Кинг-Конгша• 07 декабря 2018

Повар садика идет домой с сумками.

Наш садик виден мне из окна. Очень часто вижу как повар садика идет домой с двумя большими сумками домой. Возникают мысли, что ложит в котлеты побольше хлеба, а домой тащит мясо. Пока просто наблюдаю за этим. Надо ли куда то жаловаться? И куда? Ваши мысли по этому поводу?
Аноним_1532• 07 декабря 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Для меня это фу. Ладно бы яблочко лишнее взять. А супы и борщи .... Но не вижу у нас такого
Вот как раз суп и борщ я бы поняла - если варишь на совесть, то почему б домой не взять? Чтоб после смены дома тем же не заниматься, только уже дома бесплатно?))) А вот вынос продуктами - это уже воровство чистой воды.

Бронетапок• 07 декабря 2018
Прошли времена советские, вы хоть знаете что и в каком виде в эти сады привозят, там бы хоть на детей хватило
А тащить много чего можно, у вас что ренген-зрение? Вы видите что внутри?
Вы со своими мыслями сидите тихонько или проверяйте содержимое, а то как-то некрасиво думаете
Кашка-маняшка• 07 декабря 2018
Помню ещё при совке дежурила и одна повариха прям рыдала что много съели и домой на ведро меньше нести будет свинкам. Господи почему я это помню
Оябунчик• 07 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
у мамы санитарки тоже тянут, люди не доедат, они сливают в банки и несут собакам, свиньям
В Киеве свиньям?!
Оябунчик• 07 декабря 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Нет, воруют ДО готовки, потому и так невкусно всё!
Аноним_1461• 07 декабря 2018
У подруги мама работает в школьной столовой, так она говорит, что она масло никогда не покупает, т. к. ей мама всегда его передает)))
Так, что идите сначала к заведующей жаловаться, може они хоть немного испугаются))
Аноним_1485• 07 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
все верно! сейчас питание сьедает 50% бюджета. А тут можно взять крупы, масло, молоко, мясо, рыбу....Вот и гребут.
Аноним_1532• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1461
Показательно увалят повара, новый повар будет прятаться лучше. Потому что если факт воровства есть, заведующая в курсе 100% и тянет домой еще больше.
tar-anna• 07 декабря 2018
Ответ дляSiberian1
Соседка работает в школьной столовой, всему подъезду предлагает купить крупы, масло, сахар, фрукты. Такой вот бизнес у тетки и своя клиентская база, между прочим. С одной стороны- противно это наблюдать. А с другой-ну не от хорошей жизни ведь человек совесть продает.
Странное оправдание ’ не от хороший жизни’, значит можно и воровать и грабить и убивать (((( прикрываться тем что такая жизнь не хватает на отдых на Канарах или на машину как у соседа-пойду ограблю прохожих нет от хорошей же жизни

