ТАЗератти• 10 декабря 2018
А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют
По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
Надо быть попроще
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
например?
Віра, Алла, Джон, Гліб, Єва, Ія, Ян, Жанна, Кіра, Клим...
Та повно варіантів, це що зразу в голову прийшло.
Дружная семейка• 10 декабря 2018
Ответ дляLesya3000
больная тема для меня, две дочери Виктория и Александра, НЕ Вика, НЕ Саша. а именно так как назвали мы. кстати, как раз дети нормально понимают, они называют так как сказали,( мужики кстати тоже), а вот взрослые тетки именно начинают, мне доказывать что то. я плююсь, раз сказала , вот тебя Оля зовут, а я хочу тебя по другому как то называть. , и опять кто то что то доказывает. ну от смысл? я не понимаю. или Вам так тяжело принять мое желание, я же молчу про то как Вы называете своих детей. Когда Арина и Арианна и Ариша это разные имена.
Я сьіна назьіваю только полньім именем, хоть и длинное оно, но другие зовут, как хотят)) ему норм. Мне уже тоже)) но он уже взросльій;)
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
++ часто люди сокращают имена других до уровня короткой клички и мотив ’ну! так короче, мне удобнее... у тебя в имени много букв!’ ого! Так не обращайтесь ко мне. Я предлагаю сходу заменить мое имя на .. Вася, может Петя удобнее? А лучше называйте меня эй, ау... зачем напрягаться! Правда я не отзываюсь, но это уже мелочи
а по-моему наоборот увеличивают имена - Верочка, Инночка, Женечка
Дружная семейка• 10 декабря 2018
Ответ дляvedana
Это моё имя по паспорту. Сама выбирала мне нравиться и подходит.
Девочке родители дали, ей 8))
ОноВамнадо• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
ну так я и написала - человек может не общаться с тем кто его называет не так как ему хочется. Но и заставить других Настю не называть Настей вы тоже не можете.
Естественно, что о заставлянии речь не идёт. Меня больше удивляет ваша позиция касательно друзей. Или вы его называете, как считаете нужным, даже если ему это не нравится или он выходит из разряда друзей. Для меня это за гранью.
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Верочка, Аллочка, Джонов не знаю никого, Глебчик (Глебушка)...
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляОноВамнадо
у меня нет друзей, которые б не откликались на любую форму его имени. У меня все нормальные.
Умный хвост• 10 декабря 2018
У нас такая озабоченная соседка. Родила в 40+ с большим трудом и всем постоянно рассказывает о радостях материнства и дочку назвала Богданой именно из соображения, что Богом данная и не иначе. Ок. Но дома они называют её просто Дана. У нас, кстати, кошку так зовут, а у соседа собаку. Ну, так совпало, просто они старше той Даны. Пошла эта Дана в сад, её всё воспитатели стали называть Богданой, потому что помнят, как тяжело она далась маме и данная Богом. И, о, кошмар, у девочки началась истерика: я не Богдана! На пол упала, кричала, билась в истерике, что её не так называют. Прилетела мамаша и начала отчитывать воспитателей, что записана она Богдана, а называть нужно Дана....И всем детям тоже говорила, как правильно называть её дочь...Короче, капец, одним словом. Воспитатели руками разводят - откуда мы знаем, как вы называете её дома, зовем, как записана по документам.
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляtygress
Ну, все эти имена можно называть типа Верка или Верочка и т.п. )))
Сложнее - Снежана, Изабелла, Камила, Ираида и т.д.
хорошо что у меня нет знакомых/друзей с такими именами
nade4ka_cc• 10 декабря 2018
Ответ дляДружная семейка
Сорри, вспомнила, что я вообще никогда не назьіваю своего мужа по имени)) за все 23 года) хотя имя его нравится
Блин,а я по фамилии,иногда и фамилию его сокращаю.Он у меня только в телефоне полным именем записан с пометкой «муж».
ОноВамнадо• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Боюся, з таким підходом у Вас серед друзів тільки фіолетові корови і залишаться...
Удалено администрацией...
Леплю из пластилина• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Не вижу проблемы называть человека по имени, или до вас туго доходит, и вы не в состоянии запомнить с первого раза?
Я, например, Анастасия, и терпеть не могу когда, на работе, приходит какая-то некорректная особа и общается ко мне как к Насте. Мы вместе не выпивали и не ’на короткой ноге’, с какой радости я стала Настей? Меня даже дома так не называют,пожалуйста, на вы и по имени-отчеству.
А сын у меня Александр, не Саша, не Саня, не Шурик, не ещё как либо, а Александр. Его так зовут, он так привык.
Конечно, это не повод рвать на ж0пе волосы, но можно и уважать других людей
в моем окружении люди всегда уточняют, как не любят, не приемлют какую форму своего имени, знаю кто не любит называться НАта, ВиТа, Дина.. и пр. те сказано - точка! Это вопрос учтивости. Не все понимают. Увы.
