Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlenich
Джон наоборот хотел чтобы все подумали что Билл убийца?
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! почти!!!!!!!

расскажите ситуацию!
osa_1• 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Монте Кристо на ум пришло
Но, не подходит

Джон выкопал труп
Распотрошил его
Отрезал руку, ногу, голову
Пописял на него (ужас, что я пишу
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
нет

снял отпечатки пальцев
побрил его
побстриг
важна профессия Джона и Билла?

ВАЖНА ПРОФЕССИЯ ДЖОНА!!!!!!!!!!!!!!
Джон патологоанатом?
lenich• 17 октября 2013
Патологоанатом Джон?
Писатель?
Фотограф?
Сыщик?
Врач?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlenich
девочки. восстанавливаем ситуацию.

БИЛЛ сидит в тюрьме за убийство. Очередной труп, Джон что-то делает с трупом, чтобы все подумали, что убийца - Билл. и все бы получилось, но Билла выпускают из тюрьмы........
что произошло?
lenich• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! почти!!!!!!!

расскажите ситуацию!
Подкинул улику против Била,чтобы у била было алиби в тюрьме?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
Джон патологоанатом?
НЕТ

Патологоанатом Джон?
Писатель?
Фотограф?
Сыщик?
Врач?
СЫЩИК, почти!!!!!
Айрин_T• 17 октября 2013
Джон работает в сфере ритуальных услуг?
У него есть доступ к трупам?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlenich
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и что дальше?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Джон работает в сфере ритуальных услуг?
У него есть доступ к трупам?
нет.

Джон подкидывает улику. уже выяснили.
lenich• 17 октября 2013
Кровью написал имя Билл?
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
нет.

Джон подкидывает улику. уже выяснили.
пишут быстрее, чем я обновляю страницу))))
автор Yana_S • 17 октября 2013
БИЛЛ сидит в тюрьме за убийство. Очередной труп, Джон подкидывает улику, которая указывает на убийцу - БИЛЛА! и все бы получилось, но Билла выпускают из тюрьмы........
что произошло?
lenich• 17 октября 2013
Все видят что Билл не убийца и отпускают его
darinka-ali• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и что дальше?
ДАльше Билла опть аресовывают и в тюрьму садят...
freeдом• 17 октября 2013
Джон нанес увечья на труп, такие же, как были на первом реальном трупе Билла. Чтобы все подумали, что убийца другой человек, т.к. Билл в тюрьме. Но Билла выпустили и навесили ему второй труп.
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlenich
ну..да...но ситуацию это не обрисовывает..неизвестно, почему его отпустили.

и это неизвестно...
lenich• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
что произошло?
Джон ошибся с уликой,чем наоборот сделал Билла невиновным но как не знаю
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
нет. давайте, для конкретики.

Джон подкидывает в руку трупа вставной глаз. Никто еще не отвтил про профессию Джона.
lenich• 17 октября 2013
позвонил с мобилки убитого Биллу
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlenich
нет,улика верная и указывает прямо на Билла и его вину!!!
osa_1• 17 октября 2013
какая именно улика важно?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlenich
позвонил с мобилки убитого Биллу
нет

какая именно улика важно?
вставной глаз.
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
нет. давайте, для конкретики.

Джон офтальмолог?
Айрин_T• 17 октября 2013
А что делал Билл с трупами, что могло указать на то, что он убийца
Отрезал уши, пальцы, нос, выкалывал глаза?
автор Yana_S • 17 октября 2013
БИЛЛ сидит в тюрьме за убийство. Очередной труп, Джон подкидывает улику -вставной глаз в руку трупа - которая указывает на убийцу - БИЛЛА! и все бы получилось, но Билла выпускают из тюрьмы........
что произошло?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
Джон офтальмолог?
нет. сыщик, но кто именно?????
osa_1• 17 октября 2013
о боже. глаз Билла? а у Билла был уже другой глаз. Получается что три глаза это слишком.
lenich• 17 октября 2013
У Билла был вставной глаз?
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
нет. давайте, для конкретики.

а у первого трупа был вырван глаз?