Аноним_1560• 08 декабря 2018

Ребёнок задаёт глупые вопросы в 12 лет

У меня уже честно нет сил . Ваши дети ведут себя так?????
Вопросы из разряда : - открываю стиральную машину после стирки там осталась пена , вопрос «что этооо???»
- выхожу в магазин спрашиваю , что купить в магазине. Вопрос «ты в магазин идёшь?»
- стою кушаю хурму, вопрос «ты хурму кушаешь?»
- принесла домой игрушку елочную в виде медведя . Вопрос «это кот?»
Это нормально?
Дружная семейка• 08 декабря 2018
Ответ дляТа ту та
Многие не за рулём, поэтому им не понять вас.
Видела одну даму с 3 детьми : 10,7 и 3 и машина рядом в кювете.
Тоже видно зубы заговорили и мозги задурили.
Мой тоже тарахтит и отвлекает от дороги. Тогда прошу помолчать.
Та да. У меня таких двое. Старшая любит подпевать знакомые песни, а младший возмущается, что не нравится пение. Или устроить толкания с дележкой пространства, Или ...или … или. Но это прямо по Киевским дорогам с мульеном летящих евроблях по тротуарам и ’мне тут нужно’ перебегающих пешеходов под колесами + сегодня 60 минут ехали 6 км до кинотеатра из-за ремонта дорог.
Поэтому советы советовать можно, но дети не роботы, не под копирку и все разные.
Причем я специально DVD чтобы спокойно ехали поставила. В надежде. Помогает думаете? АГА !!! Они делят, какой мультик или кино будут смотреть в дороге.

автор Аноним_1560 • 08 декабря 2018
Ответ дляТаракашечка
А что с матерью? Бросила? Умерла? В этом случае у ребенка могут быть последствия стресса. Психологу хорошему показать. Песочная терапия, арт-терапия...
Мать умерла
Виниловая пластинка• 08 декабря 2018
Ответ дляУси-пуськи
То же самое))). Каждый вечер, перед сном звучит вопрос, которым она делает наш вечер. Из разряда, когда колобок катится, ему глаза не мешают? Я не помню точные вопросы, но что-то наподобие.
да. бывает. я свою сегодня заплетаю, а по телевизору ’Весна на Заречной улице’.. и там момент где девушку зовут Маруся. и мне вопрос : а почему вы меня Марусей не назвали?
автор Аноним_1560 • 08 декабря 2018
Ответ дляТаракашечка
Тему мамы много раз обсуждали. Кажется , что никак ее это не трогает. Было 8 лет, когда Мама умерла. Старший сын такой же. С такой же реакцией, ему 17. Ну типа мама было и не стало. Все на этом
ЯсноВидящая• 08 декабря 2018
А вообще, я бы могла такие вопросы задавать, чтобы удостовериться, что у нас хорошие отношения и ко мне хорошо относятся. То есть, ребенок идет все время на контакт, делает ’запрос’, но вы ребенку не даёте этой уверенности, еще и раздражаться начинаете. И она снова пытается ’подружиться’.
Виниловая пластинка• 08 декабря 2018
Ответ дляВумна вутка
Вообще не поняла трындеца. Ребенок хочет общаться, если вы не в состоянии придумать тему поинтереснее, он находит сам, какую находит.
очень большой поток информации за малое количество времени, без перерыва... типа бу-бу-бу постоянно.
Бывает такое что я думаю будто сошла с ума. Сто вопросов в минуту, причем ответы на них не ждет, задает новые
Ну как-то так
ЯсноВидящая• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1560
Странно. Может, они не хотят с вами говорить о таком личном.
ЯсноВидящая• 08 декабря 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну как-то так
а возраст какой ребенка?
автор Аноним_1560 • 08 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Сами начинают эту тему .... я поражалась многим вещам. Они и не помнят когда у мамы день рождения .... например. Для меня это удивительно

ЯсноВидящая• 08 декабря 2018
Автор, я перечитала ваш самый первый пост, с учетом того, что вы мачеха. Ну элементарно же ребенок просто идёт на контакт, если учесть, что вы чужая тётя. Дружится с вами.
Это выглядело бы странно, если бы это была ваша дочь, с которой бы вы были с рождения её.
Виниловая пластинка• 08 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
а возраст какой ребенка?
пять с половиной
Вумна вутка• 08 декабря 2018
Ответ дляДружная семейка
Вот судя по тексту, вы так же водите, как я балерина.
П.С. стаж 9 лет, чтобы прекратить ваши дальнейшие фантазии на тему опыта и умений.

