ТАЗератти• 10 декабря 2018

А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют

По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
Правильно_Валерчик• 10 декабря 2018
Не понимаю зачем заведомо называть именем которое сокращается так как вам не нравится что бы потом всем доказывать и рассказывать.
Меня например зовут Олеся и многие не особо умные личности пытались меня называть Лэся. Меня это бесило всегда.
Потому своих двоих детей я назвала короткими именами которые невозможно сократить и сказать по другому даже на разных языках.
А если бы называла полным именем Александр или Виктория то спокойно бы относилась к Саше и к Вике
У дочери в саду правда тоже Ангелины ( хотя это Геля) Полины Софии

Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Тобто, людям при виборі імен для своїх дітей треба ще враховувати, що у чужих людей проблеми з об´ємом пам´яті, і відповідно відмовлятися від улюблених імен задля зручності сторонніх осіб?
ПоэтеСССа• 10 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Когда вообще имя не в тему называют типа на Дарину - Даша....тогда согласна можно возмущаться т к человек тупит от своей неосведомленности
Я - Даша, и когда меня называют Дариной, хочется порвать
Одна_на_всей_планете• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Це Ви причепилися до мого посту, хоча відповідала я не Вам.
А людині, яка аргументувала своє право перекручувати чужі імена тим що бачте-но, це русские імена.
А если имя действительно русское? Например, Елена, Анна, Дарья? А не Олена, не Ганна, не Одарка? Если ребёнка зовут украинским именем, то для меня вообще всё равно - Одарка так Одарка, Мірося так Мірося.
Юсия• 10 декабря 2018
Та да, есть люди чудные на голову) интересно, такие в школе учителей тоже требуют по полному имени детей называть)
Пы сы раньше такого не было)
Жерица ночи• 10 декабря 2018
автор вам надо персенчику (ну или троллик-копирайтер заработал 10 гривен)
мне все равно какая у кого кликуха
dashacheh• 10 декабря 2018
У меня дочь Мария. Я её называю и Мария, и Машка, и Маша, и Марципан, и Марусик, Маруся, Марусичек, Марийка, Машунчик, Машуня.
Это классно, когда одно имя можно говорить в настолько разных вариантах.
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мірося - это что за имя? Вы и тут смогли накосячить
Кидстаффовна• 10 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
Автор поддерживаю!!!!! И подпишусь под каждым словом!!! Совсем уже с ума посходили!
Но для Меня что Дарина, что Даша.
А Марина и Маша??

Одна_на_всей_планете• 10 декабря 2018
Ответ дляКирикова
Зачем вообще посторонних называть сокращённо уменьшительными? Если я Лена, то почему кто-то должен назвать меня Ленчик и Аленка? Мне не нравится такая фамильярность, считаю у таких людей достаток воспитания.
Родных, близких, кто не против и вы это знаете, да.
Мне тоже не нравилось, когда меня называли в детстве Алёнка, хотя я Елена. Считаю, что это абсолютно разные имена. Но тем не менее если взять правила языка в целом, то уменьшительно-ласкательные формы есть и в русском, и в украинском языках, а применять их или нет - это уже дело выбора и воспитания каждого человека.
Карамбулкул• 10 декабря 2018
Дочь Маша. Называем Мария, Маша, Машенька, Маняшка, Машунчик.
В саду и на площадке все Маша говорят.
Пару раз в саду пытались сказать Маричка или Марийка, дочка это сразу пресекла: «Я не Маричка, я Маша и Мария». Вопрос сразу отпал.
Виннипуховна• 10 декабря 2018
Вы сейчас действительно хотите поговорить со мной об этом, Вита,м? Пройдите ка в сад, психологиня-любительница
ПоэтеСССа• 10 декабря 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Моя бабушка Даш называет Одарками.
Вот-вот, и бабушка ваша туда же
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не має значення, яке ім´я, якої національності.
Треба називати так, як людина хоче, щоб її називали.
Якщо дитину назвали Анною, і погоджуются ще на Аня чи Анечка, але не Ганнуся, то треба називати Анною або Анею або Анечкою, але не Ганнусею. Фаріон тут йде лісом зі своїми принципами називання дітей.
А якщо хочуть Одарка, то називати Одаркою, а не переконувати, що це те ж саме, що Даша.
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляЮсия
Пы сы раньше такого не было)
Раніше й лопухом попу підтирали. Будемо продовжувати традиції?
Жерица ночи• 10 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
да это заказуха дешевая
Баррикадница• 10 декабря 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Моя тетя Неля по паспорту Нинель, а подруга Виктория всю жизнь Вита.
Заметила, что Виктории-Виты в 90% в Украине. ) Это, наверное, местное сокращение.
Одна_на_всей_планете• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
В каком смысле накосячить? Вы моим действиям ещё оценку даёте - накосячила или нет? Не слишком ли много вы на себя берёте? Как раз тема вообще-то о толерантности, о том, что многие люди хотят, чтобы их называли так и не иначе. Так вот - у меня есть знакомая, которая любит, чтобы её называли Мірося, хотя по паспорту она Мірослава. Вам что-то ещё непонятно или вы у меня опять косяки ищете?
ПоэтеСССа• 10 декабря 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В Америке, как ты представился, так тебя и называют.

