ТАЗератти• 10 декабря 2018

А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют

По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
Ну ниче се• 10 декабря 2018
Ответ дляАнтиТанкист
это одно имя ! потому что в паспортах не пишут ’Даша’, значит Даша=Дарина ! это производное !
Это разные имена! В паспорте пишут Дарья и Дарина

Плакат с автографом зимы• 10 декабря 2018
Ответ дляМеня много
Це одне ім´я .
Не видумуйте
Дарина і Даша
А вот тут-мимо.Даша-это по-украинские Одарка, сейчас разрешено записывать Дар´я,а Дарина-это Дарина,никак иначе.Вот из-за этого правописания у меня Дарина,ибо 15 лет назад никто Дар´я не записывал.
Ну ниче се• 10 декабря 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Всегда думала что Дарина , Дарья, Даша - это одно имя.... украинский, русский и сокращенный вариант.
Нет, разные
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляПьяная вишня
У вас проблемы с пониманием написанного? Где я говорила о паспорте?
Ну а кто вам дал право называть человека ни как в паспорте? Ведь только так правильно.
Единая страна!• 10 декабря 2018
Ответ дляБочка порохУ
То есть, друзья говорят ему не ’Саша, идём играть/дай списать’,_а называют официально?))))
Ну сын, скорее всего, ещё не дорос до друзей. Ему может 2 годика только. Пойдет в школу и перестанет быть Александром))))
Меряю линейкой• 10 декабря 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Ага, потому что в паспорте напишут на Дашу - Дар´я, а на Дарину так и напишут Дарина.
Трактор Вика• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Ну и отлично. Очень классно,если у меня из общения выпадут люди,которые остро реагируют на свои имена. Значит у вас комплексы,и какие там тараканы вылезут бог знает. Я люблю людей попроще
На свои имена, люди то как раз нормально реагируют, а вот на те которые Вы им придумываете, только потому что Вам так удобно, могут отреагировать и негативно.
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Якщо мені сподобається ім´я Джон, я саме так і назву дитину.
І так, у моєї дочки рідкісне ім´я не слов´янського походження.
Всі називають строго тільки так, і чомусь жодного разу не було проблем з цим. Тільки при написанні постійно одну букву плутають, але то таке.
І я не збираюсь відмовлятися від того, що мені хочеться, через якісь стереотипи людей, що застрягли в середньовіччі.
А что все кто не выпендрился и не назвал ребенка суперредким именем застрял в средневековье? Так все имена оттуда
Меряю линейкой• 10 декабря 2018
Ответ дляНу ниче се
+100.Рада видеть адекватных людей

Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Смотря какой коллега. Мы говорим о коллегах с одной ступени карьерной лестницы. Не поверю никогда,что равные два бухгалтера работающие рядом несколько лет,называют друг друга мария ивановна. Зачем вы мне пытаетесь внушить то чего нет? Ну не зовут полным именем друг друга на работе люди которые тесно общаются. Я не говорю о тех коллегах,которые работают в разных отделах и видятся раз в год
Опять таки, повторюсь, это вопрос воспитания.
У меня на работе, в отделе, есть Оксана Сергеевна, Надежда Петровна и Любовь Валерьевна. В одном кабинете не первый год, только ЛВ пришла немного позже. Ну, для НП скидку делаем, бабуле скоро 70 лет, тут без вариантов, но даже она не называет Оксанкой ОС, а девочке, на секундочку, 24 года, но работает она на этом месте уже больше пяти лет
Фрикаделька• 10 декабря 2018
При чем тут сами выбрали, где жить? У вас все хорошо?..
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Ну якщо Ви себе вважаєте нікчемною піщинкою, об яку можна ноги витирати, то це Ваше право.
А для нормальних людей повага до імені - це важливий елемент культури та етикету.
Вы будете смеяться но никому до вас дела нет. Никому ни до кого нет дела. То что вы придумали себе мифическое превосходство в виде имени только смешит
Единая страна!• 10 декабря 2018
Ответ дляНиф_ниф
А у меня есть 2 знакомые Натальи- на Наташу обижаются... Их надо называть только Ната
Думаю нужно обращаться так, как человек представился и тогда никаких проблем . Хотя истерик этих тоже не понимаю. Да, есть формы имени, которые не очень нравятся, но близкие обычно никогда так и не называют, а на малознакомых от бодаться глупо, по-детски как-то...
Тут надолго• 10 декабря 2018
Ответ дляBlekvud
Якщо мені сказали , що людину звати Марія- то я ніколи не назву її Маша.
Потрібно поважати чужий вибір , і бажання!
Чего чего это почему
Ответ дляТень льва
Да-да, как же «ничего личного» . А какое тут еще кроме личного? Вас же зависть и злоба прям душит что соседка изволила свою дочь с рождения «по-благородному» полным именем называть, да ещё в Киев за качественным образованием отправила.
И да, с отсутствием хамства с Вашей стороны- тоже мимо.
Как зависть и злоба? Нечем мне больше заниматься,как над именем соседки задумываться.
Намешала все в кучу,и имя и образование и хамство-как же без него,родного?Мимо-это вас касается.Идите....мимо.
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Якщо називають і так, і сяк, то називайте одним з варіантів, і все. Або прямо запитайте батьків, як звуть дитину. Невже це так складно???
Ні, треба вперто називати дитину як самій захотілося, навіть якщо людина прямо просить так НЕ називати?
Удалено администрацией...
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Ні, в середньовіччі застрягли ті, що принижують інших людей і вважають себе правими в цьому.
В сучасному світі прийнято поважати особистість.
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1508
А я таких троллить начинаю, я тогда не Таня или Татьяна, а Татьяна Станиславовна для 5 летнего Георгия или 6 летней Антонеллы, на тетя Таня или Таня не обзываюсь и не реагирую. На Танечку и Танюшу тоже, все яжмамки сами глаза как блюдцы делают, но аналогию с собой провести не в состоянии)) Им можно, мне нет Их должны уважать и их мнение, а мне ’ну что ты придумываешь, Тань’
Класс
Ответ дляАнонимба
А когда вы обращаетесь к ней лично, тоже Сашкой называете?
Да,именно так.У меня муж Саша и мама Шура,чтоб вас сильно не смущало и не коробило ,поэтому никакой Александрой и уж Алексой я точно называть не буду.

