Добро с Кулаками• 09 декабря 2018

Боюсь не понять схватки

Первая беременность, 39 недель практически, в следующий пн ПДР. Иногда ноет низ живота как при месячных, иногда ноет них живота так, будто не могу сходить в туалет, но это ощущение то сзади всегда, а сейчас оно спереди. Звучит как бред, но лучше не могу объяснить. Так вот, как чувствуются настоящие схватки? Будет больно пояснице и всему животу, не только низу? Тоесть будет болеть вся матка, которая сейчас очень большая? Предвестников пока никаких нет. Все та же изжога, живот не опустился, стул твёрдый и тяжко ходить по большому, пробка не выходила. Чувствуется что ребёнок вниз как бы перебирается что иногда ноги сводит. Вобщем все пишут что точно можно понять что это то самое, но у всех по разному совсем. У некоторых даже интервалов не было, сплошная схватка, не знаю правда это или нет, но на форумах такие рассказы встречаются.. И когда воды отходят это как? Сколько их, они тёплые или нет? Расскажите как было у вас впервые.. Страшно...
Не служанка• 09 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Нуууу я так не играю)))) я хочу описания)))
Не то читаете

http://www.mamamoldova.com/zachem-nuzhna-bol-v-rod...
Боль – это то, что большинство людей знают о родах. Боль — это то, чего боятся практически все мамы, которым предстоит рожать. Да, на самом деле многие женщины в большей или меньшей степени испытывают во время родов боль. Но родовая боль – не враг нам! Она – верный признак того, что всё идёт правильно, и в организме вырабатывается необходимый для появления малыша коктейль гормонов. Иными словами, боль во время родов – это наш союзник, наш друг, и не следует её бояться. Понимая, для чего она необходима, становится легче её пережить. В этой статье я расскажу о том, зачем нужна боль в родах и как с ней справляться без лекарств.

Эффект домино
Оптимальная работа окситоциновой системы выглядит так: в организме матери начинает вырабатываться окситоцин – он вызывает схватки (сокращения матки) – появляется боль – в ответ на боль в организме матери вырабатываются эндорфины (своего рода естественные болеутоляющие морфиноподобные гормоны) – женщина расслабляется, в результате чего вырабатывается больше окситоцина – это провоцирует ещё большую боль – в организме выделяется ещё больше эндорфинов – шейка матки раскрывается.

Всё просто и закономерно. Чем сильнее схватки, тем сильнее боль, чем сильнее боль, тем больше раскрытие. Без боли в естественных родах раскрытие не идёт. Да и в медикализированных родах, когда женщине делают эпидуральную анестезию, раскрытия тоже может не быть, потому что если из этой цепочки изъять один из элементов (боль), то вся цепочка может прерваться.

Кроме того есть ещё другая взаимосвязь. Как мы уже знаем, Боль в родах стимулирует выработку эндорфинов, которые, в свою очередь, способствуют выработке пролактина (благодаря этому у женщины выделяется молоко). Если убрать боль, также может прерваться вся цепочка!

автор Добро с Кулаками • 09 декабря 2018
Ответ длябювет_в_обед
Меня на неделю раньше положили и типа я переносила неделю,но никто роды не стимулировал.
Тоесть в роддоме все началось природно?
Ответ дляНе служанка
Не то читаете

Эффект домино

Спасибо большое
Не служанка• 09 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Спасибо большое
)))
Это про прикладывание хорошая статья
https://mirtagroffman.livejournal.com/122456.html

И тут еще много всего
https://kinder.sumy.ua/forum/index.php?topic=97034...

А истории о родах не читайте. Могут Вам помешать.
Пусин Кукин• 09 декабря 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Ой, поверьте, не пропустите вы схватки)))) может отойти только пробка, могут отойти воды, все по-разному у всех. Но, вы поймёте, что началось! Удачи, лёгких родов)
ага, ага. я спать хотела. вот патологически. но я то знала уже про соседку, которая во сне рожала всех 5х. поэтому мужу сказала -вот оно. и отлично. через час родила.
бювет_в_обед• 09 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Тоесть в роддоме все началось природно?
Сейчас посчитала, и вроде я даже 9 дней переносила и все началось природно .
Ответ длябювет_в_обед
Посчитали от чего? Дело в том что у меня по мес и узи разные ПДР, но там разница в 2 дня.
Пусин Кукин• 09 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
считать от мес.
бювет_в_обед• 09 декабря 2018
И вообще.Меньше думайте о родах,не нервничайте,не накручивайте себя.Я не боялась и не знала даже кто родится.Все шло своим чередом, как- будто так и надо.

