ТочноБудет• 08 декабря 2018

Домашний питомец напрокат

Девочки- советчицы, защитники и любители животных, я просто спросить. Уже давно хочу завести собачку или даже кошку. Опыты общения с животными нет, я их даже боюсь.Но так сложились обстоятельства, что вижу в животном поддержку, антидепрессант, хотелось бы попробовать. Вопрос. Бывает так, что берут на пробу, например собаку, если не подходит, возврат. Да это не очень, но а вдруг это не мое. Что делать? Терпеть?
Спелый баклажан• 08 декабря 2018
А еще можно мужа напрокат взять или ребенка....
Ну а чо, вдруг не подойдут, терпеть их что ли?

Заместитель автора• 08 декабря 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Конечно лучше завести, а потом выкинуть на улицу.
Начальник Анонимов• 08 декабря 2018
Я готова вам дать напрокат - попробовать.
Но так не приянято
Спелый баклажан• 08 декабря 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Когда есть такие сомнения, то логично, что заводить никого не надо.
На иголках• 08 декабря 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Отличная идея,так разводов и детей брошенных было бы меньше.
Асталависта бэйби• 08 декабря 2018
Часто так делают. только сразу не говорят, что напрокат(( Любой нормальный заводчик заберет обратно свое животное.
Мы второго своего кота взяли в возрасте 9 месяцев. Оказывается его уже продавлаи, но он не подошел (( типа аллергия проявилась.
Розавенная• 08 декабря 2018
Возьмите на передержку животное, сейчас кучу животных пристраивают. Например, брошенных на дачах кошек и собак.
За то время, что животное будет у вас, всё и поймёте.
Любавишна• 08 декабря 2018
Можно брать на передержку на месяц, потом отдавать, если понравится, оставите :)
Бывает, животным нужна изоляция - вирус в приюте, или наоборот нашли на улице и надо подождать, чтобы быть уверенным, что животное не больно...
Свяжитесь с приютом каким-то
VOGEL design• 08 декабря 2018
Ответ дляСпелый баклажан
ну, так мужа, как и жену, уже давно берут ’напрокат’. Это называет гражданский брак, люди так и говорят, что не хотят сразу рассписываться, вдруг не подойдут друг другу ...

Птица Говоруша• 08 декабря 2018
Ответ дляСпелый баклажан
В развитых странах такое практикуют - не вижу ничего ужасного)
Сижуревувшоке• 08 декабря 2018
’Вдруг ЭТО не мое’ А ничего, что кот, собака это живое существо, которое привыкает, привязывается. Это ж не платье на прокат взять и вернуть. Почитайте информацию, отзывы, литературу о животных. Позадавайте вопросы владельцам, какие плюсы и минусы. Прокат животного плохая идея, с моей точки зрения.
автор ТочноБудет • 08 декабря 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо. А то уже налетели. Животное как ни крути все таки не человек
ОдинРазНадетое• 08 декабря 2018
за короткое время вы только начнёте к друг другу привыкать и всей радости
не ощутите,а по отношению к животному это жестоко.для него это стресс.
mamasanyka• 08 декабря 2018
Мне так подарили котика - сфинксяку. Приняла с удовольствием! (если б не лысая - никогда бы не взяла)
Проблем как таковых не было, но вот на моря езжу раза по 3 в год - 2 летом и раз зимой - а это отсутствие по 2 недели.... Все, кому вручала кицюню на эти недели - знакомые и их знакомые - после этого завели и себе таких же)))
Иногда сержусь на себя, что денег не валом - а на питомицу больше 1000 в месяц тратится..., но вот сейчас спим с ней в обнимочку - и такая она родненькая - никаких $$$ не жалко...
По теме - многие на праздники уезжают - расспросите - может кто из знакомых Вам отдаст погостить на недельку питомца (при условии, конечно, что Вы ’ответственная. Очень ответственная!!!’
Спелый баклажан• 08 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Идея-то отличная, но мужья, дети и животные все разные. Вот взяли Вы напрокат и все супер. А своего завели и оказывается, что все не так идеально)))
Или в случае с животным, пожило оно с Вами неделю м вроде все ок, можно жить. А через месяц-полгода-год появились какие-то проблемы со здоровьем или поведением. И что тогда? На улицу, ибо питомник уже вряд ли .
примет обратно.
Я это к чему... Если есть сомнения, сможете ли Вы иметь животное/мужа/детей, то лучше его не заводить.
Светик-рассветик• 08 декабря 2018
Ой давайте дам свою псяку
Ms. Iphone• 08 декабря 2018
Любое животное можно взять на испытательный срок, не сойдетесь характером, вернете. В приютахпо крайней мере
Трахтибидох• 08 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
тоже не вижу ничего ужасного. Человек честно говорит, что нету опыта и хочет попробовать
размахер• 08 декабря 2018
Когда кто-то из знакомых или сотрудников поедет отдыхать, пусть вам отдаст зверя на неделю. Все поймёте, это огромная ответственность.

автор ТочноБудет • 08 декабря 2018
Ответ дляСветик-рассветик
Ой давайте дам свою псяку
Красивый. Только большой.
Аноним_1476• 08 декабря 2018
Ответ дляРозавенная
Вы думаете сердоболицы - волонтерши потом заберут этих бездомных кошек и собак, после передержки?
На иголках• 08 декабря 2018
Ответ дляСпелый баклажан
примет обратно.
Те,кому лучше не заводить никого,не сильно заморачиваются.
автор ТочноБудет • 08 декабря 2018
Ответ дляmamasanyka
1000 долларов?
Розавенная• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1476
Не заберут. Но пристроятся они за время передержки намного быстрее, чем с улицы.
автор ТочноБудет • 08 декабря 2018
Ответ дляСветик-рассветик
Ой давайте дам свою псяку
Извините, а запаха нет в квартире?
Аноним_1476• 08 декабря 2018
Ответ дляРозавенная
Пристроят процентов 10, остальных усыпят.
Розавенная• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1476
Автор же не десяток кошек возьмёт. Одного, максимум двух. Пристраиваются быстро.
Аноним_1476• 08 декабря 2018
Ответ дляРозавенная
Никого они быстро не пристраивают.
Бриджит_Фрикандо• 08 декабря 2018
Автор, на передержку можно взять, обратитесь к волонтерам, которые пристраивают животных. НО. Взяв чужое животное, вы ничего толком не поймете. К нему будет совсем другое отношение, чем к своему, особенно к тому, которого вы вырастили из щенка\котенка.
Такое животное становится почти членом семьи, да что там - без ’почти’. И такие мелочи, как запах или шерсть уже не будут вас так волновать)) Вы с радостью будете убирать следы его жизнедеятельности, мужественно вставать на час раньше и гулять по 2 часа в мороз, дождь и темноту. Терпеть и даже умиляться драным диванам и погрызаной обуви. Спасть в обнимку с этим волосатым вонючим существом с ароматными подушечками лапок))) Терпеть следы слюней и когтей везде в доме, мыть пол в два раза чаще. Завести ведро\таз для мытья лап, но иногда мыть грязную волосатую прелесть в своей ванне. Каждый раз ломать голову, куда пристроить питомца, пока вы ездите в отпуск, командировку или не дайбог в больницу.......
Ну, думаю, вы сами все поняли! Если вы гипотетически готовы ко всему этому, то - вперед!
Потому что счастья они приносят гораздо больше, чем забот!
Розавенная• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1476
Никого они быстро не пристраивают.
Ну вот откуда вы знаете? ;)