Разведка Маша• 08 декабря 2018

Девочки, среди нас есть сыроеды? Поделитесь позитивным опытом плз

Тема для тех, кто сыроедит или был на сыроедении. Как пришли к этому? Как прошел переходной период? Сколько сыроедите, какие болезни ушли, благодаря этому питанию? Что чаще всего готовите?
В общем, все плюсы и минусы.

Понятное, что тема не для широких масс, поэтому пожалуйста, кто не в теме, оставьте свой негатив в другом месте.
Спасибо!
Цвиринь• 08 декабря 2018
Да сыроедьте на здоровье ))) лишь бы детей не заставляли, а над собой эксперименты - ваше личное дело.

дама_из_декрета• 08 декабря 2018
Была на сыроедении пол года. Болезни не ушли))
Переход был легкий, мне далось легко. Делала это не насильно, не через силу, а просто потому, что пришло осознание того, что нужно.

Сейчас нормально питаюсь, но не ем мясо. Иногда ем рыбу.
автор Разведка Маша • 08 декабря 2018
Ответ дляЦвиринь
для вас был последний абзац
автор Разведка Маша • 08 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета

а почему перестали? и какие изменения вы ощутили на себе? или вообще никаких?
дама_из_декрета• 08 декабря 2018
Ответ дляРазведка Маша
Потому, что не увидела особых изменений. Но, сейчас увидела плюсы: я отказалась от лишней пищи. Не ем мясо, крайне редко - рыбу.
Я отказалась от многих продуктов и не чувствую себя ущемлённой.

Сначала кожа стала чище немного, но если подойди к сыроедению неправильно, можно сделать только хуже. Обязательно нужно учесть, что растительная пища усваивается хуже.

Я пришла к сыроедению из-за практик йоги и цигун. Как-то само ’просилось’. Но, потом я поняла, что слишком много головняка, особенно в холодный период времени.

Это был интересный опыт, но как по мне - лучше правильно питаться, возможно, отказаться от красного мяса для начала, а там уже - как получится.
Неугомонная• 08 декабря 2018
Муж сыроед, процентов на 90 уже. Переходить начал почти 3 года назад, до этого практически не ел уже мяса. Вы не там ищите информацию.
Мания-Величия• 08 декабря 2018
Насколько я слышала от бывшей коллеги, которая стала сыроедом, что есть специальные форумы, сайты единомышленников, там и рецептами делятся. Как-то она приготовила торт, очень вкусный. До того, была веганом.
Я 10 дней была почти сыроедом, когда единственный раз в жизни посадила себя на диету. Там только сыроедение, но в один раз в неделю можно было один сухарик ржаного хлеба... В начале первой недели было тяжело, но потом втянулась, но закончилось тем, что я еще больше похудела при недостатке веса и утром по дороге на работу потеряла сознание( Диету прекратила

Алина2201• 08 декабря 2018
Я думаю , что есть специальные форумы сыроедов, он будут более информативные...
автор Разведка Маша • 08 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета

