Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Айрин_T• 17 октября 2013
мне нужно убегать, но так хочется узнать, что это))))))
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
человек
насекомое
птица
рыба
животное

это живое
или предмет
не живое, какой-то предмет

дом она построила или кто-то другой. а она там живет? там может жить только она или кто-то ещё?
Не она построила. там могут жить и другие..

она -человек или абстрактное понятие?
не человек;)
freeдом• 17 октября 2013
дом какой-то дизайнерский, например, нет одной стены, и там потолок сходится с полом?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Стена часть дома,но ее не хватает?
ДА

у ее гроба нет крышки, но ей уже глубоко пофиг:)
НЕТ))))

дом - строение или нечто, созданное природой?
строение
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
О_О
нет, вполне обычный проект. нет просто одной стены.
freeдом• 17 октября 2013
она - жемчужина?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
она - жемчужина?
НЕТ!!!
osa_1• 17 октября 2013
его можно встретить во дворе, лесу? большое или маленькое?
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
не живое, какой-то предмет

она -человек или абстрактное понятие?
не человек;)
книжная полка?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляosa_1
ну...можно встретить, наверное, и в лесу,хотя я лично не встречала))))))))))) ей там в общем-то нечего делать. а вот во дворе - да,конечно)))))) Бывают и большие, и маленькие. в данном случае - маленькая, очевидно.
Ирашек• 17 октября 2013
Ейфелева башня)
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
книжная полка?
НЕТ
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Ейфелева башня)
НЕТ.
девочки.это реально дом. без одной стены. кто ОНА,живущая в этом доме, и почему нет стены???
Ирашек• 17 октября 2013
почтовый ящик какой то)
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
почтовый ящик какой то)
ммм..... ЯЩИК какой-то ..... близко!)))))))) в каком-то смысле это ящик...
Ирашек• 17 октября 2013
Жучка в будке)))
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
корыто?
скворечник
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Жучка в будке)))
там и жучка может быть) в том доме.
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
корыто?
скворечник
скворечник - тепло)))))) что-то есть в этом!
Ирашек• 17 октября 2013
Что значит’живущщая’ живет,находится,ее туда положили
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
находится. ее туда можно и ПОЛОЖИТЬ!
автор Yana_S • 17 октября 2013
и ’живет ’ она там)))
osa_1• 17 октября 2013
уже все мысленно перебрала во дворе, ниче не придумала.
Ирашек• 17 октября 2013
Машина в гараже)
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляosa_1
зачем привязываться ко двору??? она может быть на самом деле ГДЕ УГОДНО!
freeдом• 17 октября 2013
у меня закипел мозок... Этот дом по форме - параллелепипед?
Ирашек• 17 октября 2013
остановка)
тел.будка)
osa_1• 17 октября 2013
так возвращаемся к материалам) дерево, метал, стекло, земля?
автор Yana_S • 17 октября 2013
лучше выясните, кто это она. и какие бывают дома.

спросили можно встретить в лесу - да можно,конечно... вот кочергу можно в лесу встретить? вполне...если кто-то с ней припрется... ну любит кто-то кочергой грибы гонять. но ведь это не значит, что возможность встретить кочергу в лесу является ее отличительным признаком. верно?...
Айрин_T• 17 октября 2013
и это называется ’легенькая’
ничего не могу придумать, думалка сломалась