Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Klerun• 24 октября 2013
15031
Ответ дляНеВсёСразу
надо уточнить) кто именно?
Они втроем были в упряжке? Он отдельно?

hamstersha• 24 октября 2013
15032
Ответ дляKlerun
вот это загнули, с фантазией точно нет проблем!
Меня сегодня прямо тянет на эпичность. Или не меня а те поллитра сидра что во мне?
Айрин_T• 24 октября 2013
15033
Ответ дляhamstersha
Он тянул свою большую повозку с того на этот берег и вел грустные разговоры о смысле жизни и прочих ницше и кантах с воображаемыми лошадьми - докторами воображаемых наук, тем самым отвлекаясь от тягот и лишений реальной жизни. А в один день он так заговорился что не заметил как шагнул с обыва. Но друзья подстазали ему расправить крылья. Он стряхнул с себя повозку и полетел. Так появились пегасы.
ты точно пила?
я бы и трезвая такого не написала)))))))))
НеВсёСразу• 24 октября 2013
15034
Ответ дляKlerun
Трех думаете достаточно?)
Целовали его? Кушали? Паслись? Пили? Ржали? Приносили ему поесть? Танцевали?
для перечисленных выше действий наверное нет:), хотя кто его знает насколько ненасытен Джон))
Но всего этого не было))
Klerun• 24 октября 2013
15035
Представлял как он ему помогают тянуть повозку?
Представлял что соревнуется с ними, и поэтому ехал быстрее?
Представлял что они его ждут/ зовут?
Это вообще из литературы?
Айрин_T• 24 октября 2013
15036
Ответ дляНеВсёСразу
надо уточнить) кто именно?
лебедь, рак и щука
НеВсёСразу• 24 октября 2013
15037
Ответ дляtatyasha04
джо отдельно от биллов?
джо был в упряжке, биллов не существует.

Что там дальше?
hamstersha• 24 октября 2013
15038
Ответ дляАйрин_T
ты точно пила?
От как раз трезвая я бы такого и не сочинила.
НеВсёСразу• 24 октября 2013
15039
Ответ дляАйрин_T
я условие забыла))))
Джо не справился бы, если бы не Билли? Правильно?

Билли - воображаемый табун лошадей-красоток

Что делал конь, с чем не справился бы?
Траву не нашел
Домой бы дорогу не отыскал
пропасть бы не перепрыгнул?
все нет
ну кроме условия данетки))

НеВсёСразу• 24 октября 2013
15040
Ответ дляKlerun
Они втроем были в упряжке? Он отдельно?

Что дальше?
Айрин_T• 24 октября 2013
15041
Ответ дляНеВсёСразу

Что дальше?
ему тяжело, но где-то там его ждут и он, вспоминая об этом, идет дальше
НеВсёСразу• 24 октября 2013
15042
Ответ дляKlerun
Представлял что они его ждут/ зовут?
Это вообще из литературы?
Верно!!! Представлял как они ему помогают тянуть повозку

нет не из литературы.

А почему он представлял себе это?

Кто еще есть в данетке?
Айрин_T• 24 октября 2013
15043
Ответ дляНеВсёСразу

нет не из литературы.

А почему он представлял себе это?

Кто еще есть в данетке?
погонщик верблюдов
tatyasha04• 24 октября 2013
15044
джо представлял биллов и они ему как то помогли?
НеВсёСразу• 24 октября 2013
15045
Ответ дляАйрин_T
какой романтичный лошадь у тебя получился))

нет))
hamstersha• 24 октября 2013
15046
Джо думал что разом нас багато. Тип он не один все это тянет, а раз всем тяжко то и ему надо чучуть потерпеть.
НеВсёСразу• 24 октября 2013
15047
Ответ дляtatyasha04
да!!! очень помогли и важно угадать, как же так случилось, что джон себе их начал представлять))
tatyasha04• 24 октября 2013
15048
Ответ дляАйрин_T
погонщик верблюдов
укротитель жирафов
НеВсёСразу• 24 октября 2013
15049
Ответ дляАйрин_T
погонщик верблюдов
почти)

НеВсёСразу• 24 октября 2013
15050
Ответ дляhamstersha
да, все верно! Еще надо немножко истории угадать:

как же так случилось, что джон себе их начал представлять
кто ему помог?
Айрин_T• 24 октября 2013
15051
Ответ дляНеВсёСразу
его били?
Klerun• 24 октября 2013
15052
Он наелся грибов! и начал представлять!
НеВсёСразу• 24 октября 2013
15053
Ответ дляАйрин_T
его били?
такую романтичЭскую лошадку. Нет, конечно)
НеВсёСразу• 24 октября 2013
15054
Ответ дляKlerun
Он наелся грибов! и начал представлять!
) не-а
tatyasha04• 24 октября 2013
15055
Ответ дляKlerun
Он наелся грибов! и начал представлять!
курнул выпил ему кто-то внушил
Айрин_T• 24 октября 2013
15056
Ответ дляНеВсёСразу
) не-а
извозчик
hamstersha• 24 октября 2013
15057
Еще есть поработитель коней, изверг и все такое. Который мучает нашего бедного джо тяжким и непосильным трудом. А ведь всего немного свободного времени и джо мог бы стать первым конем - писателем. Миллионы лошадей зачитывались бы его романами ’ мои друзья биллы’, ’ биллы - лошади-фантомы’ и ’горячая ночь на конюшне’. Последняя книга реккомендуется для прочтения особам достигшим 16 лет
НеВсёСразу• 24 октября 2013
15058
Ответ дляАйрин_T
извозчик
да , что он делал?

Девочки, важно каким был Джон!!!))
Хотя это вы сами должны были спросить))
НеВсёСразу• 24 октября 2013
15059
Ответ дляhamstersha
я под столом) Сидр -ваш друг))
Klerun• 24 октября 2013
15060
Ответ дляhamstersha
ну вы сегодня в ударе!