Ответ длябювет_в_обед
Да я не нервничаю.. Настраиваю себя на лучшее только.. Просто это даже такой интерес, знаете.. Сначала было интересно как это быть беременной)) потом шевеления, теперь вот
Фрекен бок• 09 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Да я больше боюсь переполошить зря всех, не хочу приехать в роддом как дурочка зря. Не то чтобы боюсь, не хотелось бы этого. Хотя уже такой срок серьёзный. А ещё больше боюсь что начну перенашивать, это меня в роддом положат и будет стимуляция, страшно как то ((я как их леса какая то ((просто особо не с кем об этом говорить. Какое то стеснение тупое. Уже вроде не маленькая ((
Переносить - это 42+ недели. Вам пока это не грозит. Родите раньше.
бювет_в_обед• 09 декабря 2018
Ответ дляПусин Кукин
считать от мес.
Так у меня тоже ,то что я считала и врач отличалось на пару дней.Но это давно было и я точно не помню.А считала я от того что мне врач говорила.И она же мне сказала что я переносила.
успокойте_Меня• 09 декабря 2018
Поверьте, поймете! У меня, родовой деятельности не было, а воды отошли, сделали стимуляцию, врач ходит, ходит, а мне-ничего. И вот , в очередной раз , заходит, и по моему лицу видит-схватки пошли! Не пропустите! Легких родов Вам!
Тепличная• 09 декабря 2018
Ответ дляБарбитта
себя вспомнила, просыпаюсь ночью и прислушиваюсь к ощущениям, рожаю? не, не рожаю, дальше сплю. и так за ночь раз пять, боялась роды проспать
Тепличная• 09 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
А когда у Вас шевеления начались? Я сейчас прислушиваюсь к себе постоянно... а то всё газики бурлят
Точная копия плова• 09 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну скажите, когда у вас была самая 1я схватка что вы почувствовали?
Как будто сжимается все, тонус, каменеет живот, и боли непонятные )
Кто крайний?• 09 декабря 2018
Было больно только внизу живота. Я ни с чем перепутать не могла так как с третьей схватки периодичность была сразу 3 минуты. И второй раз тоже без сомнений. Воды отошли и спустя часик уже и схватки подтянулись.
куркулиха• 10 декабря 2018
Я не очень поняла, когда схватки. И когда уже прям ехать. Но, автор, у вас роддом рядом, не волнуйтесь. У меня оба раза не было никаких предвестников. И воды не отходили. Просто резкие сжимания мышц живота как-то так. У меня безболезненные практически.
Удачи вам, не волнуйтесь
Не обижаюсь• 10 декабря 2018
не пропустите, поверьте, у меня ни с одним из трех детей воды не отходили, но и пропустить это событие я не смогла, с первым было ощущение что хочешь в туалет по большому, но сходить не можешь и каждый раз все сильнее, давит и вкручивается, ну и схватки по времени засекаете, со вторым так же в туалет хотелось и морозить начало резко, руки аж тряслись стакан не удержать, проснулась от того что кидало по кровати, колотило жуть, с 3им ребенком утром в 7 проснулась, полежала, умылась, в 8 пошла в туалет и поняла что рожаю, резкие частые боли прям вкручивающиеся, дети старшие даже бутерброды с чаем съесть не успели, помчались в роддом всей семьей, родила в 9,20
так что не переживайте - не пропустите :)

автор Добро с Кулаками • 10 декабря 2018
Ответ дляТепличная
17 - 18 недель)
Армейская• 10 декабря 2018
Ой автор, я тоже боялась не понять, полила на 41 неделе и 3 дня. С 38 недели прислушивалась постоянно, поверьте вы поймёте что это оно
к.Буланова• 10 декабря 2018
живот становится типа ’домиком’ прикаждой схватке-это оно! в моем случае
Творог для розжига• 16 декабря 2018
Автор, как вы там? Уже все свершилось?))