Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Ответ дляhamstersha
Еще есть поработитель коней, изверг и все такое. Который мучает нашего бедного джо тяжким и непосильным трудом. А ведь всего немного свободного времени и джо мог бы стать первым конем - писателем. Миллионы лошадей зачитывались бы его романами ’ мои друзья биллы’, ’ биллы - лошади-фантомы’ и ’горячая ночь на конюшне’. Последняя книга реккомендуется для прочтения особам достигшим 16 лет

вот это да
tatyasha04• 24 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
да , что он делал?
Девочки, важно каким был Джон!!!))
Хотя это вы сами должны были спросить))
Девочки, важно каким был Джон!!!))
Хотя это вы сами должны были спросить))
а был еще и джон?
hamstersha• 24 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
да, все верно! Еще надо немножко истории угадать:
как же так случилось, что джон себе их начал представлять
кто ему помог?
Ему поможет только ветеринар-психотерапевт)
НеВсёСразу• 24 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
а был еще и джон?
в смысле, Джо. Постоянно путаю эти лошадиные имена
НеВсёСразу• 24 октября 2013
Ответ дляhamstersha
Можно я дам ему ссылку на вашу страницу, он напишет вам в личку?)))
tatyasha04• 24 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
да , что он делал?
Девочки, важно каким был Джон!!!))
Хотя это вы сами должны были спросить))
Девочки, важно каким был Джон!!!))
Хотя это вы сами должны были спросить))
хромым, тупим, глухим, слепым, картавил
НеВсёСразу• 24 октября 2013
Ответ дляKlerun
Джон был гнедым? вороным? (это спрашивать?)
Он был мечтателем?
Был добрым?
Был старым/ при смерти?
Он был мечтателем?
Был добрым?
Был старым/ при смерти?
Спрашивайте все, что вас интересует, даже про погоду на Ямайке)))
Нет, важны не эти критерии)
hamstersha• 24 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Джо?))))
НеВсёСразу• 24 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
серым в яблоки?
единорог?
гнедым
скакуном
лошадью Пржевальского
пони
единорог?
гнедым
скакуном
лошадью Пржевальского
пони
Серый в яблоки - -в наших данетках был такой персонаж))
Но здесь все не то))
За знание лошадей +!!!!
Но здесь все не то))
За знание лошадей +!!!!
НеВсёСразу• 24 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
хромым, тупим, глухим, слепым, картавил
слепым!!!!!!!!!!!!!!!!!
НеВсёСразу• 24 октября 2013
Ответ дляKlerun
Важен его пол? возраст? Рост?
национальность? цвет? порода? кому принадлежал?
характер? вредные привычки?
что он пил/ел?
характер? вредные привычки?
что он пил/ел?
Девочки, вы молодцы!!!!)))
Важно, что он был слепым!
Кто расскажет историю?
Важно, что он был слепым!
Кто расскажет историю?
НеВсёСразу• 24 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
, опа - а я все рыдаю) у Джо была собака-поводырь?
не-а) а что у лошадей бывают такие?)) )
tatyasha04• 24 октября 2013
Ответ дляKlerun
Так он был слепым в упряжке, его товарищи тянули вперед, что ему помогать? Или там вся упряжка слепая?
не все картавили
НеВсёСразу• 24 октября 2013
Ответ дляKlerun
та не)) товарищей же не существовало!!!
hamstersha• 24 октября 2013
Значит как я это себе представляю. На ярмарке хозяин джо прикупил по случаю распродажи 10 тыс ночных горшков. Нагрузил все это в телегу бедной лошадки. Джо оторвался от томика Маркеса и спросил мол не офигел ли ты хозяин все это мне везти. Тогда этот поработитель подло обманул джо скпзав что купил еще 3 призрачных лошади невидимки. Джо был немного мистик и он поверил хозяину и ему покпзалось что тянут повозку гораздо легче. Ну потом он кончно разоблачил хозяина. Но то уже следующая загадка про труп с подковой в голове.
Ответ дляНеВсёСразу
Девочки, вы молодцы!!!!)))
Важно, что он был слепым!
Кто расскажет историю?
Важно, что он был слепым!
Кто расскажет историю?
какую?)))))
Слепая, картавая лошадка тянула повозку (интересно, а где защитники животных в это время были?) и представляла, что вместе с ней в упряжке красивые сильные лошади и....?