Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
yuliana bigoody• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
’пролил кровь младенца’ - представила, прям искромсал его всего)))))))) Иногда фантазия играет плохую роль
Данетка
ага ))) данетка называется Кровь невинного
жуть
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
дядюшка был слепой, читал методом Брайля 9или как-то так. щаз пойду в гугл) ?
ДА! Книга была написана шрифтом для слепых и дядя его знал, хоть и был зрячим )
yuliana bigoody• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
можно и ЯТанюше засчитать правильный ответ
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
Но не знала, что бывают книги с двойным шрифтом
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
я вот не помню что б были и написанный и Брайля одновременно. Дядюшка видимо, изначально читал по шрифту
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Тогда думаю все же не актуально что он был зрячим
надо поискать инфу.. аж интересно... данетка то не моя
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
Скорее всего.
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
данетка, очень инетересненькая. спасибо за нее
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
да я просто нашла... а вообще правда, не помню что б нам преподаватель говорила про двойные маркировки в книгах... было что то про кнопки клавиатуры...
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
а то
еще пару дней и меня из дому выгонят из-за ненадобности))))))))
Аналогично
Утешает, что если совсем все станет плохо, пойду работать детективом)))
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Джон придумал отличный способ насолить своему соседу Биллу, но первая попытка чуть было не погубила его самого, зато вторая - спасла Джону жизнь.
он вырыл соседу яму? )
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Они жили в соседних домах, или были соседями в каком-то другом смысле?