Кинг-Конгша• 07 декабря 2018
Повар садика идет домой с сумками.
Наш садик виден мне из окна. Очень часто вижу как повар садика идет домой с двумя большими сумками домой. Возникают мысли, что ложит в котлеты побольше хлеба, а домой тащит мясо. Пока просто наблюдаю за этим. Надо ли куда то жаловаться? И куда? Ваши мысли по этому поводу?
Бронетапок• 07 декабря 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Почитайте комментарии выше, сколько людей лично знают таких тягающих.
А я знаю сотни НЕ ’тягающих’, и что дальше? В семье не без урода
Ситечко для мыслей• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1532
наверное, толтко методом Гитлера - вынес что-то с работы домой - расстрел.
Вам бы в Раду
Ответ дляtar-anna
Странное оправдание ’ не от хороший жизни’, значит можно и воровать и грабить и убивать (((( прикрываться тем что такая жизнь не хватает на отдых на Канарах или на машину как у соседа-пойду ограблю прохожих нет от хорошей же жизни
Я не оправдываю ее. Воровство есть воровство.
Ситечко для мыслей• 07 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
Прямо таки стони?))) Может тысячи?) А может вы сами того, ’тягаете’?
Карамбулкул• 07 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
Мои ходили, только в этом году сын в школу пошёл.
Из рыбных консервов в детский сад закупают только сардины(для супа),в качестве исключения, если нет никакой другой рыбы(например, тендеры ещё не провели), это я вам как работник центра финансирования учреждений образования говорю.
Так что там за рыбные котлеты из консервы?
ни единого раза в жизни у моих детей не было в меню рыбного супа
а котлетки - раз в неделю, но есть их было, как вы понимаете, невозможно
Карамбулкул• 07 декабря 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
вы так защищаете, как будто это одобряете) или сами таскаете) других вариантов нет
Карамбулкул• 07 декабря 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
сорян) не на тот комментарий ответила)
Амели на мели• 07 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
Рецепт знаете, что за котлеты с консервы и хлеба?
лежала с одной девкой в больнице-потомственной поварихой.. как же она хвасталась, как кдлассно готовить из половины продуктов жранину детям, а вторую половину домой забирать. например, надо было из 20 яиц сделать омлет. она только 10 кинула. остальное вода, мука....
Бронетапок• 07 декабря 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Прямо сотни, если у меня участок был из 12 садов, в каждом от 5 до 15групп, сколько там поваров/медсестер/завхозов/нянечек/воспитателей и директоров?
Амели на мели• 07 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Да не продает она никакую совесть. И если зарплату ей назначить вот прямо распрекрасную, то тянуть домой она все равно не перестанет. А если придет в такой коллектив сотрудница ,которая тянуть не будет, то иначе как дурой малохольной ее не назовут. К сожалению. И как это можно изменить я не знаю.
я знаю. рыба гниёт с головы.
Бронетапок• 07 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
Ну отлично, значит рыбу вовремя закупают, РЫБУ, но не консервы, её делают из консервы котлеты
Дерево береза• 07 декабря 2018
моя свекровь работала в школе поваром ( пять лет дома на пенсии) так вот когда работала то молоко, хлеб, масло приносила домой каждый день мясо тоже но редко больше ниче другого не носила.
Бронетапок• 07 декабря 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
И да, это у меня 12 садов, а нас в кабинете 8 человек, и это не городская организация, а районная
Статус Ква• 07 декабря 2018
Есть знакомая, завхозом в садике работает. Дома два лба неработающих. Тащит из садика все, чтобы их прокормить.
Аноним_1461• 07 декабря 2018
Ответ дляСеточка
вы наверно старая бабушка у окошка? совсем заняться нечем?
А вы наверное у детей воруете, чтобы набить свое брюхо?
Кто виноват, тот кто ворует или тот кто делает вид, что ничего не замечает?
Ло Шарик• 07 декабря 2018
Понаблюдайте за школой. Мы, учителя, тоже с полными сумками домой ходим!
Лунтик-паунтик• 07 декабря 2018
У меня знакомый покупал у женщины повара из областной больницы муку. Очень не приятная женщина, говорит. Тягала сахар ,муку, маргарин. Столовскую еду есть невозможно
Играю_на_кларнете• 07 декабря 2018
Ответ дляVikki1982
Соседка работает в саду.
Домой несет - крупа, губки, моющее. консервы...
Носит МНОГО и часто. Практически каждый день
у нас тоже. и не отходы для собак
КлаваЧерепиця• 07 декабря 2018
Не факт, что таскают именно продукты, мб действительно объедки какие-то.
Но то, что работники кухни в общепите воруют - так такое всегда было.
Помню, как на моей свадьбе наши гости стояли курили у черного выхода ресторана, вышла повар и стала большие сумки кому-то передавать. Крестная мужа не постеснялась попросить показать, что в сумках, там оказались продукты, которые мы привезли на стол - колбасы, сыры, икра, маслины, готовые мясные блюда из заказанного нами меню... Дело было в 90-х, а у нас были итальянские продукты, тетя из Италии привезла, тогда они были большой редкостью.
В общем, такой шкандаль был...
Не думаю, что с тех времен что-то изменилось, и воровать стали меньше.
В общем, такой шкандаль был...
Кинг-Конгша
• 07 декабря 2018
Ответ дляСеточка
Нет. Не бабушка. Заняться есть чем, так как у ребенка после садика часто бывает рвота и боль в животе. Развлекаемся, по больницам ездим после садика. И не только я. В нашей группе половина таких детей. Сан служба их проверяла и всё ок. Вот и пытаюсь найти причины.
Раз одела не бу• 07 декабря 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Забыла указать, что это в Киеве
Нечего там брать. Свекровь у меня повар в саду. Хлеб сейчас выдаётся по 30 гр на ребёнка. Даже добавки нету. Разве что молоко иногда может принести если срок годности сегодняшним днём заканчивается. О каком мясе речь? Киев
Раз одела не бу• 07 декабря 2018
А если я вам расскажу какого качества продукты возят так вы вообще детей в сад водить не будете
Бронетапок• 07 декабря 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Как связана боль в животе и рвота с недовесом?
Бронетапок• 07 декабря 2018
Ответ дляРаз одела не бу
И не говорите
В шоколаде• 07 декабря 2018
Ответ дляКинг-Конгша
И домой пригласите санэпидемстанцию. Часто бывает, что грешат на садик, а дома кормят полкфабрикатами и вредности + антисанитария...
У нас были такие экземпляры в группе, потом разобрались.
Обнимашкина• 07 декабря 2018
В садок везуть спред і сирний продукт, за доками все норм, а по факту 100% пальмовий жир
І ніхто з дорослих того масла не їсть, а от діти їдять, бо з дому йдуть голодні
Зарплата в повара - мінімалка, завідуюча на педраді сквзала, що мусить робити вигляд, що нічого не помічає, бо людей нічим не може на таку роботу заманити, немає дурних
Обнимашкина• 07 декабря 2018
Я працювала в садку і бачила всю ту кухню
Мої діти в садку і в школі не їли
Для мене ’ой, ну зате свіженьке’ - не аргумент
Краще зберу ланч-бокс в школу сама і з якісних продуктів, ніж оті спреди і котлети з курячих шкір і хліба в держ закладах
Мої діти в садку і в школі не їли