sseerrus• 08 декабря 2018

Как сделать яркие звёзды на темной ткани?

Пошила дочке костюм Ночи из темного креп-сатина. Начала рисовать звезды спреем-глиттером, а они совсем бледные. А если напшикивать много, то вокруг звезды темное пятно расплывается. Вот чем их сделать? Взять акрил в тюбике? Уже 160 грн на спрей тютю ((
Samirra• 08 декабря 2018
Из плотной фольги и нашить.
kirpichenko• 08 декабря 2018
Мой звездочётом будет. Тоже планирую из того же крепсатина сделать плащ, а звёзды вырезать и нашить из кожзама, золотого или серебряного цвета. Гляну может галаграфические звёзды найду.
ira272910044• 08 декабря 2018
Я бы сделала эмвойсинг если есть строительный фен.
Fomka• 08 декабря 2018
Я таких навырезала, буду клеить. Могу поделиться с вами.
автор sseerrus • 08 декабря 2018
Ответ дляira272910044
Нет такого фена. И клеевого пистолета нет, тогда б клеила стразы и не маялась (
ОльгаЛ• 08 декабря 2018
Купите плёнку - самоклейку цвета серебра
автор sseerrus • 08 декабря 2018
Ответ дляFomka
Спасибо ). Мне серебрянные нужны, там вся группа будет в серебре. А что за материал? И на что их клеить?
автор sseerrus • 08 декабря 2018
Ответ дляОльгаЛ
Она держится на ткани?
kirpichenko• 08 декабря 2018
Ответ дляsseerrus
Ещё вот присмотрела голографическую самоклеющаяся плёнка есть. И я бы ещё чуть бы в некоторый местах пришила, что бы не отклеились.
kirpichenko• 08 декабря 2018
Ответ дляFomka
О и я про такую ткань думала. Тоже скрей в золоте куплю.
автор sseerrus • 08 декабря 2018
А никто не пробовал акриловую краску на губку - и через трафарет рисовать? Задумка была - очень много мелких звёзд в форме созвездий. Из только вырезать буду до рождества ).
Fomka• 08 декабря 2018
Ответ дляsseerrus
Ткань такая, на трикотажной основе
LUNALU• 08 декабря 2018
Есть краски для ткани.
lesyatim• 08 декабря 2018
https://prom.ua/p614509078-pajetki-zvezdochka.html
Есть пайетки крупные в виде звездочек.
tarveldy• 08 декабря 2018
Девочки, всё просто: покупаете метр дешёвой парчи и клеевую паутинку, наносите паутинку на парчу, вырезаете все что душе угодно и утюгом клеете на плащ
lesyatim• 08 декабря 2018
https://carisma.com.ua/products/pajetki_mix_stars_...
Еще.
yasilisa• 08 декабря 2018
Ответ дляsseerrus
Серебро в акриле на ткани будет серым, с блеклым серебристым оттенком. Если хотите яркое серебро, то лучше серебряный контур, либо поталь, либо конур с глиттером (клей с блестками)
автор sseerrus • 09 декабря 2018
Ответ дляyasilisa
Глиттер и правда стал бледно-серым с легким блеском. Я очень рассчитывала на акрил. Спасибо вам, пойду искать контур.