Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 15 октября 2013
НО это ОНА держалась зубами за трапецию и ОТВЕТИЛА ему

Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Да! но можно было не гуглить...
вы сами доподсказывались. Вот ответ на поверхность и выплыл
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
тогда мой ответ точно не из гугла
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
У меня была еще версия с ядовитым газом у него во рту ( но тогда он бы сам отравился). И с подводным плаванием, когда надолго дыхание задерживают )))
автор Yana_S • 15 октября 2013
В небольшой город приехал в командировку инженер, поселился в одноместный номер в гостинице. Вечером лег спать, но полночи не мог заснуть. Потом встал, набрал телефонный номер, ничего не сказал, лег и спокойно заснул.
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Да! но можно было не гуглить...
Яна, а загадайте еще пожалуйста Я так долго тему читала, только в игру включилась , а тут бац и все кончилось
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Аааа, спасибАаа
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
у него были при себе часы?
Apassionata• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
А имеет значение то, что он инженер?

Frau Schatz• 15 октября 2013
звонил жене?
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Позвонил, к себе домой проверить, не забыл ли включить автоответчик?
Apassionata• 15 октября 2013
А я знаю
Наверное :)
Netske• 15 октября 2013
позвонил в службу точного времени убедиться, что таки пора спать
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
у него были при себе часы?
не имеет значения

А имеет значение то, что он инженер?
нет

звонил жене?
возможно и ей
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
нет

Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Имеет значение, что город небольшой?
Netske• 15 октября 2013
важен сам факт звонка, а не абонент?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Имеет значение, что город небольшой?
нет
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляNetske
важен сам факт звонка, а не абонент?
оба факта важны!

Tianroka• 15 октября 2013
мож. он террорист и позвонил на мобилку, которая взорвала бомбу?
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
он позвонил кому-то внутри гостиницы? портье например?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляTianroka
))))))))нет
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
ДА. кому-то внутри гостиницы, но не портье!!
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
жене\любовнице в соседний номер звонил?
Frau Schatz• 15 октября 2013
тому, кто мешал ему спать?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
жене\любовнице в соседний номер звонил?
в соседний номер!!!
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ему мешали соседи за стенкой (из-за них не мог заснуть). Набрал их номер, чтоб отвлеклись (от секса или скандала)?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFrau Schatz
тому, кто мешал ему спать?
ДА!!!
Netske• 15 октября 2013
храпел сосед в номере через стенку!
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
уточните!!! не секс,не скандал!