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Цікаві у Вас скорочені варіанти...
І дивіться, Ви навіть тут перекрутили як захотілося.
Я-то писала Віра, Гліб.
А Ви зразу Вєра, Глєб...
Я-то писала Віра, Гліб.
А Ви зразу Вєра, Глєб...
nade4ka_cc• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
вот в мои 40 лет, а еще не встречала человека которому б надоело что его друзья (не коллеги, не малознакомые люди) называли уменьшительным именем.
Вы не одна,у меня только кум нелюбит что бы я его Сергуней звала

,но когда хочу его взбесить меня не чего не остановит.

Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляtygress
Тоді найбільш провокативні варіанти Калина та Параска. Реальні імена, між іншим. ))) Спробуй-но скороти, щоб не образливо вийшло.
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Саме тому і немає.
Може, зрозумієте нарешті?
У Вашому оточенні залишаються лише люди зі стандартними іменами, яким по барабану, як їх називають. Хоч горшком.
Може, зрозумієте нарешті?
ОноВамнадо• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
да, для меня странно и дико, если человеку не нравится, что его называют его именем.
Вы вчера из леса вышли? Вы не допускает, что человеку в принципе его имя может не нравиться? Или что Людмилу Люсей только злая тупая соседка называла и ей эта соседка с детства как поперёк горла кость, поэтому ещё с детства такая антипатия? Я не могу объяснить, почему именно мне не нравится Ленчик. Вот не нравится и все. Моим друзьям этого достаточно, чтобы не называть меня так. Но они умные и тактичные. Хабалок и хамок, которые считают нужным ткнуть свой нос не в свое дело и тем более потешаться над этим, у меня нет. Была знакомая Мила и в голову не пришло её с фиолетовой коровой сравнивать. У вас в голове совсем печаль аль язык не в состоянии под контролем держать? Мелете им все, что думаете?
Умный хвост• 10 декабря 2018
Другой случай - девочка в саду Ариана. Воспитатели и так за голову берутся, много новых имён, тяжело запоминать, плюс воспитатели у нас не все молодые. Короче, называли эту Ариану Аришей ласково. Мамаша прилетела: вы что? Ариша- это Арина, а она Ариаша))))Кино! Мы ржем! Я спрашиваю её: чего так назвали? В честь какой Арианы? Она: ни какой. Просто я хотела Арина, а муж Аня, вот, нагли компромисс - Ариана))))
Н-да...Если по такому принципу называть, то ли ещё будут имена...
Дружная семейка• 10 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Тоже по имени не зовете?) я пока таких, как сама, не встречала))) все, хоть как, но по имени)))
В телефоне «муж» , просто и лаконично))
Ответ дляУмный хвост
Дочка маленькая, гуляла с няней - пришла и говорит, что играла с Гвидоном ))) Я думаю, но все, совсем сбрендили родители - потом оказалось Платон. Но я его за глаза Гвидоном долго звала )))
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Цікаві у Вас скорочені варіанти...
Я-то писала Віра, Гліб.
А Ви зразу Вєра, Глєб...
Я-то писала Віра, Гліб.
А Ви зразу Вєра, Глєб...
Вибачте. Вірочка, Глібчик.
ОноВамнадо• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
ок. Скажу: извини Ванька, но Иваном пусть тебя на работе называют. Для меня ты Ваня, Ванечка.
А сыну вы тоже скажете, извини, сынок, но Галя тебе не подходит, не жена она тебе, для меня ты будешь холостым?)
Поражаюсь, никакого уважения к чужим желаниям.
Аноним_1568• 10 декабря 2018
Ответ дляBlekvud
Якщо мені сказали , що людину звати Марія- то я ніколи не назву її Маша.
Потрібно поважати чужий вибір , і бажання!
Коли ребенок Михаил, то вы его Мишей не назовёте?
Умный хвост• 10 декабря 2018
Ответ дляtygress
Цитата:
Дочка маленькая, гуляла с няней - пришла и говорит, что играла с Гвидоном ))) Я думаю, но все, совсем сбрендили родители - потом оказалось Платон. Но я его за глаза Гвидоном долго звала )))[/cit
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Саме тому і немає.
Може, зрозумієте нарешті?
чому не залишаються? З такими іменами ніколі і не було.
А у вас яке нестандартне імя?
І які стандартні імена можно неофіційно горшком називати?
А у вас яке нестандартне імя?
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляОноВамнадо
вы сами поняли, что написали?
Вам не нравится Ленчик, значит все вас обязаны называть Елена, а не Лена?
Людмиле не нравится Люся, поэтому ее все должны называть только Людмила, а не Люда или Мила?
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляtygress
Им повезло тоже - представляю, чтобы вы придумали
вы мне конечно льстите, но неофициальную форму имен придумала не я.
Я еще ни одного формы имени не придумала. Ваня, Коля, Люда, Света - придумали до меня.