Единая страна!• 10 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
У меня ооочень много знакомых Наташ - 8 в саду, 6 в классе, 3 сотрудницы.. Сколько помню, всех всегда называли Наташами, и все до одной были солидарны в нелюбви к обращению Натой. Может, это от региона зависит, хз.
я Наташа, поддерживаю. Ната-не нравится, Наташа-обычно. Но близкие Настой не зовут, а на малознакомых я не обижаюсь))
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляФрикаделька
Если это мне, то спасибо, всё отлично.
При том что там где у вас принято называть детей сокращенными именами, мы не бываем. А у нас принято называть и детей, и взрослых, их именами, а не так как кому-то в голову взбрело, потому что ’так принято’
Ну ниче се• 10 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
+100.Рада видеть адекватных людей
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
А кто говорил о тесном общении, переходящем в дружеское. Имеется ввиду ,когда ты представился к примеру - Анастасией, Александрой ,Натальей, а ответ - о привет Настена ,Саня, Ната итд.
Если люди стали тесно общаться и перешли на дружеское ’ты’, то ничего нет плохого в сане и нате. Иначе нужно общаться только по имени отчеству
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
Просто ці ’прибабахнуті’, як Ви їх назвали, не спілкуються з хамлом. У них достатньо є вихованих друзів, щоб ще опускатися до такого.
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляНу ниче се
Сейчас в паспорте напишут что угодно,даже придуманное вами имя. Но даша и дарина это таки одно и тоже
Аноним_1450• 10 декабря 2018
ой автор....понимаю..... у меня таких знакомых полным-полно...сначала злилась, теперь смешно)) Николай(одноклассник сына)-не дай Бог назвать Колей, вы что!!?? Маргарита-она совсем никакая не Рита, она Маргоша....список большой-Ксюша, не Оксана, Виктория -не Вита ,а только Вика...аж бесит)))))
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удивительно, вам в глаза ещё не плюнули?
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Дарья с апострофом это неправильно. В паспортных столах не лингвисты сидят к сожалению
Единая страна!• 10 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
А меня не бесят. Ну хочется человеку, чтобы дочь называли полным именем, что в этом такого. Меня зовут Лена, в школе одна девочка с какого то перепугу начала называть меня Ленок потому что её так нравится и как то по нормальному не получалось ей втолковать, что я Лена, успокоилась когда я начала называть её Жопой, потому что мне так нравится.
моя Лена обижалась на ’Ленку’, говорила, что грубо звучит... А мне казалось нормально, как и Маринка, наоборот даже мягче... Но если не нравится человеку, то конечно не стоит каверкать его имя.
Помню был у меня во #-м и $-м классе одноклассник ДаниИл, он даже учителей исправлял, если те его называли Данил...
Думается мне, что не правильно это...
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Я ничего не придумываю сверхестественного,александра назову сашей. Потому что это общепринято. А личные тараканы саши меня не интересуют,это его комплексы