Забыла что?• 09 декабря 2018

Муж забраковал меню на Новый год, поссорились и не разговариваем

Я люблю готовить, но иногда все так надоедает, что жуть. Муж спросил какое меню будет на НГ, я показала список, он начал возникать типа что опять одно и тоже? Что говорит фантазии вообще нет и все в этом духе, сказал что у меня скодоумие и чтоб я еще думала. Капец..

В общем список:
1. Запеченая картошка с грибами и сыром
2. Шуба
3. Оливье
4. Нарезка
5. Бутерброды с красной рыбой
6. Яйца фаршированные
7. Отбивные

В общем не лезет в голову больше ничего.. Может подскажите что вы готовите из "НЕНАДОЕВШЕГО" Буду благодарна
Капитанша• 09 декабря 2018
Креветки в сливках (небольшие совсем порции), тар-тар, салат с авокадо и какой нибудь кисло-сладкой заправкой. Рыбу запеките и подайте с соусом , а на гарнир овощную смесь

Акуна_Матата• 09 декабря 2018
Ответ дляViktoria_N
Только что прочитала, что свинины на столе быть не должно
НГ по китайскому стилю наступает позже, так что можно смело есть
mavka_kids• 09 декабря 2018
мандаринки, конфетки, шампусик.
ну и вариации - манго, хурма, какието небанальные шоколадки и конфетк типа с чили.
о, еще можно экзотических сыров набрать в королевстве сыра
Благоуханочка• 09 декабря 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну так пусть сам сядет и напишет и потом приготовить. Праздник не только у него! Я б на вашем месте ещё и послала бы за такие слова. Мне мой муж сказал что закажет суши, купим фруктов и нарезки и все. Чтоб я не стояла у плиты весь день. Мы ночью толком не едим
и мы так же!!
nell• 09 декабря 2018
Я из вашего меню только бетурброды бы ела. Люблю салаты со свежими овощами.
Утка с яблоками и черносливом. Накрайняк куринные ножки маринованные в соусе с чесноком и запеченные в тесте. Гарниры не люблю впринципе. В нете куча рецептов поищите вместе с мужем раз хочет новое. пусть поможет с выбором и желательно с готовкой.
мы вообще много не готовим на любые праздники - не фанаты обжираловки. кому не нравится пусть обижаются или приносят с собой.
старший сын попросил бутеры с красной икрой. я очень люблю рыбу запеченую или тушеную с овощами. мужу оливье - это его блюдо, больше никто увы не ест его. меньший ест все как саранча и особых предпочтений пока не выявил.
nell• 09 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Часто на свята готую салат ’Гніздо глухаря’, всі у захваті, старший син дуже любить, бо там гриби і курка, а меньший любить, бо зверху чіпсами посипаний і перепелині яйця зверху у гнізді.
Відкрийте будь-який кулінарний сайт, там мільйон ідей
тоже как-то смотрела на салатик. но пока только в закладках. в этом году можно сделать
Лорка-хлорка• 09 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Він сказав, що йому хочеться щось інше. І схоже, що не перший рік сказав, в попередні роки авторка казала ’А я нічого більше не вмію і фантазії нема’. Тому цього року він вже психонув.
Зарадити проблемі дуже легко насправді, навіть у цій гілці накидали купу рецептів.
Ну так пусть в ресторан жену пригласить или слабо? У критикана и царька ноу мани? Зато ЧСВ зашкаливает. На практике, чем более сексисткое и шовинистическое чмо с претензиями к жене, считающее, что кухня уборка не его мужское дело, тем более оно нищее и несостоявшиеся в жизни и карьере. По списку меню, муж автора явно звезд с неба не хватает, скорее всего обычный диванный король с ЗП 10000-15000 грн максимум, а запросы ого го. Помог бы жене составить меню, огласил бюджет который он может выделить. Глядишь бы и блюда интересные бы появились и деликатесы на столе.
Рассказница• 09 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Виглядає він так: http://www.allwomens.ru/40383-neobychnoe-ukrasheni...

