Тётушка Лошадь• 08 декабря 2018

Как справиться с обидой на мужа и не разрушить наш брак?

Полгода назад у меня умерла мама. У мамы обнаружили рак, ушла меньше чем за два месяца. Ни во время этих двух месяцем, ни после смерти муж меня никак не поддержал. Вел себя как будто ничего не произошло.
Дама_с_коготками• 08 декабря 2018
Как не поддержал? Не помогал?

графиняВишенка• 08 декабря 2018
ну так есть такие люди им просто не заложено внутри эта функция ...или он только в ситуации с мамой был непричастен?
Кашпо• 08 декабря 2018
если всегда был хороший муж,но Вы не получили моральной помощи именно сейчас,может,он просто не знал,как поддержать?
Аноним_1444• 08 декабря 2018
Что же это муж и за брак? У моей мамы инсульт, муж оплатил 2 недели частного стационара, навещал, сейчас забрали её к себе, поставил в её комнату свой монитор 32 дюйма, чтобы ей с кровати удобней фильм смотреть и закачал ей Великолепный век 100 серий.
соева-сысоева• 08 декабря 2018
Он вам явно не поддержка, а если вы заболеете, тоже ведь не поможет.
Дуболом• 08 декабря 2018
Ответ длясоева-сысоева
Это точно
автор Тётушка Лошадь • 08 декабря 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Как не поддержал? Не помогал?
Никак вообще, единственное давал машину с условием его отвезти на работу и забрать.
Мне без сахара• 08 декабря 2018
Он что ни помогал финансово, жалел на лекарство, на похоронах не был?
КучМала• 08 декабря 2018
Зачем справляться с обидой? Ищите нового мужа, зачем вам такой мудак.

автор Тётушка Лошадь • 08 декабря 2018
Ответ дляКашпо
За 13 лет было пару моментов, а в основном неплохой муж и отец.
Дон Пэдро• 08 декабря 2018
У меня вот под боком такой же мудак лежит. Без настроения с работы пришел и все ему в ножки должны кланяться.
А вообще ситуация была похожая. Только умерла моя бабушка. Я ездила каждый день с ней сидеть, убирать,кормить. Так он с кислой мордой расценивал это как мои гульки. И он мой не законный муж. и уже пять лет я как приклеена к нему. Не могу плюнуть и уйти,хотя понимаю что дальше только хуже. Поддержки ноль.
Кашпо• 08 декабря 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
значит-растерялся,не нашел нужные слова...да и что тут скажешь? Когда мне поставили онко, а муж твердил: та все нормально,не переживай, та нет там ничего....Это так бесило и выводило из себя!
Дама_с_коготками• 08 декабря 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор зря вы создали эту тему, я вам сочувствую, маму не вернёшь, но ваш муж не виноват что так все случилось. Сейчас вас тут накрутят уже пишут про монитор и все блага.. Подумайте, мамы нет и мужа не будет
соева-сысоева• 08 декабря 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Тогда говорите с ним , выскажите свои обиды
автор Тётушка Лошадь • 08 декабря 2018
Ответ дляМне без сахара
Финансовая помощь от него не нужна была, нужна была моральная поддержка и не грузить меня (как ему не удобно без авто и почему всем занимаюсь в основном я)
автор Тётушка Лошадь • 08 декабря 2018
Ответ дляКучМала
Не все так просто к сожалению.
Miranda25• 08 декабря 2018
Вы столько с ним живете и не можете просто проговорить что Вас волнует. Что за союз у вас такой?Простите, но это глупо спрашивать совет здесь не поговорив с мужем.
энциклопУдия• 09 декабря 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Муж тоже должен в жизни женщины выполнять какую-то функцию, кроме мебели. Если от него нет поддержки, тепла, комплиментов, массажика, денег и т п., то значит надо поискать другого мужа.
автор Тётушка Лошадь • 09 декабря 2018
Ответ дляMiranda25
С мужем невозможно говорить на неудобные ему темы. Скандал гарантирован.

Miranda25• 09 декабря 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Тогда я вам искренне сочуствую. Значит относитесь сами к его реакции проще. Или нафиг такой муж...
Я Главная• 09 декабря 2018
Автор, вы явно лукавите или недоговариваете.
Думаю, вы своего мужа вообще никогда и ни в чем не поддерживали и до смерти матери уже были с мужем чужими людьми.
Знаю одну перевозчицу, так она на весь наш город орала, что будет танцевать на могиле матери своей, последняя ушла навсегда, а перевозчица сочувствия у мужа искала, а сама же ему подобное и про его могилу через день и говорила.
Живу по соседству.
mashabukasha• 09 декабря 2018
А может он пррсто не умеет выражать свои чувства в такие моменты. Может делать вид , что ничего не происходит, это для него лучшаа реакция на ситуацию.
алена роз.• 09 декабря 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Автор, я бы посоветовала обратиться к психологу с этим вопросом. На советчице щас Вам напишут...В инстаграмм посмотрите Мария Бразговская. Или в городе у себя. Уйти-самый простой способ. Это Вы всегда успеете.не все люди могут публично выражать сочувствие. И заодно разберетесь как проработать обиду на мужа и как легче перенести потерю близкого человека, не разрушив окончательно брак. Бегите из советчицы,честно) держитесь, всё будет хорошо.