Добро с Кулаками• 09 декабря 2018
Боюсь не понять схватки
Первая беременность, 39 недель практически, в следующий пн ПДР. Иногда ноет низ живота как при месячных, иногда ноет них живота так, будто не могу сходить в туалет, но это ощущение то сзади всегда, а сейчас оно спереди. Звучит как бред, но лучше не могу объяснить. Так вот, как чувствуются настоящие схватки? Будет больно пояснице и всему животу, не только низу? Тоесть будет болеть вся матка, которая сейчас очень большая? Предвестников пока никаких нет. Все та же изжога, живот не опустился, стул твёрдый и тяжко ходить по большому, пробка не выходила. Чувствуется что ребёнок вниз как бы перебирается что иногда ноги сводит. Вобщем все пишут что точно можно понять что это то самое, но у всех по разному совсем. У некоторых даже интервалов не было, сплошная схватка, не знаю правда это или нет, но на форумах такие рассказы встречаются.. И когда воды отходят это как? Сколько их, они тёплые или нет? Расскажите как было у вас впервые.. Страшно...
УраганнаЯ• 09 декабря 2018
Ой, поверьте, не пропустите вы схватки)))) может отойти только пробка, могут отойти воды, все по-разному у всех. Но, вы поймёте, что началось! Удачи, лёгких родов)
Добро с Кулаками
• 09 декабря 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Ну скажите, когда у вас была самая 1я схватка что вы почувствовали?
Та легко!• 09 декабря 2018
Автор,не накручивайте себя раньше времени-у всех по разному-я первого за 15 минут родила-как выплюнула,а второго совсем по другому,так что не читайте всякий бред,успокойтесь и отдыхайте пока есть возможность
Фрекен бок• 09 декабря 2018
Воды отходят поллитра как минимум, поймете сразу. Бывает подтекают понемногу, это не страшно. Схватки не пропустите, будет болеть сильнее и сильнее в низу спины и живота. Как при месячных. А начинаются они вот так как вы описываете, тянет низ живота как в начале месячных. Возможно на днях родите. Если это не тренировочные схватки.
УраганнаЯ• 09 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Первая беременность отошла пробка. Пузырь кололи, схватки были в роддоме. А со второй отошли воды дома и мы поехали в роддом, где уже начались схватки. Это не минутное дело, не волнуйтесь. Наслаждайтесь отдыхом) Все будет отлично.
Ленивица-красавица• 09 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, когда говорю, что не поняла ’схватки’(с вечера немного потягивало поясницу, но без определенных интервалов, и совсем-совсем легко) и поехала в роддом просто проверить (видать, какое-то чутье все-таки сработало), что это у меня, никто не верит
. Приехали, а там уже пора. И через час дочь родилась. Но у нас в семье безболезненные роды - наследственность.
Добро с Кулаками
• 09 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная

Автор, я Вам гарантию даю, Вы поймете
Нуууу я так не играю)))) я хочу описания)))
Цветок Мира• 09 декабря 2018
Автор, милая, если чувствуете ТО САМОЕ время-езжайте в роддом! Я , в свое время, вызвала скорую и соврала, что у меня схватки.. На самом деле у меня просто подтекали воды, я испугалась и вызвала скорую. Как оказалось, у меня уже шейка была открыта на 6 см. Родила ой как быстро... Р.S. Родила за 2 недели до ПДР. Легких Вам родов!!!
Добро с Кулаками
• 09 декабря 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Оооо, это ни с чем не спутаете
удачи и легких родов
Все так говорят.. Я через неделю - две отпишусь в теме правда это оказалась для меня или нет))
УраганнаЯ• 09 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
А зачем вам чужие эмоции? У всех разный болевой порог и каждый переживает и опасается по-своему. Вы составите и накопите свои ощущения и описания)))) Поделитесь с нами)))
Алёнушка78• 09 декабря 2018
Легкие схватки можете и не понять что это оно, а вот когда будут сильные и частые, вот это оно, и их пропустить и не понять нельзя, так что не переживайте, легких родов и здорового малышика Вам!!!
Автор, тренуйтеся краще правильно дихати під час перейм, самі перейми ви точно не пропустите.! Я взагалі двічі приїздила в пологовий з відкриттям 8 см, і не тому, що не відчула перейм, мені просто в пологовому не подобається кукувати. Дихання надзвичайно добре допомагає перенести біль при переймах
Добро с Кулаками
• 09 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Вот этого я и боюсь как дура, даже у мужа спрашивала, мол, а вдруг я не пойму и уже поздно будет ты готов?))) шутка конечно, роддом рядом и это радует
Аноним_1537• 09 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
У меня так было. И причём беременность и роды вторые. Просто в первый раз было все очень по-другому.
Ленивица-красавица• 09 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Всё будет хорошо! Лёгких Вам родов и здорового малыша :)
Ленивица-красавица• 09 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Когда пора ехать, поймете, это точно :) Все мамы чувствуют, что ’ЭТО ТО САМОЕ’. Вам выше уже писали об этом :)
бювет_в_обед• 09 декабря 2018
У меня воды отошли в 12 ночи,а родила я в 12.35 дня.Сначала постоянно ныла спина,а потом уже были схватки с интервалами.Не думаю,что вы прям так быстро родите,что ничего не поймете и не заметите.
Аноним Секретарь• 09 декабря 2018
Автор, у меня часто треники на 39 нед были и я как вы переживала)) А гинеколог сказала: ’Не бойся - не проспишь’ )) когда началось, поняла, что это оно))
Анонимус Я• 09 декабря 2018
себя вспомнила, просыпаюсь ночью и прислушиваюсь к ощущениям, рожаю? не, не рожаю, дальше сплю. и так за ночь раз пять, боялась роды проспать
Добро с Кулаками
• 09 декабря 2018
Ответ длябювет_в_обед
Да я больше боюсь переполошить зря всех, не хочу приехать в роддом как дурочка зря. Не то чтобы боюсь, не хотелось бы этого. Хотя уже такой срок серьёзный. А ещё больше боюсь что начну перенашивать, это меня в роддом положат и будет стимуляция, страшно как то ((я как их леса какая то ((просто особо не с кем об этом говорить. Какое то стеснение тупое. Уже вроде не маленькая ((
Купипупсичек• 09 декабря 2018
Ответ дляLadxy
Плюсую
бювет_в_обед• 09 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Меня на неделю раньше положили и типа я переносила неделю,но никто роды не стимулировал.