Купипупсичек• 07 декабря 2018
В Ютюб выложите и на 1551 да и сюда выложите, слава по всему Киеву будет https://www.education.ua/kindergartens/kiev
Аноним Секретарь• 07 декабря 2018
Кто ж вам мешает пойти работать в школу или в садик, и таскать полные сумки домой по вечерам?
Курочка-чубаточка• 07 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
В Киеве свиньям?!
а в Украине кроме Киева населенных пунктов нет?
И вообще многие живут в далеких пригородах и да, у них есть свиньи
Джинцы на Флиси• 07 декабря 2018
У нас в саду весь поворской состав сменили,прежние тоже воровали и носили домой, после этого поставили в саду камеры! Никто ничего не выносит
Здрасьтенька• 07 декабря 2018
а сколько у повара в саду зарплата?
все по ГОСТу!• 07 декабря 2018
у меня знакомая работает в рошен и там также сотрудники тягают торбы домой и это обычная практика для всего постсоветского пространства . чему вы удивляетесь?
Прячусь от Всех• 07 декабря 2018
А на что вы собираетесь жаловаться? Вы были очевидцем, как повар отрезала кусок мяса или положила себе в сумку пачки круп, консервы и т.д.? Если нет, то это все на уровне сплетен. Может быть она и тырит в наглую хорошие продукты, а может носит домой объедки. А вы на человека наговорите. Я бы никогда в жизни не пожаловалась, если бы информация не была достоверна.
Яйцеголовая• 07 декабря 2018
у меня родственница в саду работала завхозом или что-то типа: еду принимала она. Рассказывала такие вещи, что я уже вздыхала от облегчения: ребенок уже не садиковского возраста был. И про ’мясо’, которое не каждая собака есть будет. И про сумки с кухни. В итоге, хватило ее на полгода и ушла. Хотя, сказать честно, место было теплое. С ней готовы были делиться, с кухни что-то вкусное приносили. Но совесть взяла верх. Кстати, она пыталась жаловаться, рот быстро прикрыли
Аноним_1461• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Моя родственница, повар работала в ресторанах, столовых, кафе, потом ей предложили работать в школе в столовой. Она сказала, ’...это ж нужно воровать, а как я у детей смогу, это ж как своего внука обворовывать’))))) и не пошла)))
Тоесть мышление этих поваров такое, что по-любому нужно что-то утащить)))) Зачем покупать продукты, если их можно взять бесплатно(( и они не считают это воровство, а считают, что это компенсация)))
Аноним_1579• 07 декабря 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Вот тут многие ехидничают, а зря. У нас знакомая работает в столовой в школе. Так вот сумки тянет такие каждый день, что нести не может. Там и масло, и сыр, и фрукты, котлеты, суп/борщ по банкам, творог, олия, консервы. Она отродясь дома есть не варила. Всё тащит со школы.
Еще не видела худощавого повара в саду или школе

Кондуктор трамвая• 07 декабря 2018
Странная логика. Я в обед часто по магазин бегаю работаю в музее - если я с сумками значит выношу экспонаты?)
Диверсификация• 07 декабря 2018
Мой ребенок ходит в сад, в который еще я ходила, и повар там та же, и сумки каждый день носит, но! однажды такая вот пожаловалась, проверили, а в сумках отходы. У повара 2 собачки и кот, все, что дети не доели, что осталось - несёт им. Да мало ли что может быть в сумках у человека и бывают же такие высматривающие.
Мания-Величия• 07 декабря 2018
у поваров государственных это нормальная практика, помню в больнице месяц лежал, повариха каждый день по две сумки набитых едой носила, сверху капуста, овощи как минимум видны были. Но вряд ли повариха носит и никто не знает в садике, обычно все всё знают, просто распределяют еду между собой и покрывают в итоге друг-друга.
автор Кинг-Конгша • 07 декабря 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Идите на работу, а то скоро все вокруг вас станут наркоманами и проститутками.
Вы случайно не работник садика, который с сумками идет с работы?
БЦАшка• 07 декабря 2018
А не лучше ли давать своему ребенку гарантированно хорошую свою еду в термосе для еды?
Карамбулкул• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним Секретарь
одобряете значит?)
Мания-Величия• 07 декабря 2018
Крестная работала немного во времена ссср поварихой в столовой, пыталась жаловаться что повара крадут, а ей и говорят или будешь как все или долго тут не проработаешь...заставляли недокладывать продукты в блюда, потом была целая цепочка кому надо было что отдать из продуктов - масло, мясо, сметана и прочее, остатки могли забрать рядовые повара. Возможно и садике что-то подобное, мясо например директрисе садика, а овощи, яйца, хлеб, молочку разрешают поварихе таскать.
Аноним_1461• 07 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
одобряете значит?)
Просто на этот самый повар и есть)))
ДаЗдраПерма• 07 декабря 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Да, это я. Звоните в 103
СиренаФеоктистовна• 07 декабря 2018
Не завидуйте они тоже есть хотят.
Моя кума носит 5батонов.
До 1кг масла.
Сосиски.
Хек рыбу. Все что остаётся со стола!
Карамбулкул• 07 декабря 2018
по теме, да, тоже о таком слышала, подруга работает няней в садике, повара часто продукты несут домой, ей иногда котлеты перепадают)