10 декабря 2018

А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют

По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
показать весь текст
ПИПИКНУТАЯ 10 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
Я Виктория, только Вита.
Если малознакомые назовут Викой, не обижусь. Но при дальнейшем общении сами переходят на Виту, не приходилось просить об этом.
Вы же Вктора не называете - Викя? Он же Витя, да?)
Вот и Виктория -Вита.
Ни одной Виталины не знаю.
Это из разряда « Почему Толя- Анатолий, а Коля не Анаколий?»?)))
ПИПИКНУТАЯ 10 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Угу, мой дед всегда был дедом Лёней, а вообще Алексей... Хз почему так...
Мой дед Леня тоже был по паспорту Алексей!)
Луковая 10 декабря 2018
Ответ дляBlekvud
Якщо я запитала як звати людину , і мені відповіли - Марія, то чого я буду перекручувати на Маша?
Перекрутить - это не назвать сокр. от имени - Маша, а на звать др. именем, типа, Марисабель....
Зоя Жорівна 10 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
ну вот видите, даже папа настоял чтоб переписали, значит понимает, что это разные имена)))
С источником я Вам, к сожалению, не помогу, сейчас искать не хочу, но сама когда-то искала. У меня дочка Ксения. И никто Оксаной ее не называет))
День Ангела Ксении, конечно, это не Ваш
А где же тогда наш день Ангела?))
Миззери 10 декабря 2018
Ответ дляБелая и пушистая
О да,знаю одну Елену и Натали «Она не Наташа,она Натали,это разные вещи»
Ну нравится человеку именно так, вам трудно так называть?
Миззери 10 декабря 2018
Ответ дляBlekvud
Якщо мені сказали , що людину звати Марія- то я ніколи не назву її Маша.
Потрібно поважати чужий вибір , і бажання!
Согласна. Это фамильярность.
Я кстати знаю как Владимиров и Вов бесить, Володей называть)
Не умею мерить 10 декабря 2018
Удалено администрацией...
Пи Пи Пилюля 10 декабря 2018
моя Дарина просто на Дашу даже не отзовется. Она не знает, что кто-то считает это одним именем. Прибивать никого не хочу, но поправить могу.
К слову, Отца звали Станислав, всю жизнь был Славиком. Меня зовут Виктория, всю жизнь Вита.
Пи Пи Пилюля 10 декабря 2018
а, да! Еще.
Бабушка Мария, всю жизнь была Аней. Потому что ей так нравилось)
Миззери 10 декабря 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
а, да! Еще.
Бабушка Мария, всю жизнь была Аней. Потому что ей так нравилось)
У меня то жде бабушку Лида все звали а по паспорту она Зинаида) была в шоке когда узнала об этом (бабушка в смысле))
кураГАЛЯ 10 декабря 2018
Ответ дляБелая и пушистая
О да,знаю одну Елену и Натали «Она не Наташа,она Натали,это разные вещи»
Как говорится, нет хуже - с дзяда пана. И чем мельче ’пан’, тем больше из него прет))) Ну, или уже современное определение ’Чем дояристее мама, тем анжелитестее дочь’
кураГАЛЯ 10 декабря 2018
Ответ дляBlekvud
Якщо я запитала як звати людину , і мені відповіли - Марія, то чого я буду перекручувати на Маша?
Про уменьшительные формы и ласкательные формы имен не слышали, не? И в школе не проходили?
кураГАЛЯ 10 декабря 2018
Ответ дляОтполированный Артем
’Надо быть попроще’... И понезаметней, и понекрасивей, и потакойкакФсе, и вообще не выделяться и не отсвечивать.
да нет, не надо свои тараканы и свою обычность хоть именем выпендривать
кураГАЛЯ 10 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня Марина, и вот когда её зовут Машей, это злит, да. Особенно когда это в двадцать пятый раз делает учитель продленки...
Так это ж разные имена просто, тут понятно все
кураГАЛЯ 10 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
Томущо, там де ви, Марій називають Марічками, Маріями, і пр. А там где мы Машами, Марусями и ничего страшного в этом нет. Вы же замечаете, что местные диалекты присущи всем регионам.
Дело даже не в диалектах. Есть уменьшительно-ласкательные формы имен
MyMiracle 10 декабря 2018
Ответ дляАнкос
Удалено администрацией...
