Забыла что?• 09 декабря 2018

Муж забраковал меню на Новый год, поссорились и не разговариваем

Я люблю готовить, но иногда все так надоедает, что жуть. Муж спросил какое меню будет на НГ, я показала список, он начал возникать типа что опять одно и тоже? Что говорит фантазии вообще нет и все в этом духе, сказал что у меня скодоумие и чтоб я еще думала. Капец..

В общем список:
1. Запеченая картошка с грибами и сыром
2. Шуба
3. Оливье
4. Нарезка
5. Бутерброды с красной рыбой
6. Яйца фаршированные
7. Отбивные

В общем не лезет в голову больше ничего.. Может подскажите что вы готовите из "НЕНАДОЕВШЕГО" Буду благодарна
100%• 09 декабря 2018
Автор извините но муж прав. Очень рекомендю сайт тут все с фото и пошагово дл чайников и масса рецептов https://www.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/

Аноним НаВсеГда• 09 декабря 2018
Сегодня сделала салатную заправку, вчера в ЖЖ кто то о ней писал. В общем рекомендую))
В чашу блендера кладём (все на глаз) авокадо, оливковое масло немного, маленькая луковица, зубчик чеснока, лимонный сок, соль, перец (я бы вообще Чили положила, но ребенок бы не ел) и все это превратить в пюре. Вкусно!! И как заправка и как соус к гарниру.
Под пытками• 09 декабря 2018
Муж прав , зачем вам однообразие ?
Играю_на_кларнете• 09 декабря 2018
Вы забыли сырную тарелку
Трынди-брынди• 09 декабря 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Так пусть сам берет и готовит.. Ты смотри, носом ещё крутит.. Попробовал бы мой что-то не оценить. Так и представляю Вас со списками ’можно’ и ’нельзя’.. Пошлите его подальше. Будет есть то, что поставят.
У меня тоже такой подход.
Кому не нравится - идёт, готовит, показывает на своём примере, как круто, классно и вкусно надо делать. С фантазией, чтобы всем хватило, и в рамках бюджета.
flyintheskyv• 09 декабря 2018
я б его накормила...супом 3х дневной давности.
Курочка-чубаточка• 09 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
Это еда на каждый день. В ней ничего необычного, что могло бы внести лепту в праздничное настроение. Отбивные на НГ? Серьёзно? С тушёной картошкой?
Чем вам не угодила тушеная картошка? Мне нравится, как гарнир, не могу я есть поосто салаты и бутеры, без картохи вообще никак.
Радость моя• 09 декабря 2018
когда я спросила у мужа, что с НГ будем делать, он ответил ’чего париться, курицу в духовку и нормально’ зачем ночью обжираться?
Рассказница• 09 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
О дякую, я такого плану солодкий десерт знаю, а от з горіхами і часником не пробувала ніколи.
А чорнослив розпарити треба чи просто помити?
Да,чернослив просто помыть,мама делает чернослив говорит да мою теплой водой,но можно и не мыть как хотите,не за что)
Мама давно этот рецепт где то попробовала и все всегда делаем на празлники,гости его на ура,у нас едят, а сами дома не делают.
Брат понес на работу,такой чернослив,так тоже ему дай рецепт.

Морковку дай• 09 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
Может вместо отбивных запечь что-то? Кролика, к примеру.
Нарезку у нас никто не ест при наличии салата и мяса.
Сделайте греческий салат или цезарь вместо одного из классических.
Но я бы порадовалась и шубе и оливье. Кстати, в оливье можно что-то добавить (яблоко?). Будет что-то новенькое. И еще бы я сделала рулет (лаваш) с копченой рыбкой.
Вот всё ваши варианты это для моего мужа не празднично)) Это готовиться постоянно и так. Плюс детям супы, которых он не ест, практически. И ещё и говорит, что я ’не готовлю’
Парасюха• 09 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так туш картошка с мясом или грибами готовится каждую неделю. На НГ же можно что-то интересней из неё приготовить? Фаршированные лодочки или картофель с беконом в фольге. Вместо батона с маслом и икрой можно приготовить крекеры и к ним ряд намазок (сливочный сыр+лосось, красная икра, паштет, форшмак, а-ля жульен, хумус с вялеными томатами).
Чавонадо• 09 декабря 2018
муж зажрался скажите пусть сам готовит)
Помидорина• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1495
Закажите суши)
лучше самому сделать. Даже не знаю, где можно заказать суши, чтоб рыба была свежая, а не обветренная, как везде. В егерзунде лучше купить
Ло Шарик• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1504
ну нахера вообще столько готовить
Вы шо год ничего не ели ))))
Не, мы просто планируем три дня не готовить. Вообще!
Парасюха• 09 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
Из Жёлтого моря отличные и доставка на дом
Detka_Life• 09 декабря 2018
Ответ дляАнонимус Я
Куплю в новусе оливье. Может закажу суши. Или бургеры. Или закажу этих, как их, закуски в коробках - дипми или бокс кейтеринг.
божеее.....а самой оливье нарезать , не ???
Viktoria_N• 09 декабря 2018
Ответ дляman_darinka
спасибо! а зачем уксусить? что это дает? и еще)) шо таке ’телячья качалка’?)) это телячья дарница? погуглила - шото не поняла ниче.
Мясо вымачивать в подкисленной воде меня перед холодцом папа научил. Зачем - не знаю. Просто так делаю и всё. А качалка - это то мясо - которое от копыта до колена. К примеру на курице - это ножка ( гомілка)
Просто Мария• 09 декабря 2018
Ответ дляВыручалка
Буду готовить киш с красной рыбой и рокфором, тарталетки напичкаю сливочным сыром с авокадо и форелью, шашлык закажем в шашлычной, салат сделаю из курицы, ананаса и чернослива. Больше пока не придумала что будет.
Интересненько!
i.ne.govori• 09 декабря 2018
Ответ дляМорковку дай
Я не считаю меню автора плохим, поэтому посоветовала изменить только некоторые детали (заменить один салат и сделать запеченое мясо, вместо отбивных ну и рулетик добавить).
Муж у меня с пониманием, носом не крутит, меню составляем все вместе. Такого вот блюда, чтобы исключительно на праздники готовилось у нас даже нет Готовлю то, что все любят, муж принимает горячее участие, поэтому не капризничает :)

