Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Айрин_T• 20 октября 2013
12631
Ответ дляНеВсёСразу
Да!!!
дело было зимой - нет летом!)

у него была борода - да!!!
он претворился Дедом Морозом? - да!!!
летом - потому что не у нас?
почему? летом?

tatyasha04• 20 октября 2013
12632
Такой?
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12633
Ответ дляАйрин_T
летом - потому что не у нас?
почему? летом?
просто летом
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12634
Ответ дляtatyasha04
Такой?
да!!!)) но наверное без сигары)
Айрин_T• 20 октября 2013
12635
Ответ дляНеВсёСразу
а немножечко истории придумаешь?
ой, тяжко
он очень любил детей и поэтому, когда услышал, что ребенок очень ждет подарок от Деда Мороза, а сейчас лето и ждать очень долго, пожалел его и решил притвориться дедушкой и подарил ему что-то. Как то так?
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12636
муж просит внимания) ухожу)
история ниже
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12637
Ответ дляАйрин_T
ой, тяжко
да, да, да, все правильно!)
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12638
В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками. Смотрю - свободное место есть рядом с офигенным харлеем. Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа, и мальчуган лет пяти.
И тут появляется хозяин харлея. Классика - кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом - AD/DC. И... Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.
Мальчуган как заорет - ’Мама, смотри, Дед мороз!!!!’. А мама ему - ’Нет сынок, это дядя-байкер’. У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.
А дядя байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):
- Да нет, я и есть Дед Мороз.
- А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
- Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на новый год, а кому нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
- А снегурочка где?
- А снегурочка в на юге в Турции отдыхает.
- А она не растает?
- Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
Далее открывает кофр, которые битком набит небольшими плюшевыми зайчиками. Берет одного, и дарит мальчонке со словами - ’Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на новый год хороший подарок’. У того аж чуть не слезы на глазах от щастья. Потом поворачивается ко мне, подмигивает глазом, и шепчет - ’Третий за сегодня’. Садится на моцык, и плавно отьезжает.
Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика. Я смотрю на солнышко, и думаю - ’Как же жизнь хороша!’
Айрин_T• 20 октября 2013
12639
Ответ дляНеВсёСразу
да, да, да, все правильно!)
серьёзно?

Айрин_T• 20 октября 2013
12640
Ответ дляНеВсёСразу
- Да нет, я и есть Дед Мороз.
- А снегурочка где?
- А она не растает?
прикольно))))
tatyasha04• 20 октября 2013
12641
Ответ дляНеВсёСразу
- Да нет, я и есть Дед Мороз.
- А снегурочка где?
- А она не растает?
Айрин_T• 20 октября 2013
12642
Ответ дляНеВсёСразу
- Да нет, я и есть Дед Мороз.
- А снегурочка где?
- А она не растает?
Спасибки, классная данетка у тебя получилась
автор Yana_S • 20 октября 2013
12643
ЭХ...ВЕРСИЮ С КЛЯПОМ И РАЗРЕЗОМ НА ШТАНАХ ПРОФУКАЛИ)) ЗАЙЧИКИ БЛИН
Айрин_T• 20 октября 2013
12644
Бум играть дальше?
автор Yana_S • 20 октября 2013
12645
с навигатором прикольно))))) жаль, мне уйти пришлось, стока стеба пропустила))))))
Айрин_T• 20 октября 2013
12646
Ответ дляYana_S
))))
автор Yana_S • 20 октября 2013
12647
Давайте дальше,у кого есть? я пас ведущим сегодня))) голова разболелась
Айрин_T• 20 октября 2013
12648
он покормил слона и умер
tatyasha04• 20 октября 2013
12649
Ответ дляАйрин_T
он покормил слона и умер
Он скормил слону себя

Айрин_T• 20 октября 2013
12650
Ответ дляtatyasha04
Он скормил слону себя
нет
Klerun• 20 октября 2013
12651
Ответ дляАйрин_T
он покормил слона и умер
привет!
чем покормил - важно?
умер насильственной смертью? своей? несчастный случай?
tatyasha04• 20 октября 2013
12652
он был болен?
автор Yana_S • 20 октября 2013
12653
скормил флейту и рыбий жир)))мы в курсе!
Айрин_T• 20 октября 2013
12654
Ответ дляKlerun
привет!
чем покормил - важно?
да важно чем накормил
несчастный случай

привет)
tatyasha04• 20 октября 2013
12655
слон пукнул сильно
Айрин_T• 20 октября 2013
12656
Ответ дляtatyasha04
он был болен?
нет, только на ’голову’
он был явным придурком)))
автор Yana_S • 20 октября 2013
12657
-он покормил слона не в туда))))) зашел с хвоста..слон от обиды насрал на него или сел на него. тот застрял головой в заднем проходе и задохнулся
Айрин_T• 20 октября 2013
12658
Ответ дляYana_S
)))) неа
Айрин_T• 20 октября 2013
12659
Ответ дляtatyasha04
слон пукнул сильно
не совсем, но направление верное
автор Yana_S • 20 октября 2013
12660
или слабительным покормил? и слон все равно на него усрался)))