Забыла что?• 09 декабря 2018
Муж забраковал меню на Новый год, поссорились и не разговариваем
Я люблю готовить, но иногда все так надоедает, что жуть. Муж спросил какое меню будет на НГ, я показала список, он начал возникать типа что опять одно и тоже? Что говорит фантазии вообще нет и все в этом духе, сказал что у меня скодоумие и чтоб я еще думала. Капец..
В общем список:
1. Запеченая картошка с грибами и сыром
2. Шуба
3. Оливье
4. Нарезка
5. Бутерброды с красной рыбой
6. Яйца фаршированные
7. Отбивные
В общем не лезет в голову больше ничего.. Может подскажите что вы готовите из "НЕНАДОЕВШЕГО" Буду благодарна
В общем список:
1. Запеченая картошка с грибами и сыром
2. Шуба
3. Оливье
4. Нарезка
5. Бутерброды с красной рыбой
6. Яйца фаршированные
7. Отбивные
i.ne.govori• 09 декабря 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
автор тролль. разок отписалась и вуаля. а вы держите темку в топе
Автор меню меняет, ей некогда)
Я отметилась в теме потому что люблю кулинарные темы и тут можно почерпнуть новые идеи.
vikakoshka• 09 декабря 2018
Запеките утку или курицу,или мясо по-французски, посмотрите в инете новые салатики. можно один майонезный с мясным чем то, второй греческий сделайте. Канапе, я делаю кубики ветчина-сыр-маслинка, бутики с икрой, запеките скумбрию. ну и оливье:))) Как без него:))
Выручалка• 09 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
А можно я к Вам в гости на НГ прийду?
Да приходите, конечно
КротоТо• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
Поведение мужа - нет слов! Сам пусть составит и приготовит.
Я пока задумала только салат из рукколы с помидорами и креветками, картошку с травами запеченную, куриные крылышки запеченные в медово-соевом соусе. Нарезку, икру. Мама обычно приносит холодец и салат сыр с чесноком и яйцом. Ну и хватит, мы ночью мало едим.
А картошка, запеченая с травами это как? Напишите пжл рецепт. Интересно.
Ответ дляi.ne.govori
Да, но надо тоже по умному как то претензии свои выражать. Не про скудоумие вякать, а предложить что-то. Есть такое правило: отвергаешь - предлагай.
А отут виникає проблема, що чоловіки в кулінарії нічого не тямлять і назви блюдо не знають.
Тому від того, що чоловік прочитає кулінарний сайт, толку мало. Він не в темі, не його парафія.
Совы Нежные• 09 декабря 2018
Ответ дляZyzga13
Вам муж сказал что у Вас скудоумие, а Вы пошли «дальше думать»?
а по теме - у нас на Новый год будет таз оливье. Все.

Самый здравый комментарий!
Україна понад усе!• 09 декабря 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Удалено администрацией...
Мамулька• 09 декабря 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Взяли буылку шампусика,бутерброды и пошли с друзьями к городской Елке...и Фсе...Ни вам морд в оливье.Ни бодуна, ни высыпания недоедков...
Какая скука! )))
Viktoria_N• 09 декабря 2018
Ответ дляman_darinka
а можно подробнее про холодец из шеи инд.ка?))) как готовите и какие пропорции ингредиентов?
Та на глаз. Возьму кастрюлю на 4 л, накидаю туда шеи и телячьей качалки немного. Так шоб вода это всё добро покрыла, подуксусю до кислости воду и буду ночь вымачивать. Потом хорошо пррмою, залью холодной водой и начну варить. Как закипит - пену сниму и на малый огонь. Если сверху всплывает жирок - сразу снимаю. Смотрите, чтоб не кипнуло, а то будет мутным. Варим часа 3 на слабом огне под крышкой. Потом туда целую морковку, луковицу, и варим до готовности. Лук выкинуть, морковку оставить на салат. Потом в хреньку для заварки насыпаем семена укропа, перец горошком острый и душистый и хреньку эту в кастрюлю, потом солим. Начерпайте в чашку из этой кастрюли бульону и туда пачку желатина.растворите и тихонечко вылейте в кастрюлю. Мелко порежьте честное и тоже туда, доводим до кипения ’ очень слабым ключом’, минут 5 ещё поваром и выключаем. Вытащите мясо, отделите от костей, порежьте и перемешайте. А бульон пусть стоит в кастрюльке, пусть честнок на дно осядет. Мясо разложить по судочкам, и аккуратно залейте бульоном, не поднимая мути. Ну перед тем как заливать, чайную хреньку с перцами и укропом достаньте. Прикройте крышичками и на балкон остывать. Как остынет- очень аккуратно с крышек слить конденсат и судки в холодильник на застывание. Всё. Важно: бурлить не должно, варить на малом огне. Степень готовности поймёте по лёгкому отставанию мяса от костей. Варить на качественной воде. Это мой способ варки ))))
i.ne.govori• 09 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Если разбирается в том, что ему меню не вкусно, устарело, скучно, значит должен и понимать, чего ему хочется, а иначе это игра без возможности выиграть для автора (будет всё отвергать, потому что сам не знает, чего хочет). Пусть садится и разбирается. Или устроит кулинарный тур и выяснит, что же ему надо :)
И, кстати, не все мужчины ничего не понимают в кулинарии.
