Кинг-Конгша• 07 декабря 2018

Повар садика идет домой с сумками.

Наш садик виден мне из окна. Очень часто вижу как повар садика идет домой с двумя большими сумками домой. Возникают мысли, что ложит в котлеты побольше хлеба, а домой тащит мясо. Пока просто наблюдаю за этим. Надо ли куда то жаловаться? И куда? Ваши мысли по этому поводу?
Карамбулкул• 07 декабря 2018
Ответ дляБЦАшка
А не лучше ли давать своему ребенку гарантированно хорошую свою еду в термосе для еды?
в гос.саду это запрещено

Эскиз бесконечности• 07 декабря 2018
А может она обьедки забирает?
Для собак, котов или домаш.скота...или даже для своей семьи
Не думаю, что кучеряво живет при зарплате в лучшем случаи 3 тыс
автор Кинг-Конгша • 07 декабря 2018
Ответ дляВ шоколаде
И из садика, и из клиники повара идут с бидонами корма (остатки от обедов) для домашних животных... Медсестра-соседка тоже забирает для дворовой собаки, т.к. пациенты не съедают.
Это нормально, не жадничайте)
Каких животных? Унас только кошки живут во дворе, но она их не кормит точно. Живет в нашем доме эта повар. У неё собаки точно нет. А вот у ребенка моего часто после садика рвота и болит живот. Да действительно, чего уж жадничать. Хрен с ним, с тем ребннком. Зато бедная повариха будет сыта
Карамбулкул• 07 декабря 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
А может она обьедки забирает?
а если не объедки?) пусть забирает?
Шанель79• 07 декабря 2018
Соседка тоже работает поваром в саду. Домой носит масло,молоко,крупы. Заведующая раз в неделю требует с них 1.5 -2 кг мяса себе. Так что основной куш себе верхи забирают. А детям котлеты с консервы и хлеба.
Бронетапок• 07 декабря 2018
Ответ дляШанель79
Рецепт знаете, что за котлеты с консервы и хлеба?
автор Кинг-Конгша • 07 декабря 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
А может она обьедки забирает?
Забыла указать, что это в Киеве
Аноним_1461• 07 декабря 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не завидуйте они тоже есть хотят.
Моя кума носит 5батонов.
До 1кг масла.
Сосиски.
Хек рыбу. Все что остаётся со стола!
5 батоном и до 1 кг. масла остается со стола?
Тесть вы считаете, что маленькая зп оправдывает воровство?
Карамбулкул• 07 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
рыбные) ваши дети в садик не ходили?)