А рецепт я не знайшла такий, як у мене.
Коротко:
1. Смажимо гриби з цибулею. Викладаємо на блюдо, одразу посипаємо тертим сиром, щоб розплавився на грибах.
2. Ріжемо кубиками зварену курячу грудку (трошки залишити на гніздо), викладаємо на гриби з сиром. Мажемо майонезом.
3. Натираємо на тертці 3 яйця, висипаємо, знову мажемо майонезом.
4. Посипаємо крупно натертим сиром, зверху висипаємо пачку чіпсів ’Люкс’.
5. По центру блюда робимо широке коло з тонко надертих волокон з курячого грудки. В центрі кола кладемо зварені нечищені(!!!) перепелині яйця по кількості гостей.
5. Миємо пучок зеленого салату, розбираємо на окремі листочки, і за допомогою лопатки підсовуємо під салат по краям блюда десь до середини черешка, щоб тільки кучерявий край стирчав.
Виглядає гарно, але особливо гостям подобається брати перепелині яйця і чистять кожен собі, смішний ритуал виходить.
Спасибо вам большоеА грибы вы свежие жарите?
А то глянула рецепты там пишут про маринованные грибы.
man_darinka• 09 декабря 2018
Ответ дляViktoria_N
Та на глаз. Возьму кастрюлю на 4 л, накидаю туда шеи и телячьей качалки немного. Так шоб вода это всё добро покрыла, подуксусю до кислости воду и буду ночь вымачивать. Потом хорошо пррмою, залью холодной водой и начну варить. Как закипит - пену сниму и на малый огонь. Если сверху всплывает жирок - сразу снимаю. Смотрите, чтоб не кипнуло, а то будет мутным. Варим часа 3 на слабом огне под крышкой. Потом туда целую морковку, луковицу, и варим до готовности. Лук выкинуть, морковку оставить на салат. Потом в хреньку для заварки насыпаем семена укропа, перец горошком острый и душистый и хреньку эту в кастрюлю, потом солим. Начерпайте в чашку из этой кастрюли бульону и туда пачку желатина.растворите и тихонечко вылейте в кастрюлю. Мелко порежьте честное и тоже туда, доводим до кипения ’ очень слабым ключом’, минут 5 ещё поваром и выключаем. Вытащите мясо, отделите от костей, порежьте и перемешайте. А бульон пусть стоит в кастрюльке, пусть честнок на дно осядет. Мясо разложить по судочкам, и аккуратно залейте бульоном, не поднимая мути. Ну перед тем как заливать, чайную хреньку с перцами и укропом достаньте. Прикройте крышичками и на балкон остывать. Как остынет- очень аккуратно с крышек слить конденсат и судки в холодильник на застывание. Всё. Важно: бурлить не должно, варить на малом огне. Степень готовности поймёте по лёгкому отставанию мяса от костей. Варить на качественной воде. Это мой способ варки ))))
спасибо! а зачем уксусить? что это дает? и еще)) шо таке ’телячья качалка’?)) это телячья дарница? погуглила - шото не поняла ниче.

Компас Ижевска• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1553
На прошлый новый год в гостях пробовала
Свинина кусочками (отбить), посолить и поперчить, сверху пластик помидора и тертый сыр. Выложить на пергамент . На противень и в духовку. Очень вкусно.
Ээээээээ....вы такое первый раз ели?
Скокмоно - стокнуно• 09 декабря 2018
Ответ дляИграюся
Ну, если он содержит, а она дома сидит, то служанка- повариха, да!
Ох, кто ж вам ересь то такую сказал? С чего бы это?
Скокмоно - стокнуно• 09 декабря 2018
Ответ дляВезучаяя
Какая я счастливая
У нас на Новогодний стол хамон,мандарины и шампанское!
ну и мне шоколадки киндер )
дети у вас есть? Что они на следующий день едят? Кто приходит готовить?
man_darinka• 09 декабря 2018
Ответ дляViktoria_N
типа ’хозяин года обидится и будет ппц как плохо весь год’?_)))) так НГ наступает и не с 31 на 1))) так что все ок)
Тигресса• 09 декабря 2018
Ответ дляРяженка
Индоутка с черносливом и яблоками, суши, салат красная шапочка( для себя-больше никто не ест, а я обожаю), салат из пекинки по типу цезаря, картошка на 4 части запечённая с чесноком и специями в кожуре, нарезка разная, жюльен в тарталетках, ффффсё)
расскажите пожалуйста , что за салат красная шапочка и жульен в тарталетках как делаете ?
Аноним_1504• 09 декабря 2018
ну нахера вообще столько готовить
Вы шо год ничего не ели ))))
Дніпрянка• 09 декабря 2018
Ответ дляРассказница
На здоров´я! Свіжі смажу, і бажано лісові. Раніше шампіньйони брала, вони смачні, але начиталася, як їх вирощують, тепер уникаю.
3oJIoTo• 09 декабря 2018
Ответ дляКапитанша
Поделитесь пожалуйста рецептом тар-тар? Рюблю его в разных вариациях
Дніпрянка• 09 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Неа, хай краще жопу підніме і щось тематичне по професії прочитає і грошей заробить. А що робити - котлети чи крученики, дружина вже якось здатна вирішити.
Задача чоловіка приносити мамонта, а задача дружини - придумати з мамонта сто страв. І не треба плутати.
КонхфЭдкаТузик• 09 декабря 2018
Из-за еды ругаться? Это выше моего понимания... Картофель не готовлю на праздники. Салаты всевозможные и мясо всех видов.

