Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Klerun• 19 октября 2013
11221
Ответ дляYana_S
он на острове съел жену? и думал,что она чайка? он там свихнулся? и забылл на много лет,что жену слопал? а потом решил освежить память? и вкус сошелся?
автор Yana_S • 19 октября 2013
11222
Ответ дляНаивная как Алиса
Так это у него в мозгах все происходило? И застрелился тоже понарошку?
из пальца тогда застрелился...
chocolatedark• 19 октября 2013
11223
Для тех, кто в танке.
Поподробнее автор данетки пожалуйста.
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11224
Ответ дляYana_S
я уже запуталась шо капец... первый раз чайку он ел в ресторане,насколько я поняла...
Ну да, чайку в ресторане первый раз, а до ресторана тоже ’чайку’, но не настоящую, а друга или члена семьи?
tatyasha04• 19 октября 2013
11225
Ответ дляoksana_mikle
Была катастрофа, троих человек выбросило на остров: мужика, его жену и его друга. Они голодали. Как-то мужик обнаружил, что жена пропала, друг сказал, что тоже ничего не знает. А потом друг стал приносить мясо и говорил, что это он ловит чаек. Потом их спасли. Ну а потом мужик заходит в ресторан, пробует мясо чайки и понимает, что он ел на самом деле...
епт
автор Yana_S • 19 октября 2013
11226
Ответ дляoksana_mikle
жесть..... вот он совсем дебил? не мог поймать чайку и сравнить? там же,на острове?
chocolatedark• 19 октября 2013
11227
Ответ дляoksana_mikle
Жесть.
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11228
Ответ дляYana_S
из пальца тогда застрелился...
некрозного? И прям себе в мозг, заразился некрозом мозга и больше не заморачивался, что он там жрет)))
Klerun• 19 октября 2013
11229
Ответ дляoksana_mikle
вот это дружба! лучше б друга съел, женщина-то единственная на необит.острове пригодилась бы...
chocolatedark• 19 октября 2013
11230
Собиралась пойти спать. Но после такой данетки мрачновато однако.
автор Yana_S • 19 октября 2013
11231
Ответ дляНаивная как Алиса
в конце темы наши данетки и их чудовищные разгадки будут понятны только клубу данетчиц
osa_1• 19 октября 2013
11232
Ответ дляKlerun
Klerun• 19 октября 2013
11233
Кстати, а ему не пришла почему-то в голову мысль, что в ресторане просто по-другому была чайка приготовлена (со специями, овощами), поэтому другой вкус?))
автор Yana_S • 19 октября 2013
11234
Ответ дляKlerun
100%
oksana_mikle• 19 октября 2013
11235
Ответ дляKlerun
так убил то друг не свою ж жену
osa_1• 19 октября 2013
11236
так шо, загадывать или устали уже?
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11237
Ответ дляoksana_mikle
Жесть не то слово. Дебил, сидел ни хрена не делал, жену не искал и ни разу не глянул как дружбан ’чаек ловит’. Ну, туда ему и дорога.
tatyasha04• 19 октября 2013
11238
Ответ дляKlerun
под какашками гусеницы
автор Yana_S • 19 октября 2013
11239
Ответ дляKlerun
и породы разные бывают наверняка.... на необитаемом острове вряд ли летают подписанные чайки... что за подвид блин... и сразу с описанием вкуса...
Klerun• 19 октября 2013
11240
Ответ дляoksana_mikle
так убил то друг не свою ж жену
так и чужая пригодилась бы, там выбора особо не было)))
chocolatedark• 19 октября 2013
11241
Ответ дляНаивная как Алиса
Точно! Тормоз!
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11242
Ответ дляosa_1
так шо, загадывать или устали уже?
А как жеж, обязательно
автор Yana_S • 19 октября 2013
11243
Ответ дляНаивная как Алиса
да уж.

давайте веселенькую !!!
oksana_mikle• 19 октября 2013
11244
Ответ дляKlerun
наверное он догадывался, но мне лично курицу,к примеру, как ни готовь-ее я узнаю по виду только
автор Yana_S • 19 октября 2013
11245
Ответ дляKlerun
может.он мальчиков любил?
автор Yana_S • 19 октября 2013
11246
Ответ дляoksana_mikle
если догадывался бы - то не стал в ресторане заказывать бы....
chocolatedark• 19 октября 2013
11247
И то, правда. Веселенькую, прооосим!
oksana_mikle• 19 октября 2013
11248
Ответ дляosa_1
так шо, загадывать или устали уже?
добрую
osa_1• 19 октября 2013
11249
девочки, загадывать с трупами или у кого то есть повеселей?
chocolatedark• 19 октября 2013
11250
Тож жуткую?