не знала,что я буду)и увидела ее всю зелёную,вот тогда я забила тревогу.
Аноним_1561• 07 декабря 2018
Проверьте на аскориды и лямблии. У сотрудника сын жаловался на частую тошноту, анализы лямблии показали.
Аноним_1513• 07 декабря 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
У меня такое же. Спорт запрет, плаванье запрет, только под водой без подъёма головы. До хорошего неврологу вертебролога жила с мыслью что головные боли это всд, а это был подвывих шейного хронический и переживал сосуды, даже зрение село ищ за этого..

Добра всем!• 07 декабря 2018
Ответ дляВареный лук
+1000000
Спокойствие дома. И в первую очередь спокойствие мамы. Никаких уроков. Разговоры не о школе, а о жизни вцелом. Только позитив. Психика ребенка уже заточена под то, что она идет домой и знает, что мама будет искать проблему, что не так с ней, а значит надо быть постоянно больной. Это психосоматика, все поправимо. Не нагружайте ребенка, она банально устает

здесь хорошо описано о ВСД.Конечно там все в более серьозной форме, ’взрослой’, но можно почерпнуть много полезных советов.

И вообще, если почитать комменты, то большинство вспоминает себя в школе или описывает деток , рассказывая о нелюбви к школе из-за строгих(несправедливых, злых и т.д.) учителей.Бросать школу, учиться в другой или дома - не выход.Надо просто УЧИТЬ детей реагировать на таких училок- говворить что училка не права, что ОШИБАТЬСЯ можно, что плохая оценка- не всегда плохо (оценки должны быть разные-мы живые люди) и т.д.
Вообще, что нам дают хорошие оценки для жизни? Психика очень тонкая штука и если не сейчас, то может выстрелить во взрослом возрасте
Точная копия плова• 07 декабря 2018
Ответ дляЖонДуан
Зрение проверяли? Может она плохо видит. Напрягается в школе, от сюда головные боли и тошнота
У меня так было в школе. Состояние ужасное.
оксюморон• 07 декабря 2018
Ответ дляМенее Более
У вас школа в Киеве?
Я_готова_ко_второму• 07 декабря 2018
Ответ дляОле Лукойе
оценки только со 2 полугодия во 2 классе. когда вы успали плохих нахвататься тем более всем классом?
у нас тоже ставят символические оценки в дневниках с первого класса. в первом смайлики, наклейки(добре,чудово, молодець, старайся)
Сейчас во втором, тоже замечания,воспринимают как оценки. Ну и тоже пишут,вiдмiнно, добре 8 б., молодець, погано,задовiльно.
Постоянно кричит, постоянно претензии к кому то, я понимаю надо и тяжело держать весь класс в постоянном внимании, чтоб дисциплина и т. д.
Но я со стороны пару раз понаблюдала, тяжело это,и очень напрягает.
Я_готова_ко_второму• 07 декабря 2018
Ответ дляБабульция
У нас 5 сентября первая наша оценка 4 бала
Удалено администрацией...
автор Бабульция • 07 декабря 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Спасибо, занимается танцами некогда в такую сторону не смотрела .
Додекаэдр• 07 декабря 2018
Психолог делал диагностику ’страхов’? Просто -’чувствительная’ - это половинная мера.
железный занавес• 07 декабря 2018
’В первом классе если уставала писала в зеркальном отражение сейчас лучше но если устает совсем не чего не соображает. ’
Что Вы имеете в виду, говоря о зеркальном отражении? Не думаю, что Вы стали бы троллить на подобную тему... Но... ’Почерк Леонардо’ Рубиной читали?
Возможно, у Вас уникальный ребенок?
Неугомонная• 07 декабря 2018
Прочитала ваш пост и аж слезы навернулись, так тяжело когда болеют дети! Пусть ваша доченька поскорее выздоровеет и все наладится!
Нежная Лапка• 07 декабря 2018
Ответ дляБабульция
В школу идёт ещё нормально иногда с удовольствием а вот забираю я ее уже как выжатый лимон
моральное истощение, я просто по себе сужу. Она очень старается в школе - видимо хочет все запомнить и сделать как надо. Поэтому быть сосредоточенной 5 часов подряд - дают головную боль и тошноту. Я сама такаяже(((

Выкупаная• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1463
у нас второй класс тоже, ребенок просто ненавидет ту школу и я вместе с ней, каждый вечер плачет, что завтра хочу быть дома
И мой ненавидит. То голова, то живот, то зуб, то тошнит, то сознание теряет, короче, всё что угодно и каждое утро одно и тоже, не хочу туда идти.
Трусиковед• 07 декабря 2018
автор, скачка роста не было в последнее время у ребенка?
У нас похожая картина была - голова болела часто в 4 классе после того как ребенок вырос на 10 см за год. Вплоть до стационара в неврологии, только там капельницами помогли, со временем само прошло, когда такой бурный скачок роста прекратился. Голова болела из-за плохого оттока и притока крови к голове (кости головы и шеи выросли, а мышцы и сосуды еще не успели).
Бесконечность-не предел• 07 декабря 2018
Ответ дляТрусиковед
У племянницы точно такое было, только в старших классах
все по ГОСТу!• 07 декабря 2018
Ответ дляnatallia179
в школе может быть душно, а если ваша дочка склонна к низкому давлению, то в конце учебного дня ей становится совсем не очень
И мне на это похоже. Тк.я такая ж.
Трусиковед• 07 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
меня напрягло то что с нами в палате лежала девочка 15 лет, у которой такое началось в 10 лет(как и у моей), и вот уже 5 год она два раза в год лежит в больнице, снимает приступ. За 5 лет не прошло.
У нас тьфу тьфу, когда рост выровнялся, головные боли прошли практически.
Зашла на 5минут• 07 декабря 2018
автор, ситуация одноклассницы моего ребенка: по утрам каждый день будний рвота и плач. Каждый день. Выходной норм. Они с психологом занимались, долго правда. Но наладилось. Вот в этом году что-то тоже началось в легкой форме подобное. Психосоматика.
ПироженкА• 07 декабря 2018
Сердце срочно проверьте, сахар
Губки-уточкой• 07 декабря 2018
Нужен невролог. У моего сына был невротический кашель. Я чем только не лечила, пока не повели к неврологу - оказалось реакция на школу - хотя его никто не обижал - но вот так..
Лечила персеном, магне б6 и лекарство назначенное доктором курсом - адаптол. Приступы научились снимать за сутки -двое.
А раньше кашлял неделями..
Отполированный Артем• 07 декабря 2018
Проверьте давление до школы,в хорошем настроении,после школы, после усталости и ТД.Наш педиатр говорит,что сейчас очень много болезней из-за нездоровой психики.Ограничте телефон, телевизор,не давите на ребенка.Уберите все кружки.И не зацикливаться на уроках.Все в игровой форме.Лучше свозить на море на долго.И ищите контакт!
Україна понад усе!• 07 декабря 2018
Автор, я Вас очень понимаю!! У нас была такая же ситуация: тошнота, головные боли, все врачи говорили, что все ок, это психосоматика. НО. Я чувствовала, что все же что-то не так. Проверила все - обошла всех врачей. Нашли причину. У ребенка почечная недотсаточность, запущенная, затянувшаяся, бессимптомная. Вызывала тошноту. Обследуйтесь! Не с психолога начинайте!
пьЯНА• 07 декабря 2018
давайте обязательно вит Д, омегу, и еще хорошо бы витамины группы В детские. это все только на пользу.
сейчас такая погода, что сама ничему не рада)
глисты да, только вчера была у врача, говорила мне , что они могут управлять нами(((