Морковку дай• 09 декабря 2018
Муж грубиян, НО для нас это обычные будни не блюда:*завтра,, например, оливье будет) Одбивные это вообще через день. Ну вам самой не хочеться чего то такого необычного? Посмотрите рецепты у Джейми Оливера
Ло Шарик• 09 декабря 2018
Ответ дляМамулька
Какая скука! )))
И то правда. Мы в прошлом году поехали к городской ёлке. Кругом бухая молодежь петарды стреляет. Единственное памятное событие - ребенок сфоткался с мужиком, одетым в одежду снегурки. А, ещё поиски туалета и очередь в единственной, открытой рядом с ёлкой, кофейне
ПироженкА• 09 декабря 2018
У нас все по классике, колбаска хорошая ск, бутеры с икрой, мидии, салатик какой-то придумаю лёгкий, несколько видов хороших сыров. Шампанское само собой и мандаринки:) Может ещё тортик сварганю ( максимум сделаю крем на Наполеон и перемажу готовые коржи)
Рассказница• 09 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Часто на свята готую салат ’Гніздо глухаря’, всі у захваті, старший син дуже любить, бо там гриби і курка, а меньший любить, бо зверху чіпсами посипаний і перепелині яйця зверху у гнізді.
Відкрийте будь-який кулінарний сайт, там мільйон ідей
Поделитесь рецептом плиз Гнездом глухаря)
Умничка-помощничка• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1553
На прошлый новый год в гостях пробовала
Свинина кусочками (отбить), посолить и поперчить, сверху пластик помидора и тертый сыр. Выложить на пергамент . На противень и в духовку. Очень вкусно.
Мясо по французски? Там еще и майонез должен быть )))
Сеточка• 09 декабря 2018
Бутерброды с икрой, сок, фрукты,один салат и картошку для мужа. Я в ожидании
,нету ни сил,ни желания готовить.
Ряженка• 09 декабря 2018
Индоутка с черносливом и яблоками, суши, салат красная шапочка( для себя-больше никто не ест, а я обожаю), салат из пекинки по типу цезаря, картошка на 4 части запечённая с чесноком и специями в кожуре, нарезка разная, жюльен в тарталетках, ффффсё)
Репетиторша• 09 декабря 2018
Буду варить холодец из говядины ) Заливной говяжий язык, стейки из красной рыбы запеку) Ну и салатик: креветки, фета, помидорки , салат айсберг или ромен а лучше несколько видов смешать и заправить оливковым маслом с травками) Еще очень хочется мешочки из блинчиков с жульеном) На десерт буду делать тирамису)
Сиреневая цапля• 09 декабря 2018
Т.е. вбить в гугл рецепты нельзя? Если это из года в год, то понимаю мужа
Госпожа Белладонна• 09 декабря 2018
Девочки,может кто поделится вкусным,проверенным соусом к мясу,желательно соус фруктово_ягодный со специями.
Ответ дляРассказница
Виглядає він так:
А рецепт я не знайшла такий, як у мене.
Коротко:
1. Смажимо гриби з цибулею. Викладаємо на блюдо, одразу посипаємо тертим сиром, щоб розплавився на грибах.
2. Ріжемо кубиками зварену курячу грудку (трошки залишити на гніздо), викладаємо на гриби з сиром. Мажемо майонезом.
3. Натираємо на тертці 3 яйця, висипаємо, знову мажемо майонезом.
4. Посипаємо крупно натертим сиром, зверху висипаємо пачку чіпсів ’Люкс’.
5. По центру блюда робимо широке коло з тонко надертих волокон з курячого грудки. В центрі кола кладемо зварені нечищені(!!!) перепелині яйця по кількості гостей.
5. Миємо пучок зеленого салату, розбираємо на окремі листочки, і за допомогою лопатки підсовуємо під салат по краям блюда десь до середини черешка, щоб тільки кучерявий край стирчав.
Виглядає гарно, але особливо гостям подобається брати перепелині яйця і чистять кожен собі, смішний ритуал виходить.
А рецепт я не знайшла такий, як у мене.
Коротко:
Ло Шарик• 09 декабря 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Свят-свят-свят
Аноним_1469• 09 декабря 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Не доедет - это недо паедки?))
Электричка• 09 декабря 2018
У Вас и мужа ещё очень много энергии если на такие темы у вас конфликты
Берегу и стерегу• 09 декабря 2018
Всегда интересуюсь у мужа, что ему приготовить, что ему хочется.
Ответ дляi.ne.govori
Він сказав, що йому хочеться щось інше. І схоже, що не перший рік сказав, в попередні роки авторка казала ’А я нічого більше не вмію і фантазії нема’. Тому цього року він вже психонув.
Зарадити проблемі дуже легко насправді, навіть у цій гілці накидали купу рецептів.