Люблю Украину• 09 декабря 2018
Выплаты декретного
Может кто силен в этой теме и даст подсказки.
Мой муж ФОП, могу я к нему устроится на работу на 2 месяца и потом пойти в декрет.
Хочу декретные получить.
Соцстрах не будет его спрашивать зачем он принял работника за 2 месяца до ухода в декрет?
Или их это не должно волновать?
Хочу декретные получить.
Или их это не должно волновать?
Жена_КотораяСтена• 09 декабря 2018
Так часть декретный как раз заплатит муж) смысла не вижу трудоустраиваться.
Помогалочка• 09 декабря 2018
Какие хитрые)))) наше государство позаботилась для таких хитреньких.))) Чем больше стаж тем больше выплата.Ваши 2 месяца это совсем нечего.Я неделю назад оформляла декретные.
Люблю Украину
• 09 декабря 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну не часть.
Получится, что на руки можно получить около 20тыс.
Просто болталка• 09 декабря 2018
Ваша афера не пройдет. Декретные рассчитывают исходя из зарплаты за полгода и стажа. Хитропопые сидят в сторонке.
Люблю Украину
• 09 декабря 2018
Ответ дляПомогалочка
Декретное от стажа не зависит.
Декретное всегда оплачивают 100%
Люблю Украину
• 09 декабря 2018
Ответ дляKosmetikait
так декретные и безработным выплачивпют
Но, очень мало.
Помогалочка• 09 декабря 2018
Ответ дляПросто болталка
Люблю Украину
• 09 декабря 2018
Ответ дляhappiness_is
Официально оформляйтесь. И их это волновать не должно.
Ну понятно, что официально, неофициально никто и больничного не оплатит через соцстрах.
Помогалочка• 09 декабря 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Декретное от стажа не зависит.
Декретное всегда оплачивают 100%
Зависит от стажа,чем дольше тем больше!
Люблю Украину
• 09 декабря 2018
Ответ дляПросто болталка
Декретные рассчитываются из заработной платы, даже если у Вас только 2 месяца стажа читайте разъяснение к расчету больничных (но не больше 2-х минималок).
Люблю Украину
• 09 декабря 2018
Ответ дляПомогалочка
Зависит от стажа,чем дольше тем больше!
Декретное не зависит от стажа и никогда не зависело.
Обычный больничный да зависит от стажа.
Люблю Украину
• 09 декабря 2018
Ответ дляПомогалочка
фото
А теперь будьте внимательней и почитайте как оплачивают ДЕКРЕТНЫЙ больничный.
Люблю Украину
• 09 декабря 2018
Ответ дляПомогалочка
Безработным платит государства 25 %
Так это ж очень мало...
Соседушка• 09 декабря 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Ну не часть.
Не получится.
И еще имейте ввиду, что мужу придется заплатить налоги за вас, за 2 мес.-это около 3 тыс.грн
Котик-Пупсик• 09 декабря 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Ну не часть.
блін,тут робила 2.5 років і маю отримати 40 тис,а тут 2 місяці і 20((((
Люблю Украину
• 09 декабря 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Я тоже работала 5 лет, но как узнали, что я забеременела меня уволили, и что????
Помогалочка• 09 декабря 2018
Ответ дляСоседушка
Не получится.
Правильно,а если муж сделает хорошую зарплату,то за 2месяца он заплатит налог намного больше.Оно этого не стоит.
Люблю Украину
• 09 декабря 2018
Ответ дляПочемучечка
А у вашего мужа есть еще наемные работники?
Да, есть.
Еще 2 наемных работника.
Ms. Сама прямота• 09 декабря 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Да, есть.
Еще 2 наемных работника.
Тогда пробуйте, но ваша зарплата пусть не превышает среднюю зарплату по фоп. Не забудьте подать повыдомлення в налоговую о приеме на работу.Готовьтесь к проверкам.Проверять будут крайне предвзято.
Анка-пулемётчица• 09 декабря 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Да, есть.
Еще 2 наемных работника.
Тогда оформляйтесь.
Все равно налоги платит, и отчеты сдает.
Я вот не стала оформляться. С отчетами столько гемора:)
Я 7 лет «веду» бизнес оформленный на мужа. Но числюсь безработной:)
Ms. Сама прямота• 09 декабря 2018
Трудоустроилась девушка, проработала 4 месяца и ушла в отпуск по беременности.При приеме на работу не знали о том, что в она положении.Проверяли очень предвзято.А у вас будет вообще жестко, т.к. вы связаные лица с мужем.
Люблю Украину
• 09 декабря 2018
Ответ дляПочемучечка
Ну что они могут проверить? буду работать 2 месяца как раз продавцы сходят в отпуск.
Еще хочу взять на свой счет немного, что б больше была среднедневная з/п для расчета больничного.