Дніпрянка• 09 декабря 2018
Ответ дляnell
Майте на увазі, що він дуже ситний і олівьє вже можна не робити.
Ще роблю часто салат ’Тіффані’ - курка з каррі, яйця, горіхи, сир, виноград, зверху суцільно закласти половинками виноградинок. Гарно виглядає і всі жінки у захваті. А чоловіки кривляться, вони м´ясо з виноградом не доганяють
Басноплетка• 09 декабря 2018
у моего любимый салат купеческий, слоями
картошка вареная на терку,жареный лук,яйца, филе куриное,сыр,грибы маринованные, каждый слой майонезом вкусный и сытный
Аноним_1465• 09 декабря 2018
Капец, моему вообще пофиг, будет есть что приготовлю или закажу
man_darinka• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1465
)))) мой до сих пор думает, что я сама начиняю свиные кишки и готовлю домашнюю колбасу а я просто нашла хороший магазин, где всегда все свежее и качественное))) дома сварила, поджарила и пусть кушает))) делаю это редко, но бывает. когда попросит такой колбасы. а вообще можно было бы конечно и самой, но чищенные кишки не видела в супермаркетах,а на рынке мне как дали нюхнуть те ’свежайшие чищенные кишки’, что аж дурно стало. вычищать их нет никакого желания.
Патриоточка• 09 декабря 2018
у меня на нг обычно муж сам готовит, я на работе 31-го. и стопицот блюд нет. зачем? лучше свежее приготовить, благо каникулы до рождества
Зашла на 5минут• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1553
На прошлый новый год в гостях пробовала
Это называется отбивные по французки )Я их тоже очень люблю.
Рассказница• 09 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Ага поняла,спасибо еще раз
Подкину и вам рецептик нам нравится,коронное блюдо)
Чернослив без косточек он уже и продается такой.
Начинка грецкие орехи потолочь в ступе,майонез и чеснок через чесночницу выдавить,это перемешать,орехи чеснок и майонез и начинять чернослив.
Хранительница чешки• 09 декабря 2018
Я запеку утку, отварю пюре, чтоб было, ребёнок будет есть. Грибы маринованные, пару салатов. Один салат легкий типа цезарь, и ещё какой нибудь( салаты обычно кушаем уже 1 числа). Ещё какую нибудь закуску остренькую. Может семги соленой возьму, нарежу тарелку ( сыр, колбаса, отдельно рыба разная). Фрукты и сдалось. не в счёт.
Дніпрянка• 09 декабря 2018
Ответ дляРассказница
Ага поняла,спасибо еще раз
О дякую, я такого плану солодкий десерт знаю, а от з горіхами і часником не пробувала ніколи.
А чорнослив розпарити треба чи просто помити?
Бубль Гум)• 09 декабря 2018
Автор, Вам обязательно нужно приготовить салатик ’Змейка’))
Elka-palka17• 09 декабря 2018
Ваше меню скушное и до чертиков надоевшее. Неужели и правда фантазии больше ни на что не хватает?