Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
хотят заполучить богатство?
НЕТ! не богатство!!!! но кое-что они хотели от нее заполучить и даже заполучили. но сдохли все нафик ))) мучительной смертью.
freeдом• 17 октября 2013
она - фашистка, а они умерли в концлагере?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Они пошли в лес, насобирали грибов, но дали покушать только Грете и стали ждать результат. Не дождались, она жива, все в порядке, они едят грибы, Грета захотела по ветру, ее сбивает машина (жалить змея и т.д., т.е. виноваты не грибы) она умирает быстро без мук, а они мучительной смертью
НЕТ)))))

Грета чем-то болела?
ДА!!!!!!!!!!!!!!
Дальше???

они ее убили?
НЕТ!
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
НЕТ
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
она донор?
у них не прижились органы
darinka-ali• 17 октября 2013
как-то связано с лечением? С антиядом?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
она донор?
у них не прижились органы
ОНА ДОНОР!!!!!!!!!!

органы прижились..
и что дальше?

грета БОЛЕЛА
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
как-то связано с лечением? С антиядом?
ну,как-то да) с лечением)
Blossom__• 17 октября 2013
Грета животное??
darinka-ali• 17 октября 2013
Грета болела, они заразились ее болезнью и умерли?
freeдом• 17 октября 2013
эпидемия какая-то?
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
ОНА ДОНОР!!!!!!!!!!

органы прижились..
и что дальше?

грета БОЛЕЛА
она болела СПИДом?
гепатитом
чем-то неизлечимым
Marynet• 17 октября 2013
и их заразила?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
ДА!!!! Засчитываю!!!

Грета болела бешенством, но никто об этом не знал. Радовались, что умерла, потому что остальные были больными, которые ожидали пересадки органов, которые после смерти греты им и пересадили. В итоге все умерли от зараженных органов, от бешенства
darinka-ali• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!! Засчитываю!!!

ЖУТЬ
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!! Засчитываю!!!

мамадарагая! Это реальная история?
автор Yana_S • 17 октября 2013
фиг его знает)))) возможно
Ирашек• 17 октября 2013
Веселенькую???
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Веселенькую???
с трупиком?))))))))))
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
с трупиком?))))))))))
Канеш)))
Ирашек• 17 октября 2013
Играем или по-позже?
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
играем-играем)
Ирашек• 17 октября 2013
Стив любил поковырятся в носу-это его и убило.
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
он проткнул себе мозг?
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
это раздражало его жену и она его грохнула?
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
его убили или он сам?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
чем-то опасным ковырялся?
автор Yana_S • 17 октября 2013
или по ковырянию в носу его и опознали? он был свидетелем? его грохнули?
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
он проткнул себе мозг?
ДА! Но как???
автор Yana_S • 17 октября 2013
или он чем-то ковырялся и вдохнул это?