Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Apassionata• 15 октября 2013
Мужик этот был вражеским шпионом. Он выведал все наши государственные тайны и пробирался через границу к своим... Но днём в пустыне было так жарко, что паренёк наш все шмотки снял и выбросил. А ночью, как известно, в пустыне холодно. Естественно, он был опытным туристом и умел разжигать костёр с одной спички, поэтому больше с собой не брал... но дело было в пустыне, ни одной деревяшки рядом. В общем, от отчаяния он в ярости разломал спичку, и раскусил капсулу с цианидом.

Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
умер от падения.
вытащил короткую спичку, что пробежиться по салону самолета голым. Но стюарды приняли его за террориста и выпихнули из самолета? :)))
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
НЕТ)
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА! ПРОСПОРИЛ И ВЫТАЩИЛ КОРОТКУЮ СПИЧКУ. умер от падения. найден в пустыне голым.

восстановите события
летели на воздушном шаре, шар начал падать, избавлялись от лишнего балласта - сумки\вещи\одежда, а шар все падал.. избавились от человека вытянувшего короткую спичку...
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
нет)
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
БИНГО!!!!! летели на воздушном шаре над пустыней, избавились ото всего, даже одежды, но шар не поднимался, тогда разыграли самопожертвование
Frau Schatz• 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
а мне эта версия нравится!
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
только перед тем как умереть, попрыгал, неудачно упал и умер, от падения))))))
Netske• 15 октября 2013
природные катаклизмы замешаны?

FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
ой-вэй, неужели и я до чего то додумалась
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
вау, вот это версия
автор Yana_S • 15 октября 2013
на скорость!
Сегодня утром, - расказывает девушка, - я уронила серьгу в кофе, и хотя чашка была полна до краев, я смогла достать ее даже не замочив пальцев. каким образом? (5 вариантов засчитывается)
Netske• 15 октября 2013
F5 медленно работает у меня
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
на скорость!
ложкой? или вилкой =)
Netske• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
на скорость!
ложкой
Apassionata• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
на скорость!
НАкидала в чашку мальтодекстрина!
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
серьга зацепилась замочком за край чашки, вытащила за сухой замочек?

чашка кофе была полна молотым кофе, без воды? ))
автор Yana_S • 15 октября 2013
-ложкой/вилкой
-кофе сухой/молотый
-серьга была длинной /зацепилась
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
но ответ ’ложкой’ все-таки изящней ))

Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
-ложкой/вилкой
-кофе сухой/молотый
-серьга была длинной /зацепилась
еще 2 ответа надо?
автор Yana_S • 15 октября 2013
В дилижансе ехали молодые супруги и кюре, сидящий напротив них. Кони резко дернули, муж свалился и головой угодил кюре в живот. Оправившись, кюре учтиво поблагодарил молодую супругу.
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
достала не пальцами, губами, когда пила)
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
+1 еще
автор Yana_S • 15 октября 2013
Давайте дальше, девочки :)

Наивная как Алиса• 15 октября 2013
если серьга была не драгоценной, то магнитом )) все, фантазия иссякла .... ))
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
да ладно, не важно) вариантов много на самом деле)
давайте про случай в карете)
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Давайте дальше, девочки :)

то что это был именно священник, имеет значение?
Frau Schatz• 15 октября 2013
у кюре болел живот?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
нет, полагаю, мог быть кто угодно. но в данной ситуации это особенно пикантно.
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFrau Schatz
у кюре болел живот?
из-за удара головой - да.