Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
oksana_mikle• 19 октября 2013
11341
это чей-то любовник?
osa_1• 19 октября 2013
11342
Ответ дляАйрин_T
Девочки, я не ухожу еще, чего это вы мне все машете? я вам надоела?))))
я махала chocolatedark
а не прощалась с вами))))
ой, глаза в кучу, увидела машуший смайлик...
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11343
А, он забыл ключи, он попросился пролезть с балкона на балкон?
Klerun• 19 октября 2013
11344
Ответ дляАйрин_T
она соседка, их дома рядом или они живут в одном доме?
дверь открыла, куда?
чердак
черный ход
в одном доме
дверь на балкон
tatyasha04• 19 октября 2013
11345
Ответ дляYana_S
натали закрылась на балконе?? темной осененней ночью?
он вышел покурить и захлопнул дверь балкона, и перелез к натахе
автор Yana_S • 19 октября 2013
11346
Ответ дляНаивная как Алиса
мог бы и прыгать в пальто друзей
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11347
Ответ дляYana_S
тонкий ход))))
серьезные отношения начинаются с малого)))))
Klerun• 19 октября 2013
11348
Ответ дляtatyasha04
или - здрасте мадам я к вам пописать
автор Yana_S • 19 октября 2013
11349
Ответ дляKlerun
в одном доме
дверь на балкон
он перепутал балконы? перепутал натали?
Klerun• 19 октября 2013
11350
Ответ дляoksana_mikle
это чей-то любовник?
нет
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11351
Ответ дляYana_S
мог бы и прыгать в пальто друзей
не было у него друзей, которых не жалко
osa_1• 19 октября 2013
11352
а может он упал с верхнего балкона?
автор Yana_S • 19 октября 2013
11353
а утром он опять с балкона зашел?
Klerun• 19 октября 2013
11354
Ответ дляYana_S
или впустила его с балкона?
ДА!
автор Yana_S • 19 октября 2013
11355
карлсон какой-то.ей-богу...
Айрин_T• 20 октября 2013
11356
Ответ дляKlerun
в одном доме
дверь на балкон
он упал с крыши?
это был Карлсон?
автор Yana_S • 20 октября 2013
11357
Ответ дляАйрин_T
он упал с крыши?
это был Карлсон?
систер!
Klerun• 20 октября 2013
11358
Ответ дляtatyasha04
Почти.
Натали услышала стук в дверь. И всё бы ничего, но стук раздавался в балконную дверь, а квартира, в которую они тогда только переехали, находилась на 4 этаже. Натали была далеко не робкого десятка. Подойдя к балконной двери и приоткрыв штору она увидела огромного мужика со страшным красным пропитым лицом, прижатым к стеклу. Несмотря на грозную внешность, он был таким жалким и насквозь промокшим от дождя, что дверь мама всё-таки открыла. Войдя, громила вежливо поздоровался и объяснил, что он сосед сверху, а жена заперла его на балконе после очередного пьяного скандала. Ну, и в воспалённом алкоголем мозгу не нашлось лучшей мысли, чем слезть вниз по балконам. К счастью, до балкона Натали он каким-то чудом благополучно долез, зацепившись ногой и практически протрезвев. Затем громила прошёл через квартиру и ушёл к себе домой через подъезд. Потом он заходил и говорил, что если б она тогда не открыла, то он полез бы дальше и не факт, что и дальше ему бы так же везло.
Айрин_T• 20 октября 2013
11359
Ответ дляYana_S
систер!
osa_1• 20 октября 2013
11360
он упал, перелез, залез на балкон?
Klerun• 20 октября 2013
11361
Продолжение: этот гроза подъезда после этого случая стал уважать свою соседку, как никого другого, а за ним самим прочно укрепилось прозвище ’Карлсон’.
автор Yana_S • 20 октября 2013
11362
нравится мне смайлик: однорукая девочка в синей шапочке и синей рукавичке, дед Рапунцель в красной шапочке и красный Чипполино,котрого дед Рапунцель жамкает
Klerun• 20 октября 2013
11363
Яне победа! Ну и Татьяше04 частично!
Айрин_T• 20 октября 2013
11364
Ответ дляKlerun
tatyasha04• 20 октября 2013
11365
Ответ дляKlerun
Почти.
не он пописал пока лез
Klerun• 20 октября 2013
11366
Ответ дляYana_S
карлсон какой-то.ей-богу...
И про Карлсона угадали!
osa_1• 20 октября 2013
11367
ааа, вот оно что.
автор Yana_S • 20 октября 2013
11368
Ответ дляKlerun
мы таки угадали!!!!
автор Yana_S • 20 октября 2013
11369
Ответ дляtatyasha04
не он пописал пока лез
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11370
Ответ дляKlerun
Яне победа! Ну и Татьяше04 частично!