Малая Налегке• 09 декабря 2018
За скудоумие вообще ничего ему не готовить. А по теме, в интернете полно салатов, выберите на свой вкус, мясо запеките или утку, или курицу, опять же рецептов полно, сыров накупите, фрукты. Я кролика запеку с белым вином, возможно буженину сделаю, салаты не решила еще, но точно не шубу и оливье, может гранатовый браслет сделаю, очень давно не готовила, может с корейской морковкой что-то, у меня любят, а может еще что-то найду.
мистерЛяпсус• 09 декабря 2018
Стейки лососось
Сырная нарезка
Мясная нарезка
Картофель с уткой в духовке
Бутеры с икрой
Возможно оливье
Цезарь
Элитка алкоголь
Анонимус Я• 09 декабря 2018
Ответ дляDetka_Life
Нє, не хочу. Хотя может и захочу потом. Или шубу приготовлю. Буду смотреть по настроению 30-31 декабря.
А чего ’божееее’?
Анонимус Я• 09 декабря 2018
Ответ для100%
Ооо, я с этого сайта готовлю. Как-то умудрилась сама, с 2 летнем ребенком и уборку сделать и стол накрыть на 6 человек. Все рецепты с этого сайта были. Правда устала как конь. )))
о, спасибо что напомнили, на этом сайте есть чудесный рецепт глинтвейна.))
Анонимус Я• 09 декабря 2018
Автор, но за ’скудуумие’ я бы вообще ничего не готовила. И не заказывала
man_darinka• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
спасибо! попробую.
ПИПИКНУТАЯ• 09 декабря 2018
бутерброды: со шпротами (лайм,сыр сливочный с зеленью),с тунцоми (огурец, сливочный сыр), РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША( с семгой слабосоленной,сливочный сыр и помидор)
Картошка по крестьянски (сырный соус или просто куплю песто )
Ребра свиные запеченные в духовке
Перепелка ’тапака’ (вместо курицы) для ребенка
Салат ’Оливье’
Салат ’С печенью трески’(печень,маринованный лук,ананасы,майонез)
Салат ’Цезарь’(хочу попробовать сделать с копченой куриной грудинкой)
Сырная нарезка (не гламурная)
Мясная нарезка
Рулет из свинины с грибами? (под вопросом)
Шампанское, ликер
Торт,конфеты
Делаю каждый НГ десерт Бланманже по-нашему (слоенное молочно-шоколадное желе в стаканчиках).Отлично кушать на следующий день вечерком с кофе (когда уже ни на что ни хочется смотреть)
фрукты
Это мое меню,может еще подкорректирую
ПИПИКНУТАЯ• 09 декабря 2018
рекомендую сайт https://www.gastronom.ru
много достойных рецептов
Вумна вутка• 09 декабря 2018
У мене буде телятина Велінгтон.
man_darinka• 09 декабря 2018
Ответ дляViktoria_N
ну тогда вымочу и я)))) про мясо вроде поняла, какая часть) спасибо!
i.ne.govori• 09 декабря 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ребра свиные запеченные в духовке
Салат ’Оливье’
Сырная нарезка (не гламурная)
Мясная нарезка
Шампанское, ликер
Торт,конфеты
фрукты
Это мое меню,может еще подкорректирую
А у Вас гости или Вы так всегда на НГ?
Я бы устала всё это готовить. Прямо восхищаюсь такими хозяюшками!