Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Ответ дляKlerun
Мне больше интересно, как это Яна, как пальцем в небо, попала в Бен ладена, ничто еще вообще не предвещало...)
Очень даже предвещало! потому что про актеров начали, потом подсказка про умер но не умер...почему-то подумалось про ТВ, новости типа ’ОПЯТь убили Бен Ладена’..то он в 2006 г умер, то 11 сентября башни подорвал,то поймали, то отпустили,то потеряли...ну такое))
НеВсёСразу• 14 ноября 2013
Ответ дляYana_S
Девочки,давайте вечером,часов в 10-11 поиграем?
попробую прийти)
НеВсёСразу• 14 ноября 2013
Ответ дляKlerun
я тут, всем привет
Привет!)
Думала сообразим на троих(на двоих уже боюсь с тобой)))
но Tianroka пропала(
НеВсёСразу• 14 ноября 2013
даю легкую:
Один человек позвонил женщине, которую он любил, а она принялась его ругать и, рассердившись, повесила трубку. Почему он остался доволен?
Отгадываете?
НеВсёСразу• 14 ноября 2013
Ответ дляTianroka
отгадываю))
может он пропал неожиданно, а она волновалась? значит любит?
нет
НеВсёСразу• 14 ноября 2013
Ответ дляKlerun
отгадываем
Ну ругает - значит он ей небезразличен)
да, небезразличен)
Ответ дляНеВсёСразу
даю легкую:
Отгадываете?
Может она его понарошку ругала типа перед выступлением или экзаменом, чтобы у него все получилось...
НеВсёСразу• 14 ноября 2013
Ответ дляTianroka
мы опять вдвоем)) никого нет(
он сдавал экзамен и нужно было его поругать?)
нет, но ’понарошку ’ можно развивать)