как почитаешь на Советчице - 99% психологи, 99% автоледи, 99% знают, как шикарно жить на 10 000 в месяц и 99% знают все и обо всем. рай для фантазеров.
И опять пальцем в небо, это ваше кредо, дорогая балерина)))
Судя по всему, вы как раз из этих процентов, если типа ребенок мешает вам машину водить со стажем 9 лет
Вот вам мои первые права на фоне вашего сообщения, общий стаж - 12 лет. И езда по гололеду не выводит меня до офигинения никогда))
Вумна вутка• 08 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Я тоже так думаю. Особенно с приемными детьми, имею опыт
Баба Яга• 08 декабря 2018
Может вы просто очень нервно и бурно реагируете на это? Ну ответьте ребёнку, да хурма, нет медведь. Это ж не сложно, два слова и все. Ну а если вы думаете что это имеет отношение к развитию ребёнка, то сходите к психологу
Вся такая растыкая• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1560
Это только часть . Таких вопросов миллион в день. Выходим уже одетые в коридоре на танцы выходить. Спрашивает «а ты не забыла , что у меня танцы?» честно я в шоке.
А Вы пробовали кинуть мяч на его строну и с круглвми глазами, после громкого «а!..,» , вырывая на себе волосы- проорать: «Шо, серьёзно?!... ты шо, раньше сказать не мог?»

Или вариант:
«... Танцы?...у тебя?...»

Посмотрите на реакцию.
ЯсноВидящая• 08 декабря 2018
Ответ дляВся такая растыкая

Или вариант:
«... Танцы?...у тебя?...»

Посмотрите на реакцию.
Не надо так. Вы читали, что девочка неродная? Нормально девочка себя ведёт, мне кажется, у автора не хватает зрелости и душевной теплоты её понять и принять.
Корсет_на_шурупах• 08 декабря 2018
Оля? )
автор Аноним_1560 • 08 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
У меня все нормально с душевной теплотой. Я пытаюсь понять, норма ли это. И если да то что не так
Женамужная• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1560
В 5 понимаю , в 12 не очень
либо невнимательно слушает и говорит на автопилоте или хочется поговорить, но не знает о чем либо хочется внимания

мой тоже иногда тупит, но я ему отвечаю в шутку в той же манере, например:
принесла домой игрушку елочную в виде медведя . Вопрос «это кот?»
Мой ответ ’ нет крокодил’

Вся такая растыкая• 08 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
А , сожалею, все не прочла. Тогда, наверное, это говорит о каком-то душевном расстройстве .
ЯсноВидящая• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1560
Я не в обиду вам, просто если предположить, что девочка хочет подружиться с вами, тогда совсем другой взгляд на эту ситуацию, скорее всего, она не больна. Удачи вам.
Значит надо• 08 декабря 2018
у меня муж такой( капитан очевидность
Уходя дверю не хлопать• 08 декабря 2018
Это нормально. Разговаривайте больше.
Мой 21-летний может подобные вопросы задавать. Нормальный. Школу хорошо окончил, отучился на бюджете в тех. вузе. Иногда дурачится. Иногда просто так спрашивает ерунду, от нечего делать, чтобы разговор завязать. Иногда действительно чего-то не знает (с высоты нашего возраста это что-то часто кажется более чем очевидным, но мы не всегда были такими эрудированными - знания копятся с годами). Терпеливо отвечаю или поддерживаю дурачество (если вижу, что шутит, а не всерьез).
Барбитта• 08 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
единственно правильный ответ
ЯсноВидящая• 08 декабря 2018
Ответ дляБарбитта
единственно правильный ответ
Спасибо, просто есть опыт работы с детьми.
Барбитта• 08 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Действительно ,когда ребенок задает банальные, почти ’бессмысленные’ вопросы,иногда по много раз,это попытка наладить ’близкий’ душевный контакт,почувствовать себя в безопасности,’прИнятым’,родным.При условии нормального психического здоровья.Но я думаю ребенок нормален,только душевно одинок...Возможно речевая коммуникация не ее конек,и она не получает саппорт от мачехи словами,значит нужно обнимать,гладить по голове,заниматься совместной деятельностью которая обьединяет....
Барбитта• 08 декабря 2018
Нужны слова одобрения...часто.
ЯсноВидящая• 08 декабря 2018
Ответ дляБарбитта
я и сама могу с кем-то заговаривать, чтобы убедиться, не обижаются ли на меня, всё ли нормально в отношениях.
Покорительная• 08 декабря 2018
Я так понимаю, что ребенок не знает как поддержать разговор, и по этому говорит первую глупость, которая приходит в голову.
Он нуждается во внимании и в общении. Начинайте разговор первой, и не будет глупых вопросов)