ТАЗератти• 10 декабря 2018
А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют
По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
Надо быть попроще
СпайдерВумен• 10 декабря 2018
Ответ дляАнкос
Удалено администрацией...
а что вас так шокрируцет? это ваше личное виденье, а мне например Сонечка нравится. и ваше обурення вообще непонятно
СпайдерВумен• 10 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У меня младшая Дарина, иногда называют ее Дашей:) Исправляю, без возмущения:) Чи й не проблема:)))
у меня Даша, все норовят назвать Дариной
Ну ниче се• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Сейчас в паспорте напишут что угодно,даже придуманное вами имя. Но даша и дарина это таки одно и тоже
Нет. При чем Дарина к Дарье? Это абсолютно 2 разных имени. Общее- только первые буквы.
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Опять таки, повторюсь, это вопрос воспитания.
У меня на работе, в отделе, есть Оксана Сергеевна, Надежда Петровна и Любовь Валерьевна. В одном кабинете не первый год, только ЛВ пришла немного позже. Ну, для НП скидку делаем, бабуле скоро 70 лет, тут без вариантов, но даже она не называет Оксанкой ОС, а девочке, на секундочку, 24 года, но работает она на этом месте уже больше пяти лет
Причем тут воспитание? Есть такое понятие как правила общения в данном коллективе. Вот сидят они в одном офисе и бухают на корпоратиравах ну с каких делов им друг друга марь ивановна называть? У меня на работе мы друг друга как только не называли. Даже директора по этикету компании мы должны были называть по отчеству.
Аноним_1536• 10 декабря 2018
Меня зовут Мария и я не люблю когда меня полным именем зовут, люблю Маша, Машенька ))
Меряю линейкой• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Дарья с апострофом это неправильно. В паспортных столах не лингвисты сидят к сожалению
На укр с апострофом, на русском Дарья.
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Ні, в середньовіччі застрягли ті, що принижують інших людей і вважають себе правими в цьому.
В сучасному світі прийнято поважати особистість.
Так в том то и дело,что это у вас искаженные понятия и вы считаете,что вас унижают,это комплексы. А когда на вас смотрят из подо лба вас случаем не унижают?
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Просто ці ’прибабахнуті’, як Ви їх назвали, не спілкуються з хамлом. У них достатньо є вихованих друзів, щоб ще опускатися до такого.
И отлично
Что-то не спится• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
И позволяет малознакомому человеку, подойти и назвать его Руня?! Ну не поверю.
А Вы сами лично догадаетесь назвать 35-летнего мужика Руслана Руней?)))))
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1450
ой автор....понимаю..... у меня таких знакомых полным-полно...сначала злилась, теперь смешно)) Николай(одноклассник сына)-не дай Бог назвать Колей, вы что!!?? Маргарита-она совсем никакая не Рита, она Маргоша
....список большой-Ксюша, не Оксана, Виктория -не Вита ,а только Вика...аж бесит)))))
Поди всех упомни
Моя директорша сына не Николай,а Николас все время называла,ему 15 было
Плакат с автографом зимы• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Удивительно, вам в глаза ещё не плюнули?
Пусть попробуют.Я так понимаю,что именно вы плюёте?Не нарывайтесь,а то ответка может быть оччччень жесткой.
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Так и мы выпиваем по праздникам, но субординацию(а она должна быть и на таком уровне) пока никто не отменял
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляНу ниче се
Нет,это одно имя.
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
На укр с апострофом, на русском Дарья.
На укр Дарина. С апострофом неправильно.
Бутербродница• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Как скажете
Меряю линейкой• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Нет,это одно имя.
Поясните, почему это одно имя
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так это не я, а вы ’нарываетесь’, у человека вообще-то есть имя, а Сашкой мужа своего величайте
Ну ниче се• 10 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Поясните, почему это одно имя
Точно такое же одно имя, как и Марина и Мария - 3 начальные буквы одинаковые
Тень льва• 10 декабря 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Как зависть и злоба? Нечем мне больше заниматься,как над именем соседки задумываться.
Намешала все в кучу,и имя и образование и хамство-как же без него,родного?
Мимо-это вас касается.Идите....мимо.
Я?! намешала? Перечитайте свой пост, я ничего не придумывала. Тут и психологом быть не нужно, у вас же все «по Фройду»
.
И девочка обязательно Сашка, не Саша, нет. Даже Киев и тот обозвали
. И девочка обязательно Сашка, не Саша, нет. Даже Киев и тот обозвали
Кидстаффовна• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Я була однією з 6 Наташ в класі, нас розрізняли за прізвищами.
Але мене не обурюють чужі дитячі імена. Я називаю точнісінько так, як мені озвучили. І на пам´ять на жаліюсь, так що знатна це запам´ятати. А якщо й наплутаю колись, то вибачаюсь, а не наполягаю на своєму.
И это НОРМАЛЬНО. Это правила этикета, вежливость, уважение.. Странно, что некоторых корежит от того, что люди просто уточняют как произносить свое имя..
Трактор Вика• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Если люди стали тесно общаться и перешли на дружеское ’ты’, то ничего нет плохого в сане и нате. Иначе нужно общаться только по имени отчеству
А разве я писала иначе? Если обе стороны такое обращение устраивает, то да, безусловно. Но некоторые, не разделяют дружеское -деловое, переходят на ты и начинают называть уменьшительными ,уменьшительно-ласкательными именами сразу при знакомстве. Не понимая, что это амикошонство, фамильярность, хамство.
Фрикаделька• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Если это мне, то спасибо, всё отлично.
При том что там где у вас принято называть детей сокращенными именами, мы не бываем. А у нас принято называть и детей, и взрослых, их именами, а не так как кому-то в голову взбрело, потому что ’так принято’
У вас это где? Я в Киеве живу. Прибабахнутых, требующих обращения строго полным именем, слава богу, единицы. Остальные адекватные.
Кидстаффовна• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Нет. Просто те кто называют детей мария и не иначе,считают,что они такие индивидуальные и начинают под свою логику всех строить. Но люди в основном ориентированны на большинство. Им нет дела до личных тараканов.
Да. Вам не дано понять)) На таких как Вы, большинство не обижаются))))
Трактор Вика• 10 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Я ничего не придумываю сверхестественного,александра назову сашей. Потому что это общепринято. А личные тараканы саши меня не интересуют,это его комплексы
Если абсолютно незнакомый человек представляется - Александром, а Вы ему так сразу - привет Саша, Санек, а он несколько в недоумении, от такой фамильярности, то тараканы явно не у него.
Ответ дляЛапка
А можно, плиз, источник достоверный, где написано, что это разные имена? Я без сарказма, просто сама Оксана и недавно столкнулась с тем, что, якобы, нефиг Оксанам примазываться ко Дню ангела Ксений, ведь имена совсем разные. Обыскала и-нет - толковых доказательств не нашла.
Хотя меня, кстати, изначально Ксенией записали, но папа отстоял, что я Оксана.
я тоже по паспорту Оксана, но крестили же Ксенией )) потому имею полное право примазываться к Дню Ангела, к тому же всю жизнь я для всех родных Ксюша, а для друзей Ксюха )) и ничего против я не имею ))) представляюсь Оксаной, если малознакомый человек назовет Ксюхой, исправлять не буду, но выводы сделаю ))
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляФрикаделька
У нас-это в обществе, где уважают выбор других людей
CanisLupus• 10 декабря 2018
Ответ дляКараПузовна
Насчёт Наташи... то я согласна! Есть НаталЬя - Наташа, и НаталИя- Натали...
Где разное? В букве? Серьезно? Оп и не Наташа ужО))