Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
Ответ дляYana_S
сожрал под видом чайки своих детей?
он сам был чайкой, и сожрал своих детей?
oksana_mikle• 19 октября 2013
Ответ дляYana_S
так откуда там повор? или остров ВИП?
сначала был необитаемый остров и спустя много лет потом был уже ресторан
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
Ответ дляosa_1
девочки, это выдуманная история, не переживайте)
намекните, кем выдуманная? А то правда страшно
chocolatedark• 19 октября 2013
Мдяя, я подожду развязки. А то в наши способности нафантазировать ТАКОЕ не сомневаюсь.
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
Ответ дляYana_S

а потом заказал мясо чайки и сам себя разделал
пистолетом, навылет

oksana_mikle• 19 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
так,давайте и впрямь чтото подобрее
tatyasha04• 19 октября 2013
Ответ дляYana_S
он на острове съел жену? и думал,что она чайка? он там свихнулся? и забылл на много лет,что жену слопал? а потом решил освежить память? и вкус сошелся?
он был на острове и женился на чайке, а потом вернулся и сходил в ресторан
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
Итак, на острове он слопал чайку. Хотя чайку ел якобы не впервый раз, но вкус был не знакомым. Все правильно?
oksana_mikle• 19 октября 2013
Ответ дляYana_S
да, Яна,ты на высоте как всегда!!!почти
oksana_mikle• 19 октября 2013
Ответ дляYana_S
или он не знал, что съел жену, думал,что ест чайку, а потом заказал себе мясо чайки и вкус не такой был?
я уже все *стреляющийся смайлик*
точно!Эврика!
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
Так это у него в мозгах все происходило? И застрелился тоже понарошку?
oksana_mikle• 19 октября 2013
Была катастрофа, троих человек выбросило на остров: мужика, его жену и его друга. Они голодали. Как-то мужик обнаружил, что жена пропала, друг сказал, что тоже ничего не знает. А потом друг стал приносить мясо и говорил, что это он ловит чаек. Потом их спасли. Ну а потом мужик заходит в ресторан, пробует мясо чайки и понимает, что он ел на самом деле...