Ангелочек с рожками• 09 декабря 2018
Потярялось свидетельство о рождении (выдано в ато)
Сижу в шоке с утра, был переезд и в суматохе , как сейчас понимаю, могли выкинуть пакет с бумагами в том числе свидетельство о рождении ребенка выдано в Донецкой области, тресет меня все утро ((((
Куда бежать, реально ли восстановить, мои нервы на пределе...
Спасибо всем кто отзовется по этому вопросу!
Зубачистка• 09 декабря 2018
Всёпропало. Какраул, спасайсяктоможет.
Что такое ЗАГС вы знаете. Идите туда и там спрашивайте. Новое получить - 10 минут времени, если очереди нет.
Стрекозей• 09 декабря 2018
Ответ дляЗубачистка
Всёпропало. Какраул, спасайсяктоможет.
Если ты не из АТО...
Ангелочек с рожками
• 09 декабря 2018
Ответ дляЗубачистка
Всёпропало. Какраул, спасайсяктоможет.
Ну на счет зоны ато у меня большие сомнения, что все так легко и просто.
Ну дай Бог, чтоб так и было как вы говорите
Ангелочек с рожками
• 09 декабря 2018
Ответ дляСтрекозей
Если ты не из АТО...
Вот и я об этом(
Ангелочек с рожками
• 09 декабря 2018
Ответ дляKAPETIKA
Почему не реально? Паспорта же востановливают. В Загс идите.
Да, завтра пойду, но вот сегодня целый день душа не на месте
Яйцеголовая• 09 декабря 2018
Ответ дляСтрекозей
Если ты не из АТО...
Те кто из автомобилистов и документы об образовании получают новые и многое другое.
Зубачистка• 09 декабря 2018
Ответ дляСтрекозей
Если ты не из АТО...
Сначала надо в ЗАГС сходить. И решать проблемы по мере пуступления.
Ангелочек с рожками
• 09 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Ой, надеюсь ехать туда хоть не нужно будет, вообще смутно себе представляю процедру восстановления, ксерокопия свидетельства есть в школе если, что не вряд ли она поможет наверное
Яйцеголовая• 09 декабря 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Поможет. В каждом гос учреждении есть разъяснения на такие случаи.
Ангелочек с рожками
• 09 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо
MariaMagdalina• 09 декабря 2018
Выдыхайте. В электронном реестре есть все записи начиная с 1951 года, вам не нужен бумажный архив. Идите в ЗАГС и за 10 минут вам выдадут дубликат свидетельства.
Зубачистка• 09 декабря 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Восстановлениесвидетельства о рождении
Вынужденным переселенцам для получения свидетельства о рождении необходимо обратиться в отдел регистрации актов гражданского состояния (ОРАГС) по месту фактического проживания или пребывания.
В помощь гражданам, временно переехавшим из восточных регионов страны, в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния в органах РАГС можно получать извлечения из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан, которые выдаются независимо от места регистрации акта гражданского состояния и проживания лица.
Божья коровка• 09 декабря 2018
Ну к чему такая паника.. любые документы восстанавливают. Из ато не из ато. Любые!! Если вас направлют за справкой о том что у вас есть справка, то найдите телефон горячей линии или заявление жалобу оставте. То сразу все проблемы решаться.
Ангелочек с рожками
• 09 декабря 2018
Ответ дляMariaMagdalina
СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!
Ангелочек с рожками
• 09 декабря 2018
Ответ дляЗубачистка
Восстановлениесвидетельства о рождении
Спасибо!!!!
Ангелочек с рожками
• 09 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Спасибо за совет
Ангелочек с рожками
• 09 декабря 2018
Ответ для@анютка@
я сыну новое свидетельсво в Харькове за 10 минут получила!
Меня Харьков интересует как раз
Аноним_1541• 09 декабря 2018
Автор,отпишитесь,как все прошло.Мы тоже из ато,свидетельство как тряпочка уже.
Кондуктор троллейбуса• 09 декабря 2018
Сыну 14, свидетельство донецкое; пошли оформлять ID карту, прицепились к помарке в свидетельстве ( пробел в названии района ), блин, 14 лет никого это не беспокоило( Выдали в ЗАГСе Кропивницкого новое, но за чужую ошибку заплатила я, под 200 грн( Так что, придирайтесь к каждому штриху, чтобы потом не пришлось менять.
Кондуктор троллейбуса• 09 декабря 2018
Смешной момент. Начальник паспортного стола ехидно так указала на помарку в свидетельстве сына, дескать, в Донецке позволили себе выдать такое, а в Кропивницком так не делают. Да только в этом же паспортном вклеивали фото моему мужу в 45 лет и ошиблись с датой вклейки, написали на день раньше дня рождения! Муж не обратил внимание, а потом на российской границе ему ткнули пальцем - паспорт недействителен с такой ошибкой(( Благо, у него загран с собой был, так бы накрылась командировка. Думаете, заменили паспорт? Неет, исправили 3 на 5
Как говорится, в чужом глазу...Хотелось съехидничать в ответ, да ладно.
Ангелочек с рожками
• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1541
Ок
Ангелочек с рожками
• 09 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Спасибо, учту
Ангелочек с рожками
• 09 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да уж, бывает )