Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляlenich
делал это с помощью тени
нет, исключительно САМ.

lenich• 15 октября 2013
он был карлик?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляJulinka1983
Бутылка была стандартного размера?
не имеет значения
Julinka1983• 15 октября 2013
Заползал в прямом смысле или в фигуральном?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляlenich
он был карлик?
нет, обычный человек.
mirralux• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
так моя теперь

Профессор Квиббл прославился демонстрацией удивительного опыта: он ставил в центре комнаты бутылку, а затем вползал в нее.
Он вползал непосредственно в бутылку или в ее проекцию?
Возможно наоборот? Его маленькая проекция, (а не именно он) вползала в бутылку нормальных размеров?
Ирашек• 15 октября 2013
Если бутылка стояла вертикально.как он вползал?
имеет значение?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляJulinka1983
в ПРЯМОМ. но победят филологи по-любому
Terniya• 15 октября 2013
бутылка больше него?

автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
он вползал не в проекцию бутылки и не в бутылку непосредственно)))))))

уже на поверхности!
FireKitten• 15 октября 2013
а почему именно в центре комнаты? )))
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляИрашек
имеет значение?
размер бутылки не имеет значения!
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S

уже на поверхности!
он в комнату вползал что ли? оО
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
а почему именно в центре комнаты? )))
не имеет значения! бутылка могла стоять и в углу комнаты.
Tianroka• 15 октября 2013
в комнату вползал?))
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
он в комнату вползал что ли? оО
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mirralux• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
в ПРЯМОМ. но победят филологи по-любому
Фишка в том, что он пробовал это делать? Это ж опыт. Не получилось. Никто ж и не говорит, что удачный.
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
офигеть фокус )))))))
ушла я есть, ато точно голодной останусь )))
автор Yana_S • 15 октября 2013
’Эта редкая птица, -- заверил покупательницу продавец зоомагазина, -- повторяет каждое слово, которое услышит’. Через неделю разгневанная покупательница вернула птицу обратно в магазин, заявив, что та не произнесла ни слова. Тем не менее, продавец не лгал...

mirralux• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
птица глухая?
Tianroka• 15 октября 2013
птица глухая?
freeдом• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Птица глухая?
Julinka1983• 15 октября 2013
Или дама немая?
mirralux• 15 октября 2013
. Все мыслят в одном направлении))))))
Tianroka• 15 октября 2013
ахах, троекратное эхо)) птица глухая-ая-ая
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
птица была глухой?
lenich• 15 октября 2013
хозяйка была глухая
freeдом• 15 октября 2013
Ответ дляTianroka
Tianroka• 15 октября 2013
или птица повторяет, но только когда захочет) в особом настроении)
автор Yana_S • 15 октября 2013
ПТИЦА ГЛУХАЯ,ВЕРНО