ТАЗератти• 10 декабря 2018
А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют
По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
Надо быть попроще
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
а вы у своих друзей у всех сколько раз за вашу дружбу спрашивали тебе нравится как я тебя называю?
ЗЫ: все остальные тоже их называют обычными неофициальными формами имен, а не только я.
Всіх своїх знайомих, і не тільки друзів, я називаю в точності так, як вони мені представилися. Так що запитувати окремо явно непотрібно. Раз людина сама себе так називає і саме цей варіант озвучує, то очевидно, що подобається.
А Вам озвучили Михаїл, а Ви називаєте Мішою. Чо, нормально так...
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляtygress
Правильно, если человека все зовут Мила, то почему ее надо кому-то, типа вас, называть Люда. Потому что вы рекламы шоколада насмотрелись.
ну так Мила это производная от Людмилы.
а про фиолетовую коровы - это шутка такая.
А вот если б Людмила хотела б чтоб ее я называла Люмила, а не Люда/Мила/как-то еще то - нет.
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
ну так первый раз незнакомый человек представился - Михайл, пока он малознакомый - он Михаил, как только стал приятелем/другом стал - Миша.
Что не так?
Дружная семейка• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
я привыкла Алена как раз. У меня так написано у том посте, который вы процитировали.
Ну правильно. А она не Лена, а Ольга , потому что Алена не хотели писать , хотя ролители назвали именно Алена. По роду деятельности откликается на Ольга))), ну никак на на Елена, а кто-то бьі ей доказьівал, что раз она Алена, то и Елена - ну єто же смешно. Или нет?
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
20 лет назад вам человек представился - Роман Дмитриевич, за 20 лет он стал лучшим другом, и вы по прожнему называете его Роман Дмитриевич....
Конечно - все вам поверили. Так и есть в вашей жизни.
Ваш муж, когда то незнакомый вам мужчина представился Сергей Иванович и вы всю жизнь его так и называете и никак не Сережа, Сереженька...
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Что не так?
Якщо він сам не сказав, що можеш мене називати Мішею, я самовільно його ім´я перекручувати не буду. В крайньому випадку хоча б уточню, як його можна лагідно чи скорочено називати.
А Ви будете вперто називати саме Мішою навіть у тому випадку, якщо у людини на такий варіант алергія, так? Вас його думка та бажання взагалі не цікавлять, так?
Дружная семейка• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Что не так?
Думаю, имеется ввиду, что если он сказал, « только не назьівай меня Миша», то будет неуважением его так назьівать несмотря на то, что єто производное от его имени.
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляДружная семейка
ну она ж и на Ольга и на Алена откликается? Она ж нормальная.
Ответ дляПеремелица
а зачем со мной связываться?
не надо! не надо со мной связываться.
Мои друзья - проверенные годами люди, которые связаны со мной много много лет и развязываться не собираются.
не надо! не надо со мной связываться.
Завидую таким так вы, у меня бабушке 88 лет,нарциссизм в тяжёлой степени все должны делать как ей удобно. И чего я так не могу? По жизни баланс ищу,что бы и мне удобно и других не обидеть.
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
20 років тому мені ніхто не представлявся з варіантом по-батькові, я не настільки довго пожила на цьому світі.
І я вже написала, як я на інші варіанти можу перейти.
І вже точно не буду називати людину ’Сєрьожа’, якщо його від цього варіанту тіпає, і хоче називатися виключно ’Сергієм’.
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляДружная семейка
не называй меня Миша, а называй .... (другое производное неофициальное) это как раз нормально. Но не называй меня Миша, а называй - Михаил - для меня ненормально.
Дружная семейка• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Сорри, вспомнила, что я вообще никогда не назьіваю своего мужа по имени)) за все 23 года) хотя имя его нравится
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляvedana
мне не надо , чтоб другие делали как мне удобно - мне пофиг. Но и делать так как хочется другим, если я считаю это тараканами в голове я не буду.
Ответ дляПеремелица
ну так Мила это производная от Людмилы.
Вот тут девушка пишет, что сын только Александр и фсе. Но вы, наверно, упорно будете звать его Сашей ? Хочет быть Людмила - Людмилой, как у Пушкина, например ))) - пусть будет, вам от этого тяжелее будет жить ?
Я всех называю тоже уменшительными именами до того момента, пока мне не сделают замечания - я Сергей, а не Сережа, Николай, а не Коля и и т.п. Мужчине в 40 лет может надоесть быть Колей или Сережей - почему не принять это и не называть его, как он хочет.
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
І що ж Ви, бідна, робите, якщо у людини взагалі немає скорочених варіантів імен? Всю голову собі зламаєте, напевно. Повним вже називати Вас штирить, а скороченого не існує.

Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
вы не можете представить, что с вами сейчас кто-то подружится и продержится с вами 20 лет?
Дружная семейка• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Ну конечно. В паспорте ж Ольга, именно так и обращаются на официале.
больная тема для меня, две дочери Виктория и Александра, НЕ Вика, НЕ Саша. а именно так как назвали мы. кстати, как раз дети нормально понимают, они называют так как сказали,( мужики кстати тоже), а вот взрослые тетки именно начинают, мне доказывать что то. я плююсь, раз сказала , вот тебя Оля зовут, а я хочу тебя по другому как то называть. , и опять кто то что то доказывает. ну от смысл? я не понимаю. или Вам так тяжело принять мое желание, я же молчу про то как Вы называете своих детей. Когда Арина и Арианна и Ариша это разные имена.
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Можу. І я вже написала свою ’процедуру’ переходу на інші варіанти імен. І в цій процедурі обов´язковим пунктом є вияснення того факту, чи влаштовує це людину.
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляДружная семейка
мы с мужем учились еще вместе, а у нас как-то всех по фамилиям называли в универе, а не по именам. И я настолько привыкла, что еще несколько лет обращалась к нему по фамилии
Долго привыкала, чтоб Сашенькой называть.
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляtygress
вот в мои 40 лет, а еще не встречала человека которому б надоело что его друзья (не коллеги, не малознакомые люди) называли уменьшительным именем.
Дружная семейка• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Ну, я буду, могу позудеть, но намеренно обижать непринятием не буду. Зачем?
Ну хочет подруга чтобьі ее дочь только Софией или Софьей, но не Соней назьівали, пусть так( хоть и повозмущаюсь про себя, что Соня ж), но портить настроение ей и себе, нет!
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная

например?
Ответ дляПеремелица
Так это не значит, что так не бывает. Хочешь быть Люсей - будь, Эльвирой - пожалуйста.
Есть имена, которые и не знаешь как правильно сократить - Калерия, например, или Ираида
Леплю из пластилина• 10 декабря 2018
Ответ дляBlekvud
Якщо мені сказали , що людину звати Марія- то я ніколи не назву її Маша.
Потрібно поважати чужий вибір , і бажання!
++ Человека надо называть в точности ТАК как он представлен в первый раз. Без личной фантазии...
это нормы приличия и уважительного отношения.
Дружная семейка• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Мьі со школьі, но вот никогда не обращаюсь к нему по имени, вот совсем никогда... аж самой страшно. И он терпит, что только мимимишньім зоопарком, хорошо, что он человек без тараканов)
Леплю из пластилина• 10 декабря 2018
Ответ дляОтполированный Артем
’Надо быть попроще’... И понезаметней, и понекрасивей, и потакойкакФсе, и вообще не выделяться и не отсвечивать.
супер трактовка!
Леплю из пластилина• 10 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Ну такое. Меня к примеру бесит Ната. Я - Наташа, Наталья, Натали, Натусик, Наташенька.. но не Ната!! Давайте уже тогда сразу Н. Чего напрягаться выговаривать лишние буквы
++ часто люди сокращают имена других до уровня короткой клички и мотив ’ну! так короче, мне удобнее... у тебя в имени много букв!’ ого! Так не обращайтесь ко мне. Я предлагаю сходу заменить мое имя на .. Вася, может Петя удобнее? А лучше называйте меня эй, ау... зачем напрягаться! Правда я не отзываюсь, но это уже мелочи