Мы программу писали для американского кредитного агентства. У нас была специальная логика для идентификации клиента, потому что один раз он называл себя Александр, второй раз мог назвать себя Алекс, а третий Саша. И они не могли записать его иначе, вот именно так, как он представился.
То же самое с Джеймсами (начиная от Джимми, заканчивая Джи), Робертами (он же Боб, Роб, Робби, Бобби, Бо). И нельзя сокращать так, как тебе хочется, если человек сам себя так не называет. Почему у наших людей все сводится к каким-то коротким формам и назовут тебя, как хотят? У меня муж Андрей. Его же не назовешь Дрон, потому что его так не зовут))). А есть знакомый, который воспринимает только ’Андрій’. Говорит вот посмотрите, у меня так и в паспорте написано, я вам не ’Андрей’. И все с этим нормально живут

Аноним_1570• 10 декабря 2018
ООО, у нас есть семья знакомая, дочка только Анастасийка ( запрещено называть Анастасия, Настю и тд)
Я вся ваша• 10 декабря 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Напишите для примера такие имена которые невозможно извратить. И я вам их извращу все равно) В чем сложность называть человека так как его представили?
Ну ниче се• 10 декабря 2018
Ответ дляПоэтеСССа
А я Дарина и называют меня Даша. Еще и доказывают, что это одно и то же имя
Одна_на_всей_планете• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Совершенно с вами согласна. Если у меня в паспорте написано ’Олена’, то это не значит, что меня нужно так называть, потому что родители назвали меня Елена, это так в паспорт перевели.
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В украинском языке через Ы)
И да, если вы рассказываете как нужно называть моих детей, почему бы не дать оценку вашим действиям?
Тумба-юмба• 10 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня Марина, и вот когда её зовут Машей, это злит, да. Особенно когда это в двадцать пятый раз делает учитель продленки...
Нужно быть лояльней к Людям. И них времени нет на выши изыски.
Удивляют люди назвавшие дочу Олесей. Имя красиво, но никто так называть не будет.
Леська и все тут))).
Мой муж сразу уточнял как будет смотреться имя ребенка в сокращенном варианте. Например была забракована Александра, потому что Саша и Шура.
А вообще как ребенок себя подает - так и люди его называют. Значит еще не дотягивает по характеру дочка ваша до Марии.
Баррикадница• 10 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
ну вот видите, даже папа настоял чтоб переписали, значит понимает, что это разные имена)))
С источником я Вам, к сожалению, не помогу, сейчас искать не хочу, но сама когда-то искала. У меня дочка Ксения. И никто Оксаной ее не называет))
День Ангела Ксении, конечно, это не Ваш
Оксан чаще всего крестят Ксениями, так что вполне возможно, что Вы не правы, день ангела Оксаны ( в крещении Ксении) один и тот же. В Святцах нет имени Оксана.
к.Буланова• 10 декабря 2018
у меня муж Владимир, так вот его коробит когда к нему обращаются Володя
либо Вова (для близких и друзей) либо Владимир
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляТумба-юмба
Леська и все тут))).
Ага, только она Марина
Тумба-юмба• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
У учителя нет времени на размышлен о том как кого назвать . у него иная профкомпетенция.
Лучше по фАМИЛИЯМ? Да?
к.Буланова• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
а что не так с именем Мирося? у меня коллега есть Мирося, полное имя Мирослава