Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляnatasav09
Не всё. Что именно знает студент?
может студент отец препода?

savnat• 16 октября 2013
Ответ дляАлла Орёл
что-то секретное о преподе?
не о преподе. но что-то ’секретное’ - известное только военным))) Это подсказка)))
osa_1• 16 октября 2013
военную тайну?
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляI R E N
у него белый билет?
Желтая карточка)))
savnat• 16 октября 2013
Ответ дляВафелька
студент знает что он сдает :))))))) а то помнится мне,мы иногда не знали что идем сдавать :)))))
Предмет не имеет значения. Главное - что в военном училище!
I R E N• 16 октября 2013
Студент разгадал какой-то шифр в билете?
freeдом• 16 октября 2013
Ответ дляnatasav09
сам вопрос в билете был зашифрован?

Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
там немного не то, яблоко предлагали катить или бросать вперед, тогда оно на мосте и дает свой вес
кидать, катить или бросать)))))
ключевое - кидать
в общем, не важно, можно было бы засчитать как правильный)))))))
savnat• 16 октября 2013
Ответ дляI R E N
у него белый билет?
нет
pominna• 16 октября 2013
Задание о маскировке было?
Ирашек• 16 октября 2013
вопрос был-скажите военную тайну пжалста)
savnat• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
может студент отец препода?
родственные связи не имеют значения. Ну, это только в этой данетке)))
savnat• 16 октября 2013
Ответ дляosa_1
военную тайну?
нет)
Ирашек• 16 октября 2013
вопрос был-как вы будете вести себя в плену?
savnat• 16 октября 2013
Ответ дляI R E N
нет. Но близко!)
savnat• 16 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
сам вопрос в билете был зашифрован?
нет
savnat• 16 октября 2013
Ответ дляpominna
Задание о маскировке было?
нет
Ятанюша• 16 октября 2013
Имеет значение текст билета?
имеет значение КАК подошел курсант?
Ирашек• 16 октября 2013
может нужно было продемонстрировать скорость подготовки ?например к экзамену)

savnat• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
нет))) вопрос в билете вообще не имеет значения
savnat• 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Имеет значение текст билета?
имеет значение КАК подошел курсант?
нет
savnat• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
нет. помните про подсказку про шифр)))
Вафелька• 16 октября 2013
может лист был пустой,но студент не побоялся подойти и давать какие-то ответы?
Алла Орёл• 16 октября 2013
шифр о том,что он получает автоматически 5 баллов.
savnat• 16 октября 2013
Ответ дляВафелька
нет, содержание билет не важно.
savnat• 16 октября 2013
Ответ дляАлла Орёл
точнее
Like-A-Rainbow• 16 октября 2013
студент получил определенное задание и исполнил его молча. Подал знак какой то например. разведка, шпионы.
osa_1• 16 октября 2013
имеет значение ранг принимающего экзамен?
savnat• 16 октября 2013
Помните, что училище ВОЕННОЕ!)
Вафелька• 16 октября 2013
Ответ дляnatasav09
точнее
там было написано-подойди ко мне,и я поставлю тебе 5 баллов : )))))))