Баба Яга• 07 декабря 2018

Привязанность ребёнка в год

Расскажите, пожалуйста, было ли у кого-то так и проходит ли это потому что я уже боюсь, что будет садиком. Ребёнку год очень привязана ко мне. Засыпает только на мне и если тихонько перекладываю её в свою кровать все равно ночью просыпается и досыпает со мной. В туалет без неё сходить нельзя . Она должна стоять рядом. Только что нарезала ей фрукты она стояла на Полу и хватало меня за ноги с жалобным плачем. Если сижу с ней рядом обязательно нужно залезть на меня и крепко обнять будто не видела всю жизнь. Это конечно приятно но я переживаю, что будет дальше. С папой если меня нет рядом она сидеть не будет .истерики пока я не появляюсь в поле зрения.На улице в коляске под настроение но чаще истерика бери меня на руки. Поделитесь опытом как с этим бороться я же не могу тоже не обращать внимание на истерики.Но сил уже нету.У всех врачей были плановые осмотры в месяц пол года в год всё хорошо. Очень надеюсь что сейчас она уже сама побежит и ей будет на меня всё равно и буду скучать за этими днями
Попипиповна• 07 декабря 2018
Послушайте Петрановскую, на ютубе полно ее лекций и книга про привязанность, вам все станет понятно

автор Баба Яга • 07 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
Спасибо
Майданщица• 07 декабря 2018
Ребенок и должен быть привязан к вам, да и год это не время для коллектива. К трем годам ребенок научится коммуницировать с другими людьми. Ну а сейчас ваша задача научить его развлекать себя самостоятельно и не проводить все время верхом на маме.
tatyana_kosareva• 07 декабря 2018
У всех так )) Я своего до 1,5 укачивала на руках перед сном....не спал один.
Тоже под туалетом и ванной стоял и орал , пока я там находилась....Тяжело...я вас понимаю...
На прогулках , когда возле садика проходили , то всегда останавливалась , чтоб он смотрел , как играются детки , как им там весело - я ему рассказывала , что там весело и классно , а мамам нужно ходить на работу , а детки тут играются и ждут мамочек )
Такой мозговой штурм у нас был до 2,5 ) Пошли в сад без истерик - практически со следующей недели на целый день.
Терпения Вам ! И побольше и почаще говорите с малышкой о садике и о том , что мамочке нужно ходить на работу )))
автор Баба Яга • 07 декабря 2018
Ответ дляtatyana_kosareva
Успокоили) я просто смотрю на улице у всех в коляске спокойно, у подруги вообще сам играет в другой комнате и только моя на мне как на пальме
Гравицапа• 07 декабря 2018
Это нормально. Как говорят хорошие психологи - когда насытится необходимым - отпадет такая потребность. Будет проще вам. А если сейчас просится, а вы не берете - то это ко многим проблемам у ребенка может в будущем привести. Оно вам надо?
Вы разве куда-то спешите? Сейчас время ваше+ребенка вместе. Наслаждайтесь им
tatyana_kosareva• 07 декабря 2018
Ответ дляГубы рыбы
Нам 3 сейчас , но сам не играет, когда дома(( только если новая игрушка и то прибегает посмотреть , чем я занята )))
Я на кухне готовлю и он будет кастрюли перебирать со мной , я убираюсь и он пыль будет с тряпочкой гонять ))) все вместе ) но хоть что-то делаю)))
автор Баба Яга • 07 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
Спасибо! Ладно ещё что я дома работаю но не отойти ни в туалет ни чай сделать ни поесть в год начало немного выводить из себя( она ж не даёт ей же приготовить обед, одной рукой много не сделаешь
Хорошенькая• 07 декабря 2018
Ответ дляГубы рыбы
Дети разные. У вас одна, наверное. У меня трое, я их даже между собой не сравниваю, не то, что с другими)))
А в год хвостом ходить - это нормально.

Хорошенькая• 07 декабря 2018
Ответ дляГубы рыбы
Найдите занятие. Крышку на бутылку накручивать, например. О кастрюлю стучать. Доска для рисования магнитная должна зайти в таком возрасте.
автор Баба Яга • 07 декабря 2018
Спасибо) музыка заходит) стоитт танцует
Аноним ФЕЯ• 07 декабря 2018
у меня дочь ко мне привязана, к бабушке-дедушке за город только со мной, одна там ни дня не оставалась с ночевкой, когда в лагерь ездила на пару недель,то ежедневные звонки и слезы (в спортивный ездила пару раз). Хотя и в сад ходила без истерик, главное, ночевать со мной (спит до сих пор со мной - 11 лет.)
Главное, спать отдельно приучайте. Я не настаивала, то грудью до 2х лет кормила, лень было вставать, с собой укладывала, потом она уже не хотела сама спать, хотя и детскую красивую делали. Но с мужем спим отдельно из-за его храпа, а дочь со мной.
теперь вижу, что со сном у нее без меня не очень, хотя засыпает сама.
наКоблучках• 07 декабря 2018
Петрановская Привязанность - тайная опора в жизни ребенка.
Прочитайте.
И да, перерастет. Еще потом вспоминать с нежностью этот период будите.
автор Баба Яга • 07 декабря 2018
Ответ длянаКоблучках
Прочитайте.
Да я понимаю( но спина моя меня послала (
Дядя Жора• 07 декабря 2018
Ответ дляГубы рыбы
У меня тоже самое. Сил никаких нет.
автор Баба Яга • 07 декабря 2018
Ответ дляДядя Жора
У меня тоже самое. Сил никаких нет.
Вот реальности я уже бешеная живу в сраче помощников нет и пью успокоительные) не буду же на ребёнка срываться