Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
правда,к утке нужен был бы указатель опять же. вася, тебе нужна утка, утка под кроватью... сри в нее!
сложновато
Вы шо???? ее еще словить надо? то ли дело индейка с ружьем))))
Ответ дляYana_S
господи, ну ведь есть простейшее лечение!! исписать все стены: Вася, тебе в туалет!!!! беги, форест, беги!
или утку под кровать блин!
Шоб взять утку, надо помнить, шо под кроватью утка.
Жаль тебя не было рядом, стояла бы с флажками, направление показывала б)))))))))
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
ахаха...я представила, как усирающийся вася с выпученными глазами бегает ищет утку))чтобы насрать в не е
птичку жалко)))))))))))))))
я почему-то вспомнила,как у меня бабушка однажды на даче в сильных сумерках в огороде ковырялась, наклонившись, споткнулась и уронила свою вставную челюсть... найти сразу не смогла, решила утром при свете искать. утром не нашла
нашли челюсть весной, когда перекапывали огород - в самом дальнем углу)))) собака челюсть себе в нычку припрятала, закопала))))))))
Ответ дляYana_S
ну это же прекрасная данетка, например
она хотела кушать, но смогла это сделать только весной
tatyasha04• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
давайте последнюю данетку и по люлям бум расходиться уже
на посошок
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
а мои на мои ’родыны’ бутль самогона на огороде закопали, а на крестины доооооолго ходили с длинным прутом и тыкали огород)))большой огород был...
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
ну это же прекрасная данетка, например
белочка???
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
Лесичка,ты че,уже отгадываеш???
да, а шо не нада??? говорю ж пиво пью, из последних сил, можно сказать, держусь))))) но ржу сильно