да я мяса не ем с незапамятных времен уже :))
мне интересно, а сыроедили вы по каким-то методикам, на чьем-то примере, под чьим-то руководством или просто по интуиции?
автор Разведка Маша • 08 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
понимаю :) но я не ищу тут информацию. ищу просто отзывы, интересно услышать о чтем-то опыте :)
интересно,. что именно муж - мужчина заинтересовался живым питанем :) чаще женщины таким страдают. имхо
он готовит себе отдельно? вы приспособились вести такой разный способ питания в одной семье?
Неугомонная• 08 декабря 2018
Ответ дляРазведка Маша
Это серьезное дело, которое не стоит делать абы как. Почитайте хотя бы Столешникова или Джасмухин.
автор Разведка Маша • 08 декабря 2018
Ответ дляМания-Величия
я пока смотрю ролики на Ютубе, все нюансы, проблемы при переходах, оздоровительные эффекты, а также рецепты. но ютуб - это так далеко, а родная Советчица ближе к телу:)) может, вы просто не были готовы?
мне диета не нужна, хочу кардинально изменить способ жизни и мышления.
автор Разведка Маша • 08 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
о. спасибо!! именно таких ответов я и ждала, мне нужны
такие подсказки спасибо большое!
автор Разведка Маша • 08 декабря 2018
а по Марве Оганян кто-то питался, чистился, девочки?
Неугомонная• 08 декабря 2018
Ответ дляРазведка Маша
Муж никогда не был фанатом мяса, потом мы похорон свекра, у которого был рак желудка. После этого муж понял, что надо ест только то, что приносит удовольствие и мясо есть перестал совсем.
Он готовит себе отдельно, из общего стола выбирает то, что ему можно. Пока ещё ест каши, приготовленные до 80 °. Этой зимой ему легче, чем прошлой.
Неугомонная• 08 декабря 2018
Рами Блекта ещё почитайте/послушайте.
автор Разведка Маша • 08 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
Рами Блекта ещё почитайте/послушайте.
Мания-Величия• 08 декабря 2018
Ответ дляРазведка Маша
Мне тоже не нужна диета. Но поддалась общей панике по поводу выведения шлаков, тогда было какое-то всеобщее помешательство. Нашла тогда эту диету... но потом уже поняла, что у меня было неполноценное питание. Я тогда училась и работала, денег много не было, орешки, разрешенные по диете были для меня роскошью. Вспомнила, что нельзя было соли, сахара. А от салата без соли, но заправленный маслом - меня подташнивало, поэтому я просто ела сырые овощи, а без масла жирорастворимые витамины не усваиваются...
На данный момент я хочу сократить количество мяса, хоть и так его не особо люблю, но полностью отказаться не готова, особенно от шашлыка). А вот рыбу люблю, без нее не могу
дама_из_декрета• 08 декабря 2018
Ответ дляРазведка Маша
Всё в интернете, информации масса.
Всё сама.

автор Разведка Маша • 08 декабря 2018
Ответ дляМания-Величия
Deliria• 08 декабря 2018
Знакомый веган часто угощал сыроедческим борщом, десертами и даже хлебом...
Я была впечатлена)Вкусно и необычно.
Он сыроед лет десять, здоровье как было в норме, так и осталось. Никаких особых перемен, кроме упоения процессом.
Леннон_Жив!• 08 декабря 2018
Знала девочку, у которой были проблемы с гормонами. И ей какой-то специалист прописал такое питание на полгода. Но там все по уму было, не просто так
ДА да да• 08 декабря 2018
У меня сестра была веганом, а потом сыроедом. Ей очень понравилось сыроедство. Десерты очен вкусные.Ничего не изменилось ни в плане здоровья, ни в плане веса. Перешла на веганство просто что бы проверить себя, так как очень любит мясо. По её словам все было легко.
автор Разведка Маша • 08 декабря 2018
Ответ дляDeliria
Я была впечатлена)Вкусно и необычно.
ого, 10 лет - это СТАЖ!
автор Разведка Маша • 08 декабря 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
да вот я с лета читаю, брожу по нету - ума набираюсь. понимаю, что это не временная диета, а навсегда, ну или во всяком случае надолго. поэтому нужно быть очень осторожной, аккуратной. и как созрею окончательно, пойду к натуропату, попрошу, чтоб меня ’вел’, контролировал анализы мои и проч.моменты.
автор Разведка Маша • 08 декабря 2018
Ответ дляДА да да
странно про вес, я читаю, что сначала теряется резко и много
ДА да да• 08 декабря 2018
Ответ дляРазведка Маша
Возможно,все индивидуально.
Марс атакует• 08 декабря 2018
Я когда в сырное королевство зашла и попробовала там пару сыров, пожалуй вот тогда я и стала сыроедом. Теперь без сыра не представляю свою жизнь.
автор Разведка Маша • 09 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
супер ЧЮ!!
Venera-a52c• 03 января 2019
Я была сыроедом несколько месяцев. Начиталась всякого: типо можно молодость свою с помощью такого рациона сохранить. Но потом все-таки не выдержала. Очень захотелось мяса!