Я сразу отбросила имя София по причине, что не желаю ребёнку отгавкиваться ’я не соня, я София’. У меня была одноклассница Алеся... Вот это вечное ’я не леся, и олеся, а Алеся’ уже вносит конфликт между ребёнком и обществом. Или Гали часто обижаются, если их галой не называешь... Со стороны они в итоге выглядят, как больнуши
Ромашкинная 10 декабря 2018
А мене бісить, коли мене скороченим ім´ям малознайомі люди називають.
Що за панібратство?
Якщо я представилася повним, надалі будьте ласкаві називати мене саме так, якщо я не дозволила інакше.
І діти теж мають право саме на те ім´я, яке озвучили.
Ромашкинная 10 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
А если это бажання абсурдное?
А Ви на себе роль судді прийняли? З якого права?
EllyM 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
мой, например, учится в самой обычной одесской школе, и у нас есть и Саши, и Серёжи, и Мони, и даже Изи, и как-то никому не приходит в голову Алекса и Александра называть Сашей, а Ростислава - Ростиком или Славиком.
Если мама привела Моню, то никто не додумается кричать :
-Эммануил, не смей дергать Каммилу!
у нас в садочку є Арсеній, тільки так, без скорочень, діти сприйняли без проблем. Так само, є Дмитрик і Діма.
EllyM 10 декабря 2018
Взагалі, це звичайна повага-вживати імена так, як подобається їх власникам.
Ромашкинная 10 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Ну такое. Меня к примеру бесит Ната. Я - Наташа, Наталья, Натали, Натусик, Наташенька.. но не Ната!! Давайте уже тогда сразу Н. Чего напрягаться выговаривать лишние буквы
О, сестрааа!
У мене майже те ж саме, тільки ’Ната’ нормально, а на ’Наталка’ мало не алергія. Повбивала би. Якого ім´я перекручувати, якщо я представилася Наталією? Об´єм паи´яті у людей замалий, чи що? Так розвиватися треба, а не інших людей під свою лінь підлаштовувати!
Что-то не спится 10 декабря 2018
Я Анастасия, представляюсь Настей. Муж Руслан: и полным именем зову, и Руня, и Руся.
Старший Егор. Младший, как заговорил, назвал его Гога, и приклеилось дома. В школе Егор и зовут.
Младший Матвей. Тут у нас вариантов очень много: Мотя, Матюша, Матвейка, Матиас))). В саду Матвей.
luda-00 10 декабря 2018
Мою дочку зовут Алена но муж записал Елена. В начальных классах проблем не было, попросила учительницу ,так и называла. Когда в классы постарше перешла иногда не отзывалась на уроках пока фамилию не назовут,забывала что у нее др. то имя. Сейчас взрослая и проблем вообще нет, как представилась так и зовут.
EllyM 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
потому что они этого не слышали вокруг , именно этих имен . А Катю и Оляю обязательно сократят . Я не разу не слышала чтоб кто то среди детей говорил между собой Светлана и т.д
Анастасію в класі так і називають, не скорочують.
Что-то не спится 10 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Угу, мой дед всегда был дедом Лёней, а вообще Алексей... Хз почему так...
У меня дядя Женя по паспорту Георгий)))
Ромашкинная 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
я не знаю как в младшей школе , но в старших классах , если он ходит Александром , то или он домой Сашей уйдет или в разбитым носом . Не 100 % , но очень часто дети подправят .
Це в якому ж бидляцькому регіоні Ви живете, цікаво?
У нас діти поважають одне одного, в тому числі й імена.
Асталависта бэйби 10 декабря 2018
Ответ дляАнкос
Удалено администрацией...
У меня дочка Соня и ей все нравится и как её назвали и вариации имени. В школе учительница на продленке её вообще Сонькой называет)
Лорка-хлорка 10 декабря 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мой дед Леня тоже был по паспорту Алексей!)
О, спасибо, я думала, что только у нас так, больше нигде не слышала:)
Ромашкинная 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
Ольга дай списать...
І чого Вас так плющить від цієї фрази?
Абсолютно нормально звучить.
Ромашкинная 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
потому что дети такие имена не употребляют , потому и не додумаются. Все упрощают, а не наоборот усложняют . А вот Эммануила Моней - запросто )))
Повністю навпаки.
Нинішнє покоління росте адекватним, на відміну від їх батьків.
І сприймають будь-яке ім´я нормально, називають саме так, як представилися, і за незвичне ім´я нікого не ображають.
Це тільки пост-радянські люди з застарілим мисленням досі пхають свої стереотипи в сучасність.