постою_послушаю• 07 декабря 2018
Ответ дляSiberian1
Соседка работает в школьной столовой, всему подъезду предлагает купить крупы, масло, сахар, фрукты. Такой вот бизнес у тетки и своя клиентская база, между прочим. С одной стороны- противно это наблюдать. А с другой-ну не от хорошей жизни ведь человек совесть продает.
Да не продает она никакую совесть. И если зарплату ей назначить вот прямо распрекрасную, то тянуть домой она все равно не перестанет. А если придет в такой коллектив сотрудница ,которая тянуть не будет, то иначе как дурой малохольной ее не назовут. К сожалению. И как это можно изменить я не знаю.
Пошаманю• 07 декабря 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
у меня родня в саду работает. Реально носят сумки, но дети недоедают, так как повар готовит такое, что даже у взрослых изжога мой сын ходил в тот сад - все жутко несъедобное. Я ходила ругаться, когда родственные связи еще не имела в саду) Детям как собакам готовили.. После деток сотрудники и забирают кто собаке, кто другим животным.... Ну это у нас в саду, где знаю ситуацию изнутри. Напротив окон дома школа))) там машина каждый вечер к столовой подъезжает) надеюсь выгружаются, а не загружаются))))
у знакомой большая собака, она берет каждый день 3-х литровую банку обьедков.
Платит что-то за это.
Говорит, что сотрудники из села забирают и таскают обьедки в село свиньям.
Здесь на минутку• 07 декабря 2018
Как же вкусно готовили в советском садике хоть и повара хавчик несли домой
Siberian1• 07 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Да, Вы правы.
САМ_ТАКОЙ• 07 декабря 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Вот тут многие ехидничают, а зря. У нас знакомая работает в столовой в школе. Так вот сумки тянет такие каждый день, что нести не может. Там и масло, и сыр, и фрукты, котлеты, суп/борщ по банкам, творог, олия, консервы. Она отродясь дома есть не варила. Всё тащит со школы.
классная школа, у нас отродясь фруктов или сыра в школе не было
КрытыхРынков• 07 декабря 2018
У меня знакомая работала в государственном санатории официанткой,носили всё что не прибито гвоздями,и помои для свинок и курей,думаю в садиках такое же творится,порцию можно урезать,иногда деток нет,а продукты уже на них рассчитаны,куда идут?домой к повару естественно!
постою_послушаю• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1461
У подруги мама работает в школьной столовой, так она говорит, что она масло никогда не покупает, т. к. ей мама всегда его передает)))
Так, что идите сначала к заведующей жаловаться, може они хоть немного испугаются))
Заведующая 200% в курсе. У меня сестра двоюродная учитель в школе, так кормит и свою семью и семью родителей своих. Так это учитель, а сколько же тогда повару достается? И с чего бы еде быть вкусной, если масло сливочное килограммами домой прут.
постою_послушаю• 07 декабря 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
а сколько у повара в саду зарплата?
КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ???
Аноним_1461• 07 декабря 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так из-за таких поваров и не было)))) Все по домам разносили)))
САМ_ТАКОЙ• 07 декабря 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Ой, не знаю... Сама работаю в саду, но там не обедаю и не плачу за это. Так вот, некоторые няни забирают домой отходы. Котам, собакам...я сама видела. То есть, то,что дети не дрели и обьедки. Им жаль выбрасывать.
А чтобы тащили домой еды и детям не давали...не знаю даже. Не думала,что так бывает.
был случай, что воспитатель осталась без няни и одна мама пришла забирать ребенка в обед, все еще кушали. Воспитатель попросил посидеть с детками, пока она сбегает куда-то. Вот и говорит эта мама ... Смотрит, что дети едят сухую кашу и салат, пошла смотреть, что там на кухне, как так, что каша без ничего. Открывает кастрюлю, а там рыба. Спросила у детей, кто будет и разложила всем рыбу. У воспитателя спросила, почему рыбу не дала? Она невозмутимо ответила, что они все равно не стали бы ее есть))) Хотя большая часть съела) Вот так бывает, да)))

постою_послушаю• 07 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
по теме, да, тоже о таком слышала, подруга работает няней в садике, повара часто продукты несут домой, ей иногда котлеты перепадают)
Котлеты не страшно. Главное, чтобы не мясо домой, а детям на котлеты лабуду всякую.
Королева спама• 07 декабря 2018
Хлеб они не берут. Мясо молоко. Яйца да все несут
Ситечко для мыслей• 07 декабря 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Полностью поддержу, у меня 2 дальних родственников работают в школах и соседка в детской саду (все связаны с кухней). Все тащат сумки каждый день! При этом даже не стесняются, что кормятся всей семьёй, и у кого дети взрослые ещё и им сумки возят. Так всегда было и будет.
А детей в школах, садах кормят отвратительно. Моя дочка эту баланду не ест, оно и понятно почему
Попадалочка• 07 декабря 2018
У подружки мама в д/с работает не поваром, а помощником повара, тащит на их 2 семьи продукты, объедки собакам то само собой
Ситечко для мыслей• 07 декабря 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Потому что все по домам такие работнички растягивают
Усатая полосатая• 07 декабря 2018
А я с обеденного перерыва сумки несу. А после работы-домой. Займитесь полезным делом, не протирайте подоконник. Это удел старушек.
Подмигашка• 07 декабря 2018
да ладно с садика , у нас такое было в детдоме(вероятно и сейчас есть)
воспитатели тащили химию и памперсы, а повара еду
все знали, но ниче с этим не делали
вот такое, мне кажется куда грустнее(
Ситечко для мыслей• 07 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
точно, там все мясо до котлет по домам растягивают. Остаются только ’корешки’
Бронетапок• 07 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
рыбные) ваши дети в садик не ходили?)
Мои ходили, только в этом году сын в школу пошёл.
Из рыбных консервов в детский сад закупают только сардины(для супа),в качестве исключения, если нет никакой другой рыбы(например, тендеры ещё не провели), это я вам как работник центра финансирования учреждений образования говорю.
Так что там за рыбные котлеты из консервы?
Ситечко для мыслей• 07 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Почитайте комментарии выше, сколько людей лично знают таких тягающих.
Аноним_1532• 07 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
наверное, толтко методом Гитлера - вынес что-то с работы домой - расстрел.