ТАЗератти• 10 декабря 2018

А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют

По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
Марфушечка душечка• 10 декабря 2018
Ответ дляЮсия
И кем в итоге стала Виктория Анатольевна во взрослой жизни?
В итоге стала врачом - Викторией Анатольевной. Но мы её до сих пор все Викой называем. Она сама не против, у родителей бзик был.

Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
тема как бы о детях. и если называешь Марией, так будь готов, что твоего ребенка называть будут Машей, пока он сам не будет это отрицать) и это не оскрбление и не нечто такое, что непозволительно говорить, есть имя и есть сокращения уменьшительные вот и все
А чим діти гірші за дорослих, що дозволяється коверкати їх імена?
Ситечко для мыслей• 10 декабря 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
та да. у меня тоже Саша и все вышеперечисленное МОЖНО
И у меня Саша, не парюсь. Пока не начала читать темы на советчице не знала что в нашей стране столько пришибленных женщин. Работала с мужчинами в основном, им такой херней некогла заниматься.
Меня много• 10 декабря 2018
Ответ дляБаррикадница
Разные имена. Ещё есть Дарьяна.
Це одне ім´я .
Не видумуйте
Дарина і Даша
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
а меня бесят невоспитанные люди, которые спрашивают как меня зовут, я отвечаю Анна и они начинают называть меня Аней. с какого буя я тебе Аня, если я Анна?

вы спросили имя и вам ответили Мария. значит так и называйте. сказали бы Маша - имели бы права называть Машей.

получается, что вы сами решили, как кого называть и плюёте на окружающих.
Не. Люди ориентируются на большинство,так как им по сути плевать как вас зовут. А ваш личный таракан в виде только анна и не иначе никто запоминать не будет,вы ж не пуп земли. Это если утрированно.
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Да прям. А если сама мама назвала ребенка софия,а через 5 мин соня,то как мне называть? Уменьшать и сочинять имена не стОит,но общеизвестными называть маша,а не мария в этом ничего крамольного и неуважительного нет.
Як Вам представили, так і називайте.
Ситечко для мыслей• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1495
Да, я тоже с таким бзиком сталкивалась. У знакомой девочки-близняшки Виктория и Анжелика. Не приведи господь кто-то ляпнет Вика и Анжела. Вот буквально недавно рассказывала, что ходила ругаться в садик, т.к. новая воспитательница посмела одну Вика, Викуся назвать. Она же Виктория.
да уж
Меня много• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Дарына и Даша это разные имена.

и даже не начинайте спорить.
Ні. І я не спорю))
Женщина_в_лосинах• 10 декабря 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
я вот специально выбирала такое имя, где много допустимых сокращений)

Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляОллинни
Вот именно, а если он настаивает на Кристофере или Кристофере-Кристиане-Майкле, то именно так я и стану его называть
Звичайно. )))
Я лише про ті випадки, це людина знає про складність свого імені, і САМА згодна на конкретний скорочений варіант, який і озвучує як допустимий.
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
дети слабые. не могут себя отстоять и не имеют своего мнения. их легко обидеть и внушить им что угодно. и что мама их дура, потому что Машей не называет. и что зовут её не Марийка, а как ту дуру из мультика. это же дети... автор взрослой Марии на фыркала бы про Машу.
Правильно_Валерчик• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Тобто, людям при виборі імен для своїх дітей треба ще враховувати, що у чужих людей проблеми з об´ємом пам´яті, і відповідно відмовлятися від улюблених імен задля зручності сторонніх осіб?
Нужно немного подумать очевидное что всегда так было что Александр это Саша и что каждому второму нужно будет все время повторять что нет, у меня Александр, а не Саша.
А включать дурочку и делать вид что в первый раз слышите что Александр это Саша это глупо по меньшей мере.
Если вам доставляет удовольствие всем рассказывать как называть ребёнка а потом он тоже самое будет делать в школе, в компании на работе то пожалуйста.
Меня например это раздражает хоть Лэся и Олеся это разные имена как Дарья и Дарина я устала рассказывать некоторым так меня не называть.
Своих детей я заведомо избавила от этого негатива.
Я даже продумала что бы имена писались на разных языках одинаково, т.к. Из гласных букв там только буква А
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Повторю вопрос, если это ребёнок, он не имеет права называться полным именем?
И где, таки, написаны ’официальные сокращения’?
Почему кто-то должен решать как называть чужого ребёнка, если родители дали маленькому человеку имя?
Трактор Вика• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Субординация,слышали? Или подругу вы тоже мария ивановна называете?
Подруга и коллега, несколько разные понятия, а об уважении и деловом этикете, слышали?
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
так я и не общаюсь со всеми людьми. а знакомые и друзья, если хотят общаться, то принимают мои правила. иначе общения не будет.
Тень льва• 10 декабря 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ой,да не носитесь уже со своими Александрами,у соседки дочка,только Александра,не представляю с роддома так называть ,так вот для всех нас в подъезде это Сашка,А теперь она КиЯвах,в Шевченко поступила и там уже Алекса.Уже не знают,как выпендриться.Но для меня лично-Сашка и точка.Ничего личного и никакого хамства,как здесь пишут.Кстати,только здесь так массово истерят и употребляют это слово,что кому-то не нравится-уже хамство.
Да-да, как же «ничего личного» . А какое тут еще кроме личного? Вас же зависть и злоба прям душит что соседка изволила свою дочь с рождения «по-благородному» полным именем называть, да ещё в Киев за качественным образованием отправила.
И да, с отсутствием хамства с Вашей стороны- тоже мимо.
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А когда вы обращаетесь к ней лично, тоже Сашкой называете?
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
Вот-вот. Вот почему людям надо придираться к совершенно незнакомым людям?? Вот какое им дело до чужих имен?? Это только совковые стереотипы... И, вообще, надо как в советской школе было: по 10 Свет и 8 Лен в классе. И тогда все просто становится.. Называть по фамилиям)) Такое ощущение, что чужие детские имена возмущают только тех, кто был из 10 Свет или из 8 Лен)))
Я була однією з 6 Наташ в класі, нас розрізняли за прізвищами.
Але мене не обурюють чужі дитячі імена. Я називаю точнісінько так, як мені озвучили. І на пам´ять на жаліюсь, так що знатна це запам´ятати. А якщо й наплутаю колись, то вибачаюсь, а не наполягаю на своєму.
Правильно_Валерчик• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
А враховувати надо все, в какой стране вы живёте например, вы же не называете своего ребёнка Джон только потому что вам нравится это имя? Вы руководствуетесь теми именами которые приемлемы для вашего региона или страны.
Вы не называете дочку Параша? Потому что с неё будут смеяться?
Так и здесь надо думать о том как вашего ребёнка будут называть и так что бы ему в первую очередь было комфортно.
Так что бы в нашей жизни где и так куча проблем у вашего ребёнка не добавилось на 1 проблему больше каждому закрывать рот на Катю например и рассказывать я Екатерина

Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
А что плохого в 10 светах и ленах? Почему именно нужно назвать себя редко и не как все? Это что единственное чем можно выделиться?
Аноним_1495• 10 декабря 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
да уж
Так она исправляет не просто так, а с дикой агрессией. Будто ее Викторию, не Викой, а Витькой или Фроськой назвали.
Ситечко для мыслей• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша

Блин, а это ж сколько людей на меня за жизнь обиделось, того посмела Аней назвать вместо Анны, тому тыкнула случайно, на мужа посмотрела чужого с правой стороны, а можно было только с левой, ребенку не поклонилась..... люди вы больны? Уважаемая Анна, у вас все в порядке?
Мэри Попкинс• 10 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Когда вообще имя не в тему называют типа на Дарину - Даша....тогда согласна можно возмущаться т к человек тупит от своей неосведомленности
Ой, только написать хотела ... мой вариант ))) так ещё и мне указывают что это абсолютно одинаковое имя.... нормально реагирую... у всех свои закиданы . Обидно что это брат (((
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
да странно, что человеку нужно это разжевать
Нет. Просто те кто называют детей мария и не иначе,считают,что они такие индивидуальные и начинают под свою логику всех строить. Но люди в основном ориентированны на большинство. Им нет дела до личных тараканов.
Ситечко для мыслей• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша

О УЖАС, я написала ’вас ’ с маленькой буквы. Как я посмела????? Простите, хотя нет мне прощенья ....
Пьяная вишня• 10 декабря 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
ну, что к начальнику я отношусь как к начальнику, да
А к коллеге, как, угоднь, сократив на свое усмотрение)
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Так где коверкания? Это одно и тоже имя. То что вы хотите чтоб вас называли только одним и никаким другим это только лично ваш таракан. Никто его отслеживать не будет. Люди,ну вы ж не пупы земли!
Оллинни• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Дайте ссылку на этот чудесный документ, где можно взять ’официальное сокращение’
Согласна полностью. Нет официальных сокращений имен. Нет! есть имя человека. С тем же успехом можно и фамилии сокращать, а почему нет. Это же тоже часть имени
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляМеня много
Це одне ім´я .
Не видумуйте
Дарина і Даша
На советчице параллельная реальность. Здесь и александр не тоже самое ,что саша
Пьяная вишня• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
А вы всегда к человеку только как в паспоре обращаетесь,александр иванович не иначе? Сашей не назовете никогда? Типа не положено
У вас проблемы с пониманием написанного? Где я говорила о паспорте?