Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 19 октября 2013
11191
Ответ дляosa_1
ты была так близка. не сдавайся.
сожрал под видом чайки своих детей?
oksana_mikle• 19 октября 2013
11192
необитаемый остров
автор Yana_S • 19 октября 2013
11193
Ответ дляoksana_mikle
необитаемый остров
так откуда там повор? или остров ВИП?
oksana_mikle• 19 октября 2013
11194
Ответ дляtatyasha04
жену
да
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11195
Ответ дляYana_S
сожрал под видом чайки своих детей?
он сам был чайкой, и сожрал своих детей?
автор Yana_S • 19 октября 2013
11196
*повар
/мне тоже нада выйти пождышать_
Айрин_T• 19 октября 2013
11197
Ответ дляYana_S
сожрал под видом чайки своих детей?
ага, спермотозоидов чайки))))
oksana_mikle• 19 октября 2013
11198
Ответ дляYana_S
так откуда там повор? или остров ВИП?
сначала был необитаемый остров и спустя много лет потом был уже ресторан
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11199
Ответ дляosa_1
девочки, это выдуманная история, не переживайте)
намекните, кем выдуманная? А то правда страшно
автор Yana_S • 19 октября 2013
11200
Ответ дляНаивная как Алиса
а потом заказал мясо чайки и сам себя разделал
chocolatedark• 19 октября 2013
11201
Мдяя, я подожду развязки. А то в наши способности нафантазировать ТАКОЕ не сомневаюсь.
автор Yana_S • 19 октября 2013
11202
Ответ дляАйрин_T
ага, спермотозоидов чайки))))
яйца чайки
tatyasha04• 19 октября 2013
11203
Ответ дляoksana_mikle
да
та ну
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11204
Ответ дляYana_S
пистолетом, навылет
osa_1• 19 октября 2013
11205
Ответ дляНаивная как Алиса
я не знаю, мне директор рассказал эту данетку)
автор Yana_S • 19 октября 2013
11206
Ответ дляoksana_mikle
он на острове съел жену? и думал,что она чайка? он там свихнулся? и забылл на много лет,что жену слопал? а потом решил освежить память? и вкус сошелся?
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11207
Фсе, хватит ржать Не дадим себя победить каким-то чайкам!
oksana_mikle• 19 октября 2013
11208
Ответ дляНаивная как Алиса
так,давайте и впрямь чтото подобрее
tatyasha04• 19 октября 2013
11209
Ответ дляYana_S
он был на острове и женился на чайке, а потом вернулся и сходил в ресторан
osa_1• 19 октября 2013
11210
так почти уже угадали.
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11211
Итак, на острове он слопал чайку. Хотя чайку ел якобы не впервый раз, но вкус был не знакомым. Все правильно?
автор Yana_S • 19 октября 2013
11212
или он не знал, что съел жену, думал,что ест чайку, а потом заказал себе мясо чайки и вкус не такой был?
я уже все *стреляющийся смайлик*
автор Yana_S • 19 октября 2013
11213
Ответ дляtatyasha04
с этой чайкой...а все сидевшие там курицы начали ржать и он от стыда застрелился....
oksana_mikle• 19 октября 2013
11214
Ответ дляYana_S
да, Яна,ты на высоте как всегда!!!почти
osa_1• 19 октября 2013
11215
Ответ дляoksana_mikle
так,давайте и впрямь чтото подобрее
как же так, я сижу с данеткой на лбу и у меня по плану труп))))) и это ещё и жизненная
oksana_mikle• 19 октября 2013
11216
Ответ дляYana_S
я уже все *стреляющийся смайлик*
точно!Эврика!
автор Yana_S • 19 октября 2013
11217
Ответ дляНаивная как Алиса
я уже запуталась шо капец... первый раз чайку он ел в ресторане,насколько я поняла...
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11218
Так это у него в мозгах все происходило? И застрелился тоже понарошку?
oksana_mikle• 19 октября 2013
11219
Была катастрофа, троих человек выбросило на остров: мужика, его жену и его друга. Они голодали. Как-то мужик обнаружил, что жена пропала, друг сказал, что тоже ничего не знает. А потом друг стал приносить мясо и говорил, что это он ловит чаек. Потом их спасли. Ну а потом мужик заходит в ресторан, пробует мясо чайки и понимает, что он ел на самом деле...
автор Yana_S • 19 октября 2013
11220
Ответ дляosa_1
ты все-таки записала на лбу? тенями?