ТАЗератти• 10 декабря 2018

А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют

По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
бифидобактерияЖоржик• 10 декабря 2018
Ответ дляТигресса
у нас есть друзья - семья. там дочка Лариса, мама ее иногда Ларкой называет, мне смешно почему-то каждый раз)) тетки взрослые , если что маме под 70, дочке 40 с лишним. мне бы в голову не пришло такое сокращение))
А я слышала часто))

Лизочек• 10 декабря 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Просто живу в другой стране, где у людей нет тяжелых болезней, не позволяющих произносить длинные слова. Максимилиана никто не сокращает, хоть я и не против
а может там нет уменьшительно-ласкательных имен просто? Нет традиции называть Вячеслава Славой, а Александра Шуриком. Мы же здесь тоже не с потолка эти сокращения берем. Традиция )
Ms. Доброта• 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
в том то и дело что мы не за границей . Хорошо там где нас нет ) Это укоренилось в нашем сознании и пару поколений пройдет пока начнут говорить , здравствуй моя подруга Елизавета , давай играть ? Хорошо Александра , давай и братика Константина позови
Мне кажется,опять же, чем меньше у человека комплексов,чем более он открыт и общителен,тем проще он воспринимает этот мир.
К примеру Настя Каменских,Надя Дорофеева, Катя Осадчая и часто слышу Юля Тимошенко...
Вполне успешные люди,и в паспорте наверняка записаны другими именами,но манией величия не все страдают как Марию Машей назвали- та чем не хамство на детской площадке мать а истерике,ребенка в слезах
автор ТАЗератти • 10 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
Старший Георгий. зовут либо Жорик, либо Георгий.
младшенькая Маруся. есть называют Машей,поправляю. потом привыкают.
У меня Дед по Паспорту Жора
Как его мать сказала записать в далекие годы - так и записали
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
Да знаю я и о границах и о личном комфорте))
И таких как вы прекрасно знаю)
Одно ваше ’ТОЛЬКО’ уже о многом говоритпринципиальная вы наша)
А вы, я смотрю, плагиатом увлекаетесь Тоже с рогами?
buterfly_2013• 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
потому что Мария - это Маша )
А вот в предыдущей теме нет. Там автор возмутилась, что дочь Маша, а не Марийка.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2275486
Но та тема закрыта, а автор этой еще
не наговорилась
ТихоЯ• 10 декабря 2018
Ответ дляНалитое яблочко
ви відстали, діти віку 10-15 років так і спілкуються, тому що 70% рідкісних довгих імен, які не скорочують в їх оточенні.
Например, какие имена нельзя сократить? Максимилиан - Макс, Максим и можно продолжать. Где вы живете, что у вас в окружении аж 70% редких имен? Какие это редкие?
Ori.Ua• 10 декабря 2018
Ответ дляНалитое яблочко
моей 14 . И подруга у Неё Катя , а не Катерина или Екатерина . В классе Насти , Оли , Светы, Маши ... Я конечно понимаю что длинные иностранные имена не сокращаются , но русские , украинские ... очень даже ...А те кто ТОЛЬКО Александр , или с таким же АЛЕКсандром тусят или становятся Сашами ) Это жизнь . Может ваши дети учатся в институте благородных девиц или в каком то отдельном городе и школе , в большинстве школ , дворов, районов всегда были и будут Жени , Саши , Сережи и т.д
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляMs. Доброта
А вы разницу между торговой маркой/брендом и именем собственным не видите?

Курочка-наседка• 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
Почему же, можно Александра называть Алексом, Иоакима Йокке, Элизабет Эли или Бет. Но об этом они сами сообщают, когда общение становится дружеским. Или не сообщают и остаются при полном имени. Ту же Элизабет, которая Эли, никто в здравом уме Бетти не назовет
Лизочек• 10 декабря 2018
Ответ дляMs. Доброта
т.е. назовись Гошей и все, ты общителен и мир к тебе потянулся?
Мне это ’Катя’ или ’Надя’ у взрослых публичных людей навевает ассоциации с некоторой незрелостью. Сразу вспоминается Жванецкий: ’Мне сорок лет, и все Федя’.
ТихоЯ• 10 декабря 2018
Ответ дляТигресса
Ну это типа, Лена-Ленка, Света-Светка, Аня-Анька и тд)
Яичница с беконом• 10 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Когда вообще имя не в тему называют типа на Дарину - Даша....тогда согласна можно возмущаться т к человек тупит от своей неосведомленности
Ну, к примеру меня бесит, когда моего сына Марка называют Мариуом, прям аж коробит. Никто из близких так не называет.
Каменная Фрося• 10 декабря 2018
Вот это у людей проблемы. Читаю тему и прозреваю. А случайно нет таких повернутых родителей которые с пелёнок прививают всем, что это не просто сын Саша, а Александр Владиславович, не просто Маша, а Марья Богдановна.
Ori.Ua• 10 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
кто ж так то его называет , это невозможно выговорить? Да и знать такое имя надо , чтоб им назвать
ТихоЯ• 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
Этого не понимает только мама Настя с этой темы))
Лизочек• 10 декабря 2018
Ответ дляbuterfly_2013
Но та тема закрыта, а автор этой еще
не наговорилась
я бы тоже возмутилась Это как Ане узнать, что она Ганнуся.
Ms. Доброта• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Тимошенко и Осадчая бренд?
buterfly_2013• 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
Почему это? Бывают же, что сокращают Александра до Алекса, Анну до Эн и Викторию до Вики.
Но это уже личное обращение к конкретному человеку, а не доказывание, что раз ты Александр, то Шуриком быть обязан.

Курочка-наседка• 10 декабря 2018
Ответ дляКаменная Фрося
И это будет их право и проблема. Повернут тот, кто со своим уставом в чужой монастырь лезет
Ori.Ua• 10 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
Ольга дай списать...
автор ТАЗератти • 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
Ну в песочнице ты ещё можешь тыкнуть другой глупой мамашке, что твоё чадо не Маша, а Мария
А как пойдёт в школу, там уже прийдется жить по правилам группы
Ну да, или отправлять в институт благородных Девиц
Дети сейчас переписываются спс, пож, прив и и д
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
мой, например, учится в самой обычной одесской школе, и у нас есть и Саши, и Серёжи, и Мони, и даже Изи, и как-то никому не приходит в голову Алекса и Александра называть Сашей, а Ростислава - Ростиком или Славиком.
Если мама привела Моню, то никто не додумается кричать :
-Эммануил, не смей дергать Каммилу!
Лизочек• 10 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
а вот это я никогда не понимала. Коробит. За всю свою жизнь, включая детство, никого так не назвала
buterfly_2013• 10 декабря 2018
Ответ дляMs. Доброта
Настя Каменских и проще вот умора. У Настеньки-то корона цепляет любой потолок.
Ori.Ua• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
-Эммануил, не смей дергать Каммилу!
потому что дети такие имена не употребляют , потому и не додумаются. Все упрощают, а не наоборот усложняют . А вот Эммануила Моней - запросто )))
ТихоЯ• 10 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Кстати, да, переписка в группах это отдельная тема
Лизочек• 10 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
вы победитель этой темы. Как до такого додуматься можно было
Ну разве что, когда уже подростки в своей компании развлекаются, там разное бывает )
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляMs. Доброта
Тимошенко и Осадчая бренд?
Нет, так баба Маня с соседнего двора
Налитое яблочко• 10 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
діти не скорочують, Київ. Артем, Арсеній, Роберт, Ангеліна, Злата, Соломія, Савва, Савелій, Стефан. Це все однокласники, 